Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
01.09.2023 12:42
#11
Сообщение от Remico Посмотреть сообщение
Привет тем, кто поставил led лампы. И большой привет тем, кто поставил линзу под led.
кто не в курсе- так и до постановления нельзя было делать))) только никто не следил особо, и не будет, если сверху не прикажут рейды проводить

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Никак не мешает МНЕ , лично мне ,а что думает про это ДПСник по фигу .
и тем не менее любой предмет, кроме зеркала, в зоне работы дворников может быть поводом.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
любой дпсэсник может при желании докопаться
и так может. но не хочет)))

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
нельзя использовать зимние шины с шипами, а зимой, с декабря по февраль, нельзя использовать летние шины. Использование зимних нешипованных шин (так называемая "липучка") летом не запрещено.
как быть с шиповкой без шипов летом?)) а ведь липучка летом даже хуже....
Vорчун на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
01.09.2023 14:15
#12
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
разговор о том что видно с места водителя
Так с места водителя, если головой чуток поповорачивать, видно всё...от левого края лобовухи до правого. Вот если бы в Законе прописали тот запрет конкретно "запрещается расположение любых предметов на лобовом стекле от левой стойки до середины стекла" - тогда бы всё было норм. А так....Я не говорю за поголовность, но может же найтись мент, который прицепиться к тому, что регик, расположенных справа от центрального зеркала, т.е. практически в зоне правого пассажира, заслоняет водителю что-то там, расположенное именно справа)))

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А мне нет до этого этого никакого дела, и опять же , насколько справа, я туда вообще не смотрю где он фоткает
Да наплевать на то, что тебе нет дела или ты туда никогда не смотришь)))) Разговор же не про тебя, которому ничего фактически не мешает, ни регистратор, ни чёрная плёнка тонировки, ни сварка в фарах. Я про то, что в нынешней редакции закона, есть лазейка для прикопаться при упоротом желании это сделать.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
В подобных случаях отсутствия очевидных доказательств все сомнения трактуются в пользу "обвиняемого" - иначе кассация на судью
К сожалению подавляющее большинство случаев с фразой "нет оснований...." заканчиваются приговором НЕ в пользу обвиняемого (из практики). Про массовые "кассации на судью" вообще не слышал)))
Тем более, положа руку на сердце, мало кто за 500 р будет ходить по судам. Проще и быстрее заплатить ту пятихатку и не тратить ни время и ни деньги...Тем более на сомнительный успех мероприятия)))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
может. но не хочет)))
Да что только не бывает, когда "захочет".
Когда-то очень давно, ездил я на каком-то Жигулёнке (не помню уже и модель тогдатошнюю)
Так вот, прикопались ко мне два гаишника насчёт задних брызговиков. Дело в том, что у меня стояли подкрылки такой конфигурации, что с брызговиками как бы... А те гаишники тыркали мне в железяку, которая была штатным местом для брызговиков. Т.е. типа я должен был с двумя на каждом колесе ездить, а то, что от локера спускается брызговик и выполняет брызговательные функции их не волнует...
Может у них примета такая, сразу после развода обязательно кого-нить ошкурить(иначе смена хреново пройдёт), то ли просто настроение отсутствовало, не знаю....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
01.09.2023 14:56
#13
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
те гаишники тыркали мне в железяку, которая была штатным местом для брызговиков. Т.е. типа я должен был с двумя на каждом колесе ездить, а то, что от локера спускается брызговик и выполняет брызговательные функции их не волнует...
На задних локерах не припомню , чтобы с локера спускалось что то вниз и это могло быть вместо брызговика . Штатный сзади обязан быть вопреки всему. У меня перенесён немного вперёд правда , вместе с кронштейном
А спереди брызговик вообще не обязателен, хоть и крайне желателен, длинный , в долгосрочной перспективе
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Вот если бы в Законе прописали тот запрет конкретно "запрещается расположение любых предметов на лобовом стекле от левой стойки до середины стекла"
в законе прописали только заперт в "нормативных зонах"

Есть нормативные зоны обзора через переднее стекло, ознакомься .
За пределами этих зон располагаться может что угодно (и где угодно - в пределах "ненормативных зон")

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Про массовые "кассации на судью" вообще не слышал)))
Когда в суде был последний раз ?
Запись аудио при заседании , где судья ясно отказывается принимать к сведению очевидные вещи .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
01.09.2023 15:36
#14
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
На задних локерах не припомню , чтобы с локера спускалось что то вниз
Я ж про Жигули говорю, давным-давно бывшие у меня в пользовании... Даже марку не помню... То ли 2103, то ли 2109...ну не помню. И что клепали всякие фирмочки, каких конфигураций... разве сейчас упомнишь.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
спереди брызговик
На перёд в те времена делал самопальные))) Даже боковины(вынос) увеличивал, чтобы на крыло и дверь ничего не летело. Колхоз конечно, но тогда как-то проще всё было)))
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
в законе прописали только заперт в "нормативных зонах"
Сам закон не читал, но везде, в том числе и в разъяснении МВД прописывается "если... ограничивающие обзорность с места водителя" И как ЭТО будет трактовать какой-нибудь упоротый гаишник - вопрос имеет право на жизнь.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
при заседании , где судья
Ну ты ж знаешь, что у меня никаких записей нет. Достаточно свидетельств знакомых, которым НЕ поверили на том суде. Да и в тв-передачах,, типа "Главная дорога" или "Первая передача" показывались случаи...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
04.09.2023 05:56
#15
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
насчёт задних брызговиков. Дело в том, что у меня стояли подкрылки такой конфигурации, что с брызговиками как бы...
может быть они маловаты были?) а так да, по факту сейчас одна из трех жиг минимум одного лишена, по мокрой дороге за такими ехать- то ещё удовольствие) да и останавливать сейчас почти некому... это в старые времена не успел нарушить, как тормознули.

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
То ли 2103, то ли 2109.
ты что?))) 1- жигули, 2-я- Самара))

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Вот если бы в Законе прописали тот запрет конкретно "запрещается расположение любых предметов на лобовом стекле от левой стойки до середины стекла" - тогда бы всё было норм.
по трещинам точно скажу- в зоне работы стеклоочистителей запрещены)
Vорчун на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
04.09.2023 07:46
#16
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
может быть они маловаты были?)
Ну, какбэ никто их не измерял рулетками или спичечными коробкАми))) Просто тупо сказали, что на эти брызговики нам плевать, а вот у вас есть кронштейник с дыркочками и тут должен висеть резиночка квардатая....
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
по трещинам точно скажу- в зоне работы стеклоочистителей запрещены)
Ну это давно уже было и есть.... Не знаю , останавливали ли кого с трещинами и журили, но на техосмотре можно было завернуться... Ну а сейчас того ТО нет, так что...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
04.09.2023 08:00
#17
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Ну это давно уже было и есть.... Не знаю , останавливали ли кого с трещинами и журили, но на техосмотре можно было завернуться... Ну а сейчас того ТО нет, так что...
по предметам тоже есть нормативы на самом деле) 13 см сверху можно например, ещё там какие-то можно есть

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
тупо сказали, что на эти брызговики нам плевать, а вот у вас есть кронштейник с дыркочками и тут должен висеть резиночка квардатая.
они наверное не так уж не правы были) чем дело кончилось?
Vорчун на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
04.09.2023 08:17
#18
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
чем дело кончилось?
Да чем... Удалось отбрыкаться с обещанием что-нибудь прикрутить, вырезанное из резинового коврика, который у соседки перед дверью на лестничной клетке валяется)))

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
13 см сверху
Да, что-то такое было... Но вроде, в основном, касалось всяких тонировочных плёнок, которые лепили вдоль стекла сверху... Может тогда просто не было массового распространения регистраторов и нафигаторов...Не знаю.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
04.09.2023 08:28
#19
Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Да, что-то такое было... Но вроде, в основном, касалось всяких тонировочных плёнок, которые лепили вдоль стекла сверху...
одна история

Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Удалось отбрыкаться с обещанием что-нибудь прикрутить, вырезанное из резинового коврика, который у соседки перед дверью на лестничной клетке валяется)))
вырезал?)) а то врать не хорошо)
Vорчун на форуме
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
04.09.2023 08:44
#20
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
вырезал?)) а то врать не хорошо)
Да шутканул малёхо... Нафига портить соседский коврик, если там ещё ноги вытирать...
Чото нашёл в гараже и пришпандорил... Смотрелось конечно... два брызговика один за другим)))
Вообще к той "тройке" что-то всё такое "липло" со стороны ГАИ....
Там ещё заднее стекло было вроде как с напылением. так на техосмотре прикопались, типа "зеркальное" и не положено... Пришлось брать дрель, насадку войлочную с пастой гоя и сошлифовывать оное напыление.
А когда повторно приехал на тот ТО, так мент ехидно так говорит, что "мог бы купить самую дешёвую китайскую плёнку, на мыле наклеить на стекло и всё, прошёл бы сразу"....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума

Метки
штрафы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.