Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Виктор-TVP
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 22.04.2012
19.02.2013 19:04
#11
Сообщение от hoverhorn Посмотреть сообщение
багажник плохо закрывается,
У меня было также, ослабил два болта, которыми крепится скоба замка в нижней части багажника, и подвинул вверх на 3 мм, проблема пропала, теперь закрывается под собственным весом. Здесь главное не переборщить, чтобы не образовалась щель между крышкой багажника и уплотнителем.
Виктор-TVP вне форума
Borovik
Абитуриент
 
Аватар для Borovik
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 02.07.2013
02.07.2013 20:39
#12
машина часто зимой мылась на мойке, официалы сказали - под замену! может есть самому починить или заменить??? открывается багажник только из салона, спасибо
Borovik вне форума
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
02.07.2013 21:32
#13
Сообщение от Borovik Посмотреть сообщение
официалы сказали - под замену!
ну так пусть меняют, это гарантия

Сообщение от Borovik Посмотреть сообщение
может есть самому починить или заменить???
Можно и самому. ВэДэшкой брызгаете и разрабатываете, мне помогло. В первую зиму была такая же фигня, во вторую зиму таких проблем уже не было
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий Pr
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,479
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 25.04.2011
03.07.2013 01:12
#14
крутите аккуратней два болта скобы багажника, у меня один сорвался с резьбой внутри, первые 3 сервиса отказали даже не смотря, типо каленый болт гемор ... пришлось дрель взять и высверлить самому за 3 минуты, болт обычный
Дмитрий Pr вне форума
МаХim
Студент
Hyundai Solaris 12
1.6 АКПП
Сообщений: 47
В клубе с 04.10.2012
13.11.2013 14:42
#15
Сразу извиняюсь, если такая тема обсуждалась на форуме. (В поисковике не нашел).

Буквально через 5 месяцев, после покупки Хендай Соляриса, перестал открываться багажник КЛЮЧОМ. Из салона могу открыть "рычажком", проблем нет, а ключом.... полностью вставляю , но он не поворачивается.

Дождался ТО, сообщил о проблеме.
После прохождения ТО, оказалось, что точно с такой же проблемой приехал еще один владелец и нам двоим объяснили.

Ремонт замка багажника не попадает под гарантию. У вас окислился замочный элемент или т.п. В этом виновата окружающая среда!(, сколько машин ездит в этой самой "СУРОВОЙ" окружающей нас среде, замки не ломаются!!!!) ЗАТЕМ ФРАЗА УДИВИЛА : "Мы смазали внутри замок, это помогло конечно, но не полностью".
Я спрашиваю: "что значит не полностью, раз помогло, он открываться стал?" -НЕТ, ОТКРЫВАТЬСЯ НЕ СТАЛ, НУ ИНОГДА. (проверил, вообще без изменений. интересно, а что тогда помогло??).

Посоветовали 3 варианта:
1. все оставить
2. попробовать самому разобрать замочную скважину.
3.добиваться права на гарантийный ремонт, ( правда не в их салоне, а на крижижановского.)

Вопрос: есть ли еще люди с подобной проблемой.. Как решали её?
МаХim вне форума
KoStyA313
Абитуриент
 
Аватар для KoStyA313
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 29.08.2013
13.11.2013 14:47
#16
у меня такая же проблема.но по гарантии не обращался.открываю из салона.правда моей машине всего 2 мес.
KoStyA313 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex089
Член-корреспондент
 
Аватар для alex089
АУДИ Q5 дизелек 2014
3,0 АКПП
Сообщений: 3,126
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.03.2011
Фото: 2
13.11.2013 14:49
#17
Было подобное. Ключ вставлялся, но не поворачивался. Приехал к дилеру)))))
Сразу же сказали, что гарантия.....но!!!
Мастер попался рукастый, замок все таки разобрал. Из него выпал кусочек резинки. Долго мы думали, откуда он. Оказалось, на крышке багажника оборвался резиновый отбойник. Внешняя его часть соответственно потерялась, а внутренняя каталась под обшивкой багажника и залетела в замок багажника, тем самым заклинив его. В акте так и написали: "В результате стечения обстоятельств.........")))))))))

...Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор" - подумал Штирлиц.....
alex089 вне форума
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
13.11.2013 14:56
#18
Сообщение от МаХim Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь, если такая тема обсуждалась на форуме. (В поисковике не нашел).

Буквально через 5 месяцев, после покупки Хендай Соляриса, перестал открываться багажник КЛЮЧОМ. Из салона могу открыть "рычажком", проблем нет, а ключом.... полностью вставляю , но он не поворачивается.

Дождался ТО, сообщил о проблеме.
После прохождения ТО, оказалось, что точно с такой же проблемой приехал еще один владелец и нам двоим объяснили.

Ремонт замка багажника не попадает под гарантию. У вас окислился замочный элемент или т.п. В этом виновата окружающая среда!(, сколько машин ездит в этой самой "СУРОВОЙ" окружающей нас среде, замки не ломаются!!!!) ЗАТЕМ ФРАЗА УДИВИЛА : "Мы смазали внутри замок, это помогло конечно, но не полностью".
Я спрашиваю: "что значит не полностью, раз помогло, он открываться стал?" -НЕТ, ОТКРЫВАТЬСЯ НЕ СТАЛ, НУ ИНОГДА. (проверил, вообще без изменений. интересно, а что тогда помогло??).

Посоветовали 3 варианта:
1. все оставить
2. попробовать самому разобрать замочную скважину.
3.добиваться права на гарантийный ремонт, ( правда не в их салоне, а на крижижановского.)

Вопрос: есть ли еще люди с подобной проблемой.. Как решали её?
Не надо ничего разбирать. Купите вд-40 или можно какую-нибудь смазку для замка, побрызгайте в замочную скважину и вставив ключ медленно и без особого усилия повращайте в разные стороны. У меня было тоже самое, раза с третьего помогло. В дальнейшем просто раз в 5-6 месяцев прыскайте смазкой и всё. И желательно хоть раз в месяц открывать замок с ключа чтобы опять не окислились делали замка.

Trok вне форума
KoStyA313
Абитуриент
 
Аватар для KoStyA313
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 29.08.2013
13.11.2013 15:27
#19
Сообщение от Trok Посмотреть сообщение
Купите вд-40 или можно какую-нибудь смазку для замка, побрызгайте в замочную скважину и вставив ключ медленно и без особого усилия повращайте в разные стороны. В дальнейшем просто раз в 5-6 месяцев прыскайте смазкой и всё. И желательно хоть раз в месяц открывать замок с ключа чтобы опять не окислились делали замка.
да какая может быть смазка в новом авто?
KoStyA313 вне форума
Trok
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Trok
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 925
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 08.03.2011
13.11.2013 15:40
#20
Сообщение от KoStyA313 Посмотреть сообщение
да какая может быть смазка в новом авто?
Обычная, вы думаете, что у вас идеальное и продуманное авто?Да и вообще вы видимо ещё со скрипом дверей в НОВОМ авто не сталкивались. Трущиеся механизмы периодически желательно смазывать чтобы вот таких вот ситуаций не возникало.

Trok вне форума

Метки
замок багажника

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.