Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
20.03.2024 10:45
#1
По информации от дилеров, первые партии автомобилей Solaris HS (Hyundai Solaris) и Solaris HC (Hyundai Creta) 2024 года сборки раскуплены еще до поступления машин в свободную продажу. При этом цены на седан Solaris HS у дилеров начинаются от 2 миллионов рублей, а на кроссовер Solaris HS - от 3 миллионов рублей. Формально компания АГР, которой сейчас принадлежит бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге, пока не объявляла о старте продаж и ценах, но высокий спрос не мешает дилерам продавать эти машины прямо с автовоза. Интересно, что некоторым дилерам машины поступают с шильдиками Hyundai, которые заклеены скотчем. Вероятно новые эмблемы Solaris дилеры получат позже, чтобы заменить их на машинах перед выдачей клиентам.

Напомним, компания АГР в начале 2024 года возобновила на заводе Hyundai сборку автомобилей с новыми названиями: Solaris HS (Hyundai Solaris), Solaris HC (Hyundai Creta), Solaris KRS (Kia Rio) и Solaris KRX (Kia Rio X). По неофициальной информации, на заводе на момент остановки производства весной 2022 года осталось несколько десятков тысяч машин в разно степени укомплектованности. Неизвестно ограничиваются ли планы нового собственника только сборкой некомплектных машин или будет организовано полноценное новое производство. В корейской прессе проходила информация, что компания Hyundai Steel возобновит работу своего российского филиала, чтобы обеспечить прокатом цех штамповки автозавода АГР. Но в самой компании Hyundai Steel эту информацию никак не комментировали.



Источник: Солярис-клуб
аdmin вне форума
savagespb
Аспирант
Kia Rio X 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 175
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 20.02.2018
20.03.2024 14:32
#2
Кто же эти счастливцы?

Не ждите чуда, чудите сами
savagespb на форуме
Pin2011
Аспирант
 
Аватар для Pin2011
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 23.05.2011
21.03.2024 11:33
#3
Сообщение от savagespb Посмотреть сообщение
Кто же эти счастливцы?...
Ну как кто. В лице нынешней власти - они миллионеры и им ещё и налог надо сделать налог 15%. Пусть платят.

Pin2011 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
21.03.2024 11:48
#4
Сообщение от savagespb Посмотреть сообщение
Кто же эти счастливцы?
Думаю, таксопарки. Понятно же, что Крета будет гораздо выносливей, чем одноразовые китайские кроссоверы с ломающимся к 40 тыс км вариатором.
А уж Солярис, даже за 2 млн руб в нынешних реалиях вообще вне конкуренции.
Ну, и могли ещё всякие серые автосалоны-перекупы подсуетиться.
San4es335 вне форума
Solaris_2012
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 01.04.2022
24.03.2024 01:36
#5
И каршеринг.
Solaris_2012 вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,086
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"103
В клубе с 03.07.2012
25.03.2024 09:37
#6
Вот с одной стороны вроде бы как бы - ДА! Чё тебе ещё надо , собака ? Беги быстрее продавай свой 6ти -летний с пробегом 150+ т.км , бери кредит 500-700 т.р. и вот ты снова на любимом Солярисе , только новом.
А червячок (или это здравый смысл?) сидит и шепчет - "ты обалдел ? Эти машинки два года на солнышке "грелись". Дособирали их не пойми из чего. Из электроники наверное не хуже как на Вестах только АБС (и то отечественной сборки)и сплошные заглушки по салону. Будет ли эта самая "АГР" также добросовестно исполнять гарантийные обязательства в нынешних реалиях ?! Опять таки продают их не за "полцены" . А твой Солярик прошёл 150 т км и ещё столько же дай бог откатает без проблем при должном внимании."
Так что, при все моей любви к данной модели ,пожалуй я точно не их клиент.

В споре рождается истина.
Shuker на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
25.03.2024 09:42
#7
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Думаю, таксопарки
конечно, каршер и прочие корпоративные парки туда-же.

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
могли ещё всякие серые автосалоны-перекупы подсуетиться
вопрос цены, от 2 если Хендай Солярис (1,4 актив плюс)- то вряд ли. хотя как знать)
Vорчун на форуме
TaurusBlack
Аспирант
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.06.2017
25.03.2024 16:05
#8
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Вот с одной стороны вроде бы как бы - ДА! Чё тебе ещё надо , собака ? Беги быстрее продавай свой...
Да ничего они не грелись 2 года. Как вы не понимаете. Это легенда такая, что дособирают из остатков. Все все понимают по обе стороны. Это бизнес. Какой производитель/инвестор допустит, чтобы машинокомплекты на каком то складе лежали несколько лет? В их производство деньги вложены, которые нужно вернуть. Хрен с ним. Пусть даже так. Ну а дальше то что?... Да все на этом заводе будут штамповать, красить. Так же системы и комплектующие будут завозить, но в тихаря.. Что корейцы против будут? Не верю... Это нам бы патриотизма побольше. Раз ушли, то и идите дальше.. Но не та ситуация, нам нужны автомобили и производство внутри страны..
Да и про китайские авто тут сказали, что они хуже. Да чем хуже Китай-авто за 3 млн Креты за 3 млн? Я бы тоже хотел в это верить, но считаю, что это наше сознание не перестроилось. Любой авто в мире при равной стоимости будет примерно равен по качестсву и потребительским свойствам.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
каршер и прочие корпоративные парки
Конечно корпорации сейчас локомотивы продаж. Но и физ.лица тоже будут расти.
Вон Москвич цену снизил. 1,55 млн их авто на МКПП. 1,65 на вариаторе, кажется. Какая альтернатива? Да нет ее сейчас у нас, если не проо Б/У говорить.. За Москвичом очередь. Люди хватают. Чем он плох за эти деньги?

Взаймы не дам!
TaurusBlack вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,803
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
26.03.2024 05:49
#9
Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
Вон Москвич цену снизил. 1,55 млн их авто на МКПП. 1,65 на вариаторе, кажется
если это не рекламная цена с кучей условий...

Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
Конечно корпорации сейчас локомотивы продаж. Но и физ.лица тоже будут расти.
если на физиков хватит...

Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
За Москвичом очередь. Люди хватают. Чем он плох за эти деньги?
да ладно)) хотя у нас они встречаются на дорогах... и не только в раскраске какой
а чем плох? джак, как понимаю, далеко не в первых рядах в КНР. по грузовикам может сильны, но тут- кузова криво собраны, причем неодинаково криво, это внешне. про вариаторы если почитать- там тоже кот в мешке и тд, так что, извините, но нет

Сообщение от TaurusBlack Посмотреть сообщение
Да чем хуже Китай-авто за 3 млн Креты за 3 млн?
если нужны экраны и гирлянды- ничем
Vорчун на форуме
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,528
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
27.03.2024 07:51
#10
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Эти машинки два года на солнышке "грелись". Дособирали их не пойми из чего. Из электроники наверное не хуже как на Вестах только АБС (и то отечественной сборки)и сплошные заглушки по салону
Вы озвучили глупости из интернета, которыми запугивают покупателей Солярис 2024.
аdmin вне форума

Метки
завод

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.