Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
11.02.2015 18:12
eg2005,
Вообще подумал наверное все-таки выберы не иммобилайзер, а пандору какую-нибудь не дорогую + реле блокировки + замок на капот (дефен тайм вроде они ставят).
В этом случае желательно носить ключ отдельно, пейджер сигналки отдельно.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
11.02.2015 18:13
Сообщение от eg2005 Посмотреть сообщение
В автостудии сказали, что надо еще болты крепления капота заменить на срывные, так как есть возможность их открутить не открывая капота, но это уже особенность дастера
Интересно, как?
Вложения
DSCN3402.jpg   DSCN3403.jpg  

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 18:46
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Интересно, как?
Я так понимаю, что речь про крепление петель.
KRom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
11.02.2015 18:47
Там да, есть слабина - открутив петли, капот открыть в обратную сторону, как на Жигулях))
Но это означает пожертвовать капотом. В общем, паранойя.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 18:50
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
Там да, есть слабина - открутив петли, капот открыть в обратную сторону, как на Жигулях))
Но это означает пожертвовать капотом. В общем, паранойя.
Ну как посмотреть. Завалялась тут у меня древняя ссылка. Капот открыли просто раскрутив петли.
KRom вне форума
lega4
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 25.10.2014
11.02.2015 20:30
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Если речь о такой системе, как super agent, то очень просто. Открываете со штатного ключа. В кармане носите метку. Оповещения, в случае чего, приходят на телефон. По-моему, удобно.
Опишите, пожалуйста, как быть со следующими кейсами:
- Дистанционный запуск двигателя. Нажимаю на брелке кнопку... и ждать смски на телефон? Ведь обратной связи нет.
- Уехал в деревню, где телефон не ловит, машина вне зоны видимости, но в зоне дальнобойности брелка. Открыть\закрыть\запустить двигатель\да просто получить оповещение. Держать ухо востро и слушать, когда завоет сирена? Ведь обратной связи нет.
- Батарейка телефона разрядилась (сегодня это вроде как не редкость, когда к вечеру батарея почти в ноль).
- Как я понимаю, во всей этой GSM штуке стоит обычная симка обычного ОПСОСа с обычными тарифами. Итого - сколько мне денег надо класть и с какой регулярностью?

Как я сказал выше, мне кажется, что GSM оповещения это реально круто, но как дополнение к обычной обратной связи. Но никак не вместо.

P.S. У меня есть штатный ключ и брелок ЦЗ без обратной связи. Две разные штуки. И я не вижу ни одной проблемы, чтобы вместо брелка ЦЗ носить нормальный брелок с дисплеем и обратной связью.

А еще вот прочитал обзор - так пишут, что Супер Агент - это иммо. Да, навороченный какой-то, но иммо. Т.е. не сигналка. И не заменитель, соответственно. Как говорится, "I'm confused". В чем фишка-то?
lega4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 22:10
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
- Дистанционный запуск двигателя. Нажимаю на брелке кнопку... и ждать смски на телефон? Ведь обратной связи нет.
Не на брелке, а сразу команда с телефона.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
- Уехал в деревню, где телефон не ловит, машина вне зоны видимости, но в зоне дальнобойности брелка. Открыть\закрыть\запустить двигатель\да просто получить оповещение. Держать ухо востро и слушать, когда завоет сирена? Ведь обратной связи нет.
Вот там, где нет сотового покрытия, да, нет и обратной связи. Но, напоминаю, starline по 433 Мгц ловит очень не далеко.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
- Батарейка телефона разрядилась (сегодня это вроде как не редкость, когда к вечеру батарея почти в ноль).
Это уже проблема телефона. Есть philips xenium, некоторые из них держат заряд месяц и больше.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
- Как я понимаю, во всей этой GSM штуке стоит обычная симка обычного ОПСОСа с обычными тарифами. Итого - сколько мне денег надо класть и с какой регулярностью?
Выбирается соответствующий тариф. С дешевыми смс и интернетом. Раньше расход был в пределах 100 рублей. Пусть сейчас будет 200. Просто у меня нынче лично не стоит gsm оповещение, может поправят люди, кто актуально использует. На счет обслуживания счета - можно сделать регулярный платеж с кредитки, не проблема.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Как я сказал выше, мне кажется, что GSM оповещения это реально круто, но как дополнение к обычной обратной связи. Но никак не вместо.
На территориях со стабильным сотовым покрытиям какие проблемы использовать вместо?
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
P.S. У меня есть штатный ключ и брелок ЦЗ без обратной связи. Две разные штуки. И я не вижу ни одной проблемы, чтобы вместо брелка ЦЗ носить нормальный брелок с дисплеем и обратной связью.
Не вместо, а вместе. С супер агентом носить придется метку и штатный ключ. Явно удобнее.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
А еще вот прочитал обзор - так пишут, что Супер Агент - это иммо. Да, навороченный какой-то, но иммо. Т.е. не сигналка. И не заменитель, соответственно. Как говорится, "I'm confused". В чем фишка-то?
Кхе. Еще какой заменитель. Периметр, статусы контролирует, оповещение шлет. Это не иммо. Это уже следующее поколение устройств, симбиоз сигнализации и иммобилайзера, если так будет понятнее. Весь функционал сигнализации поддерживается.

lega4, и на счет оповещений добавлю. У Вас в Нижнем Новгороде есть супермаркеты? Вы их посещаете? Просто на моей практике получается, что там обратная связь классических сигнализаций на 433 Мгц теряется за линией касс. Иногда "пятнами" проявляется на территории. И это у меня сейчас Сталкер. Starline, любой, помашет ручкой сразу. А вот сотовый таки ловит везде. Imho, в крупном городе есть нынче резон переходить на оповещение через gsm, а вот с контролем канала связи, т.е. заключением контракта с компанией "монитором" я бы и сейчас не спешил.
KRom вне форума
lega4
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 25.10.2014
11.02.2015 22:33
Вот там, где нет сотового покрытия, да, нет и обратной связи. Но, напоминаю, starline по 433 Мгц ловит очень не далеко.
Если оно хоть 500 метров ловит, это уже хорошо. Я хочу иметь возможность открывать и закрывать автомобиль, блин. Максимально автономную от всего мира возможность. Поэтому я хочу свести все шансы "кончились деньги на телефоне", "кончились деньги в машине", "сел телефон", "не ловит сеть" к минимуму. Чтобы я всегда мог (пусть и не в любой точке Земли, а в радиусе достижения сигналки, т.е. ~1 км) ставить машину на охрану\снимать\запускать двигатель. "Не очень далеко" - это в десятки раз лучше чем "вообще никак".
Кроме того, я иногда в другие города езжу, а этим летом по Европе хотим прокатиться. Руководствуясь логикой, это значит, что никакого GSM, ибо роуминг... и что получится, если у меня не будет сигналки с брелком? Я не смогу даже закрыть машину же.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Не вместо, а вместе. С супер агентом носить придется метку и штатный ключ. Явно удобнее.
А зачем, извините, мне носить вместе штатный брелок ЦЗ и брелок сигналки? Я ношу ключ (ключ - это такая железка, которая вставляется в зажигание. Как ключ от квартиры. Там нет кнопок. Есть, видимо, чип в "рукоятке", но дела не меняет) от машины и брелок сигналки с собой. Все. Брелок ЦЗ валяется дома на случай форс-мажора.
Если я буду носить только метку и ключ - у меня не будет сигналки. Или это будет какая-то странная штука в режиме "свободные руки". Т.е. подошел к машине - все открылось. Отошел - все закрылось. Это может быть актуально для машин, где ключ - не ключ, а совмещенный с брелком ключ. Но это не мой случай.

Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
У Вас в Нижнем Новгороде есть супермаркеты? Вы их посещаете? Просто на моей практике получается, что там обратная связь классических сигнализаций на 433 Мгц теряется за линией касс.
За мой стаж владения авто (3 года) мне ни разу не нужно было что-то сделать с машиной за линией касс. А когда я в радиусе действия сигналки, то мне проще нажать кнопку на брелке за 0 рублей 0 копеек, чем посылать SMS машине. Или выходить в интернет (да, я мамонт, но у меня на телефоне интернет не подключен. Вообще. Из принципа) и посылать сигнал машине. Иметь возможность получать оповещения на телефон - да, круто, уже в который раз повторяю. Но для меня это как приятный бонус, а не замена радиосвязи.
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Весь функционал сигнализации поддерживается.
По фотографиям я не вижу самого главного для сигналки - брелка. Как мне двери открывать и закрывать-то, не пользуясь телефоном? :)
lega4 вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
11.02.2015 23:01
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Максимально автономную от всего мира возможность.
Тогда только классика.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Поэтому я хочу свести все шансы "кончились деньги на телефоне", "кончились деньги в машине", "сел телефон", "не ловит сеть" к минимуму. ...
А это вопрос эксплуатации автомобиля. Вы про него рассказали? Я вот здесь предлагаю сразу максимально четко очерчивать ситуацию.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
и что получится, если у меня не будет сигналки с брелком? Я не смогу даже закрыть машину же.
С меткой. Сможете. Закрывание со штатного ключа. В охрану встает по времени отсутствия метки.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
А зачем, извините, мне носить вместе штатный брелок ЦЗ и брелок сигналки? Я ношу ключ (ключ - это такая железка, которая вставляется в зажигание. Как ключ от квартиры. Там нет кнопок. Есть, видимо, чип в "рукоятке", но дела не меняет) от машины и брелок сигналки с собой.
А здесь будете носить метку вместо брелка, она точно меньше и ее не нужно постоянно доставать.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Все. Брелок ЦЗ валяется дома на случай форс-мажора.
Не очень понял комплектацию ваших штатных ключей, если честно. Когда "комфорт", то там два одинаковых ключа с кнопками.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Если я буду носить только метку и ключ - у меня не будет сигналки.
При установке супер агента и аналогичных систем нечего больше носить с собой не нужно. Телефон для оповещений разве что. Функции сигналки будут.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
За мой стаж владения авто (3 года) мне ни разу не нужно было что-то сделать с машиной за линией касс.
Вам не нужно. Но зачем обратная связь? Может какой-то злоумышленник как раз и делает в этот момент что-то с машиной?
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
А когда я в радиусе действия сигналки, то мне проще нажать кнопку на брелке за 0 рублей 0 копеек, чем посылать SMS машине.
Нажатие на кнопку штатного ключа и открытие двери тоже не тарифицируется. По моему, вы не понимаете как работает система.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Или выходить в интернет (да, я мамонт, но у меня на телефоне интернет не подключен. Вообще. Из принципа) и посылать сигнал машине.
Для отправки sms интернет не нужен. Управление может идти через них. Открыть двери без проблем со штатного ключа. Телефон в кармашке, сумочке, фик знает где. И штатный ключ. Маленькая метка, спрятанная на теле владельца. Открыли дверь с ключа. Кнопкой. Жало всунули, повернули. Если нет кнопки на ключе. Система проверила наличие метки. Все ОК, можно спокойно ехать. Заглушили машину. Вышли. Система встала в охрану после потери сигнала метки. Удобств куда больше, чем в классической схеме.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
Иметь возможность получать оповещения на телефон - да, круто, уже в который раз повторяю. Но для меня это как приятный бонус, а не замена радиосвязи.
А в чем цимес радиосвязи? Ведь при квалифицированном угоне ее не будет, что так, что этак.
Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
По фотографиям я не вижу самого главного для сигналки - брелка. Как мне двери открывать и закрывать-то, не пользуясь телефоном? :)
Обычным штатным ключом. Он с кнопочками.
KRom вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
12.02.2015 00:57
За мой стаж владения авто (3 года) мне ни разу не нужно было что-то сделать с машиной за линией касс. А когда я в радиусе действия сигналки, то мне проще нажать кнопку на брелке за 0 рублей 0 копеек, чем посылать SMS машине. Или выходить в интернет (да, я мамонт, но у меня на телефоне интернет не подключен. Вообще. Из принципа) и посылать сигнал машине. Иметь возможность получать оповещения на телефон - да, круто, уже в который раз повторяю. Но для меня это как приятный бонус, а не замена радиосвязи.
По статистике угон на стоянке торговых центров и гипермаркетов популярнее всех остальных, по причине того, что большинство этих центров сделаны из металла и бетона и просто отлично глушат любые радиосигналы.
А вот ретрансляторы мобильных операторов практически везде есть и сигнал там уверенный.
Выбирается соответствующий тариф. С дешевыми смс и интернетом. Раньше расход был в пределах 100 рублей. Пусть сейчас будет 200. Просто у меня нынче лично не стоит gsm оповещение, может поправят люди, кто актуально использует. На счет обслуживания счета - можно сделать регулярный платеж с кредитки, не проблема.
На Старлайне у меня абонплата 85 рублей с безлимитными звонками и СМС, но там управление через приложение и интернет. У Суперагента будет примерно так же.
На Автолисе у меня МТСовская симка без абоненплаты, так без оповещений там можно несколько лет жить хоть на 10 рублей.

Если оно хоть 500 метров ловит, это уже хорошо. Я хочу иметь возможность открывать и закрывать автомобиль, блин. Максимально автономную от всего мира возможность. Поэтому я хочу свести все шансы "кончились деньги на телефоне", "кончились деньги в машине", "сел телефон", "не ловит сеть" к минимуму. Чтобы я всегда мог (пусть и не в любой точке Земли, а в радиусе достижения сигналки, т.е. ~1 км) ставить машину на охрану\снимать\запускать двигатель. "Не очень далеко" - это в десятки раз лучше чем "вообще никак".
А в брелке может сесть батарейка. Я вот тут катался на лыжах, брелок с ключами в кармане, покатался, достаю брелок - а он признаков жизни не подает - батарейка замерзла.
На работе: офис на 8 этаже, машина стоит напротив за зданием одноэтажной котельной, до нее не более 150 метров, а брелок уже не видит машину, а я в окно - вижу.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума

Метки
замки капота, иммобилайзер, комплекс, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.