Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Леночка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 17.07.2011
05.03.2013 22:05
Мне тоже на стоянке машину притерли, царапины были до грунтовки и довольно большие начиная с середины задней двери, далее по заднему крылу и + бампер. Заехала в обычный автосервис, мастер по полировке авто посоветовал купить у официалов краску по VIN и заполнить все царапины этой краской с помощью тоненькой кисточкой. Прошлась по каждой царапине по 3-4 раза, краска естественно "вылезала" за края царапин. (довольно трудоемкая работа, заняла почти целый день). На следующий день съездила в автосервис, мастер прошелся сначала шлифовальной машинкой, убрав при этом все неровности заполнения царапин, а потом заполировал все. Итог: царапин как будто и не было вовсе, цена вопроса 500 руб.
Леночка вне форума
Azott
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 150
В клубе с 22.10.2012
06.03.2013 09:00
joker 78 понятно, я смотрел, в начале темы, ролик на ютубе, где пару царапин на ауди чел убрал ... а вот например если по страховке обратится \это конечно ещё тот гемор, но не сейчас а позже, допусти закроем на это глаза ... \, как думаете они возьмутся сразу весь элемент красить? Вообще сейчас в "ожиданнии", скоро будут красить зад\лев дверь и часть задней арки, а всего то несколько царапинок, но до грунта, лошара на парковке так парковалась ...

Леночка То есть типа пройтись кисточкой, с соответствующем цветом, а потом просто шлифануть, кстати классная идея ... я помню на калине много жучков так убирал и закрашивал, но без шлифа, да были небольшие "пятнышки", но было пофиг.

А вот кстати
потом заполировал все.
по истечении определенного времени или числа моек эта полировка слезет и надо будет сново намыть полировкой?

Вообще кстати слегка наверно отвечая на свой вопрос, опять таки вопросом
как думаете они возьмутся сразу весь элемент красить?
относительно покраски элементов, вот та лошара, которая зацепила дверь на парковке и слегка арку у заднего колеса, там да на двери потертости имеются до грунта, а вот на арке чуток и говорят сразу красить с переходом, вот блин почему бы просто не шлифануть арку с полировкой, или всётаки дело говорят или полировка потом сойдёт, что скажете?
Azott вне форума
Леночка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 17.07.2011
06.03.2013 17:50
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
Леночка То есть типа пройтись кисточкой, с соответствующем цветом, а потом просто шлифануть, ...
Только нужно сначала обезжирить поверхность, естественно. И шлифовал мастер мелко-мелко абразивной щеточкой, и совсем немного, главное что бы лишнего не убрать. Здесь лучше не самим "чудить", а обратиться к тому, кто это умеет.

А по поводу "сойдет" ли полировка после моек... у меня пока все идеально, но как будет дальше не знаю, думаю если будет необходимость, то можно и повторить процедуру)))
Леночка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Azott
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 150
В клубе с 22.10.2012
06.03.2013 19:47
Только нужно сначала обезжирить поверхность
+10 !!! Ленчик, вы супер
Azott вне форума
Леночка
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 26
В клубе с 17.07.2011
06.03.2013 21:07
Сообщение от Azott Посмотреть сообщение
+10 !!! Ленчик, вы супер
Ох, да, я такая
Леночка вне форума

Метки
царапина

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.