Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
02.12.2018 08:14
@Михаська69, Михаил , тут на форуме есть наш земляк Алексей (Lexuse) из Краснодара ( могу даже в личке телефон скинуть , сами пообщаетесь на эту тему ), у него вылетел кат ( точно не помню кажись на пробеге около 160 тыс км ) через трубу , на трассе , через время загорелся чек , при вскрытии банки , катализатора там не оказалось вовсе , поставил пламегас , и ездит до сих пор , ему повезло обошлось без последствий , накатал уже тысяч тридцать после этого , масло не берет , вобщем пронесло , но тут были даже случаи замены шорт-блока по гарантии из за задир в цилиндрах в следствии разрушения ката , дело в том что такие случаи не носят такой массовый характер как кошмарят этой темой в интернете , поэтому я например не заморачиваюсь , а если что авто на гарантии .

П.С А на счёт масла , тапки в пол ..... Описанные Вами выше , ну ...мягко говоря не в тему .

Серега093 вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
02.12.2018 08:34
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Прочитал кучу информации по катализаторам. Честно говоря все эти заморочки с пламегасителями,
Пришёл лесник и всех разогнал))) Сотни страниц обсуждений - псу по хвост))

lmyar вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
02.12.2018 08:49
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Я не я-каю. Просто когда высказываешь свою точку зрения, отличную от "авторитетных",сразу...
Мишань. Нисколько не против собственного мнения, даже ЗА. Вот только акцент смещён в позицию " вы все д...бы".А по поводу "опыта", так он как качественно так и количественно, разнИтся в пределах "на порядок".
Полагаю, мы друг-друга поняли. ) Ок.
Удачи.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
02.12.2018 08:56
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
...
Спасибо за информацию, если можно, скинь телефон в личку.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Мишань. Нисколько не против собственного мнения, даже ЗА. Вот только акцент смещён в позицию "...
Не будем углублять в тёмный лес. Взбодрились и хватит. ))) Спасибо за удачу!

Михаська69 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"199
В клубе с 20.11.2011
02.12.2018 16:59
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
И я отстаиваю свою точку зрения, основываясь на личном опыте,
А вот здесь можно поподробнее; что у Вас за опыт, связанный с катализатором Соляриса?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.12.2018 22:00
Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Не будем углублять в тёмный лес.
Лучше и не надо,заклюют,уже дали понять:

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
.А по поводу "опыта", так он как качественно так и количественно, разнИтся в пределах "на порядок".
Кстати,я уже Вам про это писал.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
02.12.2018 23:51
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
@Михаська69, Михаил , тут на форуме есть наш земляк Алексей (Lexuse) из Краснодара ( могу даже в личке телефон скинуть , сами пообщаетесь на эту тему ), у него вылетел кат ( точно не помню кажись на пробеге около 160 тыс км ) через трубу , на трассе , через время загорелся чек , при вскрытии банки , катализатора там не оказалось вовсе , поставил пламегас , и ездит до сих пор , ему повезло обошлось без последствий , накатал уже тысяч тридцать после этого , масло не берет , вобщем пронесло , но тут были даже случаи замены шорт-блока по гарантии из за задир в цилиндрах в следствии разрушения ката , дело в том что такие случаи не носят такой массовый характер как кошмарят этой темой в интернете , поэтому я например не заморачиваюсь , а если что авто на гарантии .
Серег, здесь, наверно, ситуация такая - кому больше поверил, кто красочнее рассказал то и буду гнуть ))) но на самом деле тут уже много людей, которые сами на себе проверили все мифы о том, что влияет на катализатор! Но у Михаила своя точка зрения будет пока сам не столкнется с этим! А все остальное сказки. Можно начинать по порядку
1. Масло 5-20 я не лил
2. Заправляюсь только на лукойле ( в нашем регионе самый качественный бенз)
3. Свечи вроде норм
4 В тапку не топлю, так как большие пробеги (по трассе 100-110кмч) свои тапки я отдавил на предыдущих машинах когда помоложе был ))



Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Ещё наблюдение, у всех, кто писал про внезапную кончину ката это происходило на трассе. Как наши люди ездят на трассе ни для кого не секрет.
Аргументы? у меня на трассе вылетел, так я не езжу выше 3000 оборотов на трассе ))) кратковременные обгоны бываю, да, но это нормаль для машины!

Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
В большинстве случаев выхода катализатора из строя - случаи когда сначала прошивают под ЕВРО 2, нарушая тем самым работу двигателя, заточенного под евро 4. Отсюда делаю вывод, что сначала умышленно кончают двигатель, потом, как следствие, кончается катализатор.
первый раз слышу о таких манипуляциях, Дураки конечно есть, но не настолько же ))) У меня уже много тысяч км как кат убежал от меня и машину я так и не прошивал на Евро2, а зачем?

Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Честно говоря все эти заморочки с пламегасителями, перепрошивками - замут для пары-тройки типа увеличения мощности.
Что у вас в голове я не знаю, но я ставил пламегаситель не для мощности! Да и куча видео в интернете, что если заменить нашу выхлопную систему на того же паука 4-2-1 и прошить на евро2 вы получите +1,8 лошадиной силы сверху ахаха, неужели кто то думает повысить мощность за счет таких изменений???

Сообщение от Михаська69 Посмотреть сообщение
Как наши люди ездят на трассе ни для кого не секрет.
И все же, я один владелец у авто, езжу спокойно, не агрессивно , ,не быстро и кат убежал, наверно не понравилась ему моя спокойная езда Тут Солярисам уже по 7лет, и все знают, что бы ты не делал, как бы ты не ездил, а катализатор сегодня есть, а завтра нет его , непредсказуемый расходник, я бы так даже сказал ))
Lexuse вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
03.12.2018 08:55
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Кстати,я уже Вам про это писал.
Дмитрич. А зачем "мне писать об этом"? Вижу это ежедневно в сервисе.)))
Да ладно, не суть.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,572
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
03.12.2018 10:15
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Пришёл лесник и всех разогнал))) Сотни страниц обсуждений - псу по хвост))
Поржал от души. "А мужики то не знали..."
new_man вне форума
Михаська69
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.05.2018
03.12.2018 16:54
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А вот здесь можно поподробнее; что у Вас за опыт, связанный с катализатором Соляриса?
Опыт такой. Мой приятель, когда диагностика показала "катализатору конец", приехал домой, открутил от выпускного коллектора трубу, вывернул первую лямбду, взял арматурину и высадил кат, который осыпался и выпал из коллектора. Всё собрал и ездит так уже год с обманкой ЕВРО 4. Смотрели эндоскопом цилиндры - там порядок. Никакой пыли нет. Ничего туда не сосёт. Масло не есть, вони от глушителя нет. Это к вопросу о сосании пыли, теории ДВС и прочих страшилках. Я соглашусь, что выбивание катализатора обусловлено его дороговизной. Но вот разговоры о пыли.... Я пока ещё верю своим глазам. Кстати, общение с людьми, выбившими кончившийся катализатор, подтверждает, что никакой пыли туда (в цилиндры) не лезет. Почему то ни у кого ничего не задрало. И смотрели эндоскопами, и снимали головы... Как то так. И ещё есть один моментик... Все, кто менял катализатор на пламегас или без него ездят, ни коим образом не связаны с автосервисами.... Вот почему то кто заморачивался в сервисах этим делом, у тех пыль была, а у других не было.... Я не буду ничего доказывать, утверждать или опровергать, но я верю том что видел сам, а не дядя "авторитетный" рассказывал, как его другу приятель его кореша рассказал, что у кого то там что то сосало....

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Серег, здесь, наверно, ситуация такая - кому больше поверил, кто красочнее рассказал то и буду...
Я тоже делаю себе запасной коллектор с пламегасителем. И пусть лежит пока. Понадобится - поставлю. Понимаете, когда катализатор выходит из строя по естественным причинам и люди эту проблему устраняют, это нормально и спору здесь никакого нет. Но ведь большинство таковых больше разводят панику и всякий туман, читая который страшно становится. Вот и бывает, что на эмоциях. Извиняйте, если что.

Михаська69 вне форума

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.