Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
27.07.2017 10:43
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Да; а если б он её не трогал, то ездил бы еще на этом двигателе, без масложора, до сих пор
Не факт. Тут у людей за 30 тык два раза катик накрывался, во второй раз дрыгатель меняли. И что с этой машиной после таких случаев делать? Лучше изначально вырезать эту опухоль, что бы в дальнейшем не иметь проблем.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Меняли, меняют и менять будут, если условия гарантии не изменят
Да, может быть, но только с:
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
хождений по инстанциям, жалобам куда только можно и нельзя все же поменяли с боем и криками
Второй раз через это не хочу проходить.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Кстати, ты же тоже мне не верил про то что крошка от ката в двигатель попасть может, так усирался, что это невозможно, но теперь же пишешь в другой теме
Я не неверил, я просил описать сей процесс, ибо лично мне это было не понятно.
Мне и до сих пор с трудом в это верится. Я думаю, что при осыпании ката в ДВС может засасываться что то типа пыли, мелкого песка от ката, но никак ни части ката, и т.к. этл является абразивным веществом, то со временем стенки задираются. Вопрос в том, почему осыпается или разрушается кат.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ты как один местный дурачок из Казани, платил за каждое ТО по десятке, начиная с 2011 года и искренне думал, что так и надо.
Вообще то прохождение ТО указано в гарантийном обязательстве, как и черным на белом указано, что его не прохождение прямо влияет на гарантию. Поменяв себе колонку и часовую пружину по гарантии я уже отбил деньги, заплаченные за ТО + как минимум еще 2 ТО у меня в этом плане в запасе. Т.е. если я сейчас не поеду на очередное ТО, то я вообще останусь в плюсе
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Не все дилеры одинаково плохи.
По которым я ездил - абсолютно все плохи.
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Не ездите в "гаражные" сервисы, а проходите обслугу у дилера и будет все нормально
Абсолютно противоположного мнения. К таким рукожопам, если была бы возможность не ездить - ноги моей не было бы у ОД! Рукожопы, вруны, пофигисты, хамы, лицемеры!
Londan вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
27.07.2017 10:48
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
К таким рукожопам, если была бы возможность не ездить - ноги моей не было бы у ОД
я как раз гарантию обнулил у диллера ближайшего 70км. Выбирал авто, подошел к одному, его ответ, нет у нас не фига машин, через пол года в очередь запишитесь, ко второму подошел: иди на улицу и гляди, если есть машина которая нравится, посмотрим цену и не факт что не продана. И это покупка авто! проехал еще 300 км и купил Хендай Солярис у нормального диллера, но сами понимаете почему я сразу слез с гарантии. ТО сервисные уже давно окупились, но факт если бы не повезло с катом, влетел бы я по полной и плакал бы до сих пор )))
т.е. неповезло людям которые далеко от мегаполисов, где у диллеров хоть какая то конкуренция, в глуши они походу все такие.
nshut вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
27.07.2017 11:06
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Не факт. Тут у людей за 30 тык два раза катик накрывался, во второй раз дрыгатель меняли
Лично у меня есть вопросы к хозяевам этих авто (т.к. рукожопы встречаются не только среди ремонтников, но и среди наездников тоже)


Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Лучше изначально вырезать эту опухоль, что бы в дальнейшем не иметь проблем.
Сами то Вы уже вырезали у своего авто эту "опухоль"?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
27.07.2017 11:25
Сообщение от URII IVANOV Посмотреть сообщение
даже не знаю как едет на 92
У меня при разгоне "подтупливает" при динамичном нажатии на газ . Если сравнить для простоты с карбюраторными моторами, то это соответствует моменту включения ускорительного насоса и поведение такое как будто этот насос не работает.

Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
А какую проблему?
Это называется сидром повышенного тревожного ожидания. Каких либо неприятностей которые,по мнению носителя синдрома, могут произойти . На почве переоценки факторов опасности, риска и тд. Часто сопровождается неврозами и паническимим атаками.

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
поймать эколога и заварить его в коллектор, есть такая мечта у меня, как его туда запихать? да...
Браво )))) Надо вписать в сервисную книжку операцию на 90 000
evvgn вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
27.07.2017 11:29
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
о это соответствует моменту включения ускорительного насоса и поведение такое как будто этот насос не работает.
Не знаю; на своих последних карбовых Самарах, на Hyundai Solarisсе, специально глушил гусек ускорительного насоса, идущий во вторую камеру. В результате в первую камеру брызгало больше и машина ехала бодрее, а если открывал вторую камеру (газ в пол), то отсутствие доп. впрыска во второй камере чувствовалось легким и быстро проходящим провальчиком, который, зная его природу, совсем не напрягал...

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
27.07.2017 11:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не знаю; на своих последних карбовых Самарах, на Солексе, специально глушил гусек ускорительного...
Да про в курсе ,я про ОЗОН написал ,их ставили на все жигули с 1984(если память не врёт и до 2005) там один насос. А во вторичке только экономайзер мощностного режима.
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
27.07.2017 11:39
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
там один насос
В С_олексе тоже один насос, а вот распылителя два и работали они одновременно, т.е. топливо постоянно впрыскивалось и во вторую камеру (хотя она открывалась только когда педаль втоплена почти в пол) и меня сей факт всегда напрягал

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,101
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
27.07.2017 11:41
Хотел бы спросить, кто и как часто смотрит вторую лямбду по ELM ? И смотрит ли вообще. Я недавно смотрел , показания 0,1-0,9. Можно ли по цифрам как то прикинуть "начало процесса" ? Насколько я понял, кат либо постепенно забивается, что происходит довольно медленно либо как то сразу превращается в песок со всеми вытекающмим, что собственно многие и боятся (и я в т числе)
evvgn вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.07.2017 11:45
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
специально глушил гусек ускорительного насоса, идущий во вторую камеру
От Hyundai Solarisса нивы 213-ой одинарный ставил и всё.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
27.07.2017 11:50
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
От Hyundai Solarisса нивы 213-ой одинарный ставил и всё.)
Хе, я тоже его ставил. Но приход с него не такой интересный, потомучто диаметр выходного отверстия больше. А вот если у родного гуська заклеить второй распылитель, то струя из первого основного получается на много мощнее и быстрее)))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме

Метки
катализатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.