Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
11.09.2013 22:41
#21
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
actros2006, Володь, а вот скажи: на фига их ( тормоза ) вообще прокачивать при пробеге в 30 с небольшим тысяч? У меня пробег 90 000 км, но я как-то и не задумывался об этом пока...
вот поэтому вы и ничего не понимаете в автомобилях и их эксплуатации а только знаете как давить на газ ну и поворотники переключать( я думаю вы это умеете делать и это нужно делать:)
accentrb вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
11.09.2013 22:51
#22
Вот почему блин встряют люди-флудисты им что скучно. Я лишь спросил что когда 600 км назад менял колодки то тяжело утопились тормозные цилиндры т.е вдавливал уж очень сильно чтобы утопить цилиндр и тут понеслась куча . Причем тут стучащие суппорта к этой теме?, вот блин ненормативной лексики не хватает чтобы высказать. Человеку говоришь про стучащие суппорта что даже ОД признал что стучат, а эти перцы а у нас не стучат значит и у вас не стучат зачем мол выдумывать, но как назвать Вас обоих с этим владславом, трындежники одним словом, ходите по темам и флудите, достали уже.
accentrb вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
11.09.2013 22:53
#23
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
поэтому вы и ничего не понимаете в автомобилях
А я никогда и не позиционировал себя как технического специалиста. У меня гуманитарный склад ума, хотя по образованию я инженер, чему и сам порой удивляюсь!

И хватит уже флудить! Знаешь тонкости прокачки тормозной системы с АБС - рассказывай! А я послушаю с удовольствием. А лить тут грязь на нас с Вячеславом ни к чему! Хватит уже грязных инсинуаций в наш адрес!
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
11.09.2013 23:00
#24
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
А я никогда и не позиционировал себя как технического специалиста. У меня гуманитарный склад ума, хотя по образованию я инженер, чему и сам порой удивляюсь!

И хватит уже флудить! Знаешь тонкости прокачки тормозной системы с АБС - рассказывай! А я послушаю с удовольствием. А лить тут грязь на нас с Вячеславом ни к чему! Хватит уже грязных инсинуаций в наш адрес!
странный вы однако, я наоборот задаю вопросы людям,спрашиваю о том в чем могу быть не уверен, может есть тонкости замены тормозухи с абс, а как ее менять на обычной без абс я и так знаю, вообщем вот большая просто огромная просьба не пишите если вы не по делу хотите что-то сказать или минуйте тему пофлудите в другом месте.
А лить тут грязь на нас с Вячеславом ни к чему!
Дилетантов в авто не понимаю которые флудерством занимаются, ладно не понимаете и нет вопросы к авто, то вот зачем флудить вам что это доставляет оргазматическое (во как!)удовольствие.
accentrb вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
11.09.2013 23:04
#25
flintj,
ссылка
Здесь вроде пишут, что если гидроаккумулятор, блок клапанов, насос конструктивно расположены в одном узле, то замена производится в обычном порядке
Я так понимаю это как раз наш случай
Balotelli вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
11.09.2013 23:10
#26
Сообщение от Balotelli Посмотреть сообщение
flintj,
ссылка
Здесь вроде пишут, что если гидроаккумулятор, блок клапанов, насос конструктивно расположены в одном узле, то замена производится в обычном порядке
Я так понимаю это как раз наш случай
Спасибо, за ссылку, прочитал теперь все стало ясно, не зря спросил про прокачу тормозов с АБС а то не был уверен что как обычно, в нашем случае как обычно конечно, но вот у кого система система вся эта раздельная и есть есп там конечно муторно
но и Kabak_OFF почитает ему же так же интересно было, глядишь и не только гуманитарием станет ) ну и еще с вашего позволения ссылочка для Kabak_OFF ссылка
думаю уже прочтя это может быть полезным другим людям
accentrb вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"167  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
11.09.2013 23:21
#27
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
прочитал теперь все стало ясно
Слава богу!
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Kabak_OFF почитает
Не хочется, я знал об этом и раньше. Я решил Эдгара По сегодня на ночь перечитать. "Колодец и маятник" называется произведение...
Kabak_OFF вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
11.09.2013 23:25
#28
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Слава богу!
Не хочется, я знал об этом и раньше. Я решил Эдгара По сегодня на ночь перечитать. "Колодец и маятник" называется произведение...
ну судя по написаному Вами вряд ли вы об этом знали, уж увельнуть не получиться, хот будьте смелыми признайтесь что скорее всего эта ссылка Вам открыла глаза на все это+ еще 90 тыс без замены тормозухи это круто.
ЗЫ Че то Владислав задерживаться
accentrb вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
11.09.2013 23:29
#29
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
давлю наверно кг 15 не менее и еле еле вошел.
Нередкое явление на авто с пробегом меньше 15-20 тыс в год или с "долгоиграющими" колодками .
Если тяжело утопить поршень , обычно его достаточно попробовать стронуть в другую сторону . Перед этим действом нужно под его пыльник капнуть смазки (хоть касторового масла , тормозухи и т.п. , нейтрального к резине). Потом (если в одну репу) в снятую скобу суппорта вложить и подвязать проволокой брусок толщиной "мин толщина диска + 2хмин толщины колодок" . Для Хендай Соляриса это около 32мм. "Скрипуны" на внутренних колодках начинают звучать раньше , поэтому ход у поршня всегда есть . Потом без фанатизма давим на педаль - поршень страгивается с места и через 5 мин в 99% утапливается вменяемым усилием .
Чирок (поршни из фенолальдегидного полимера - чуть даванул наискось и готовишь деньги на новые ) перед тем как попасть ко мне простоял около года . Только этим методом с места и стронул .
tracker99 вне форума
Balotelli
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Balotelli
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 651
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.04.2012
11.09.2013 23:32
#30
tracker99, судя по вашим постам, вы профессиональный автомеханик? Или это хобби?
Balotelli вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.