Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 21:56
#31
ZanycH, Однажды... прочитает кто-то твой пост.... Может умнее разработчики станут?

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Кордицепс
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 95
В клубе с 29.10.2013
10.12.2013 21:57
#32
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Вранье и бред. Вариантов обойти систему - множество в квадрате. Начиная с тупо грязных номеров до подмены. Тогда уж не только номера надо чиповать, но и машины. Не соответствует - сразу сигнал в ГИБДД. Тогда да. А так... бред сивой кобылы. Вчера еду, передо мной машина. На чистейшем номере - буква В превращена в букву Р. И что, камера сообразит? Да не верю. Можно снять номера, можно заклеить часть, можно повесить чужие - какая камера разберется? А если брать простецкое видеонаблюдение, то кто будет тратить время на просмотр всего маршрута? Утопия. Вот других вариантов море. Чипованные номера и чипованные машины. Снятие с учета/постановка - перепрошивка чипа/радиометки. Установка GPS маяков. Ну и Глонасс можно по вкусу добавить. Установка в машину мобилы с активированным аккаунтом яндекса. Но это может быть только в Москве проканает - тут они везде свои приборы понавесили. Опять же Гугл в помощь - отслеживает перемещения аппарата на раз. Кому интересно, есть аппарат на андроиде и подключенный гугловский аккаунт - зайдите в настройки через веб интерфейс. Удивитесь, но вас там отслеживают: даже место работы и дома знают. Примерное, но ни чуть не неверное. Разница в том, что показать может соседний дом. А уж ежедневные маршруты - милое дело. Чуть ли не со скоростью передвижения. Вот только малая часть доступных вариантов. А камеры - очередная блажь для отмывания денег. Я не вижу технической возможности реализации этого плана. Я вижу лишь задумки людей не обладающих знаниями в этой области. Простите мой французский.

З.Ы. При желании можно было давно договориться с корпорациями типа Яндекса или Гугла и создать систему слежения и сделать её публичной и бесплатной. Только вот, что-то мне подсказывает, что всё это уже давным давно существует и работает. Просто нам об этом никто не говорит и не собирается.
Ну вот, зарубил на корню всю систему ПаУТИНА
Кордицепс вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 21:59
#33
Сообщение от Witsel Посмотреть сообщение
а загоняется в какой-нибудь гараж и там уже подвергается всяким процедурам
Но вот беда?! Гонять с другими номерами по России он долго не сможет.
Остается как всегда разбор.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sham_13
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 151
В клубе с 26.06.2011
10.12.2013 22:06
#34
В теории звучит классно, но за пределами Московской области камеры можно по пальцам пересчитать, а от Хабаровска до Вкладчика и дорог то нет, откудо там камеры, там гатшника дне с огнем не встретишь. На практике отмоют много бабла, а потом скажут что как всегда не получилось.

Sham_13 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
10.12.2013 22:10
#35
Из всей статьи понравился только заголовок! ))) По тексту - бред, но идея "убить угонщиков", конечно, нравится!
Я как тока прочитал, что все сводится к номерам, то сразу расстроился...
BETER вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
10.12.2013 22:20
#36
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
ZanycH, Однажды... прочитает кто-то твой пост.... Может умнее разработчики станут?
Жалко, что я не могу потратить пару сотен тысяч на разработку сам. Себе бы поставил. Нетути. А вообще тут вопрос даже не в инвестициях. Просто наверняка кто-нибудь наверху не захочет иметь такую систему, которая на 90% снизит угоны.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 22:21
#37
Сообщение от Sham_13 Посмотреть сообщение
а от Хабаровска до Вкладчика и дорог то нет, откудо там камеры,
Туда угонщики точно не поедут.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
10.12.2013 22:24
#38
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Просто наверняка кто-нибудь наверху не захочет иметь такую систему, которая на 90% снизит угоны.
Этот вопрос риторический...

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
10.12.2013 22:24
#39
Сообщение от Кордицепс Посмотреть сообщение
Ну вот, зарубил на корню всю систему ПаУТИНА
Они слишком примитивно подошли к вопросу реализации. С их точки зрения номера принадлежат конкретной машине и никогда не могут быть "одеты" на другую. Вариант использования поддельных номеров или транзитов вообще не рассматривается. Транзиты, кстати - вообще на принтере распечатать можно (цветном правда). Номера всегда читаемы и видны. В общем система будет работать только в идеальном обществе, где никто не будет совершать подобных подлогов и в идеальных условиях. А у нас это, к сожалению, невозможно.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
10.12.2013 22:28
#40
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Этот вопрос риторический...
Ну, да. Просто обидно будет, если разработать систему, а потом на государственном уровне её "зарубят". Сам понимаешь, ещё одну контору по производству противоугонок создавать смысла нет. Без поддержки государства это просто частный бизнес не защищающий владельца авто на 100%.

Кстати, про девайсы на андроиде и сведения о перемещениях я на полном серьёзе.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума

Метки
угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.