Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
18.01.2019 09:56
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Так что реально российского есть в солярисе и кто нибудь знает реальный % его локализации?
По некоторым данным, при производстве Соляриса частично используется Российский металл для наружных кузовных панелей. И кажется еще несколько каких-то пластиковых мелочей типа пистонов.
аdmin вне форума
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
18.01.2019 20:24
все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бампер, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки, – рассказали в пресс-службе Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус
Источник: ссылка
BONd007 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
19.01.2019 15:14
@BONd007, Стоило бы сначала разобраться, что же такое на самом деле "локализованные компоненты", о которых рассказывает пресс-служба.
Все эти "локализованные компоненты" делаются на заводах корейских поставщиков Hyundai, которые открыли в РФ отверточную сборку комплектующих для Hyundai из импортируемых компонентов.
Это называется "локализованные компоненты" для того, чтобы укладываться в нормативы Минпромторга РФ в части уровня локализации.
Но это не Российские запчасти и комплектующие.
Лучше на сайте клуба читайте, там все это описано:
https://solaris-club.net/index.php?pageid=plant
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
20.01.2019 18:27
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
тем более, значит Хендай Солярис подешевел еще более значительно с 2011 года
BONd007 вне форума
Soich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.04.2014
24.01.2019 09:34
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
Это не "отверточная сборка" Передний и задний бамперы практически ПОЛНОСТЬЮ производятся в России (импортируется только светотехника) Остекление, сиденья, трубопроводы систем охлаждения и кондиционирования, бензобаки (кроме бензонасоса) , подрамники, все жгуты электропроводки, все ковры салона и багажника, обшивки дверей и багажника, торпеда вся практически кроме электронных блоков и Аирбэг - местного производства и много еще, все и не вспомнишь...

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Реальный уровень локализации Хендай Солярис в общенародном понимании (т.е. количество Российских...
У вас общенародное понимание несколько отличается от общепринятого... Если какой-либо компонент произведен в России из сырья (листового металла, сыпучих гранул пластика, медной проводки в бобинах) то это именно Российская запчасть, а кто там хозяин этого завода дело десятое
Soich вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.01.2019 10:20
@Soich, укажите пожалуйста производителей российских запчастей и комплектующих, о которых Вы пишете.
Желательно в таком виде:
Запчасть - название производителя - город, где расположен производитель.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Soich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.04.2014
24.01.2019 10:53
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
да пожалуйста Электропроводка компания YURA завод в Ивангороде.
Бампера , наружный пластик на Креты и Риа кросс, торпеды - MOBIS Cанкт-Петербург
Ковры, отделки багажников, пластик дверей - NVH Санкт-Петербург
Подрамники, бензобаки - Петерформ СанктПетербург (хотя может она и областная, не уверен)По печке и сиденьям забыл в точности названия производителей, но они тоже питерские...
Soich вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.01.2019 11:28
@Soich, Вы перечислили корейских поставщиков Hyundai, которые открыли свои "производства" в России (в основном - рядом с основным производством Hyundai в России).
Это не Российские запчасти и комплектующие.
По действительно Российским производителям комплектующих у Вас есть информация?
аdmin вне форума
Soich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.04.2014
24.01.2019 15:06
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
...
Это дочерние предприятия корейских фирм, открывшие бизнес с образованием полноценного юридического лица, ведущие свою деятельность в России, по законам РФ, платящие налоги в бюджет опять таки по законам РФ и предоставляющие трудоустройство опять таки гражданам РФ.Чем вам не нравится такая локализация?

И да, слово производство брать в кавычки не надо, это предприятия полноценного цикла, а не отверточная сборка
Soich вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.01.2019 15:20
@Soich, с этими предприятиями все понятно. Мне, как и Минпромторгу, конечно нравятся новые рабочие места и налоги в бюджет.
Но вопрос был все-таки о Российских поставщиках комплектующих на завод Hyundai в СПб.
Именно такие комплектующие показывают истинный уровень локализации на обывательском уровне, поэтому в них и вопрос.
Если Вам известны такие поставщики и комплектующие, огласите их пожалуйста в этой теме.
Сообщение от Soich Посмотреть сообщение
да, слово производство брать в кавычки не надо, это предприятия полноценного цикла, а не отверточная сборка
Если предприятия из импортных комплектующих и сырья собирают комплектующие более высокого порядка, например, из импортных проводов, разъемов, изоляции и т.п. собирают на импортном оборудовании в РФ жгуты проводки, то на выходе это не отечественные жгуты проводки, а импортные, которые собраны в РФ для оптимизации налогов и таможенных платежей.
аdmin вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.