Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
psergeevich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 30.05.2013
08.08.2013 01:05
#1
Добрый день,
После покупки Хендай Соляриса без аудиопакета (взял то что было), появилось желание приобрести качественную современную альтернативу.
От андроида отказался по личным причинам, зато в интернете нашел много упоминаний про установку iPad на место 2 din. Учитывая, что по размерам планшет вписывается почти идеально, возник вопрос с установкой.

Полагаю, желающих установить планшет на место под штатную систему найдется не мало, вопрос в том, кто сможет помочь с установкой в Петербурге.

psergeevich вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
08.08.2013 09:22
#2
psergeevich, видео, конечно крутое... но вот в чем вопрос, а музыку, радио как слушать? кнопки на руле для музыки/телефона? еще и заряжать постоянно?
не понятно мне это...
BETER вне форума
psergeevich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 30.05.2013
08.08.2013 18:13
#3
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
psergeevich, видео, конечно крутое... но вот в чем вопрос, а музыку, радио как слушать? кнопки на руле для музыки/телефона? еще и заряжать постоянно?
не понятно мне это...
Можно подключить к головному устройству, продукция эппл поддерживается по умолчанию, тогда кнопки на руле будут работать. В версии без головы на руле кнопок разумеется нет, сложностей соответственно тоже.
Как вариант - ставить голову с блютусом и без проводов на прямую кидать с девайса.
По зарядке же - 8 часов бесприрывной игры в angry birds и недели прослушивания музыки держит стабильно, ну а при желании - можно заряжать по средствам usb.
Поэтому, единственная сложность заключается в процессе установки.
psergeevich вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
08.08.2013 18:38
#4
BETER, вопрос с зарядкой решается так же, как с зарядками для навигаторов и регистраторов. Радио можно и через интернет слушать, управлять достаточно легко с экрана - человек, не привыкший к кнопкам на руле - все равно тянется к магнитоле.

psergeevich, основной вопрос в том, как это будет все с акустикой коннектиться, нужен будет усилитель. Усилитель интересен, если менять штатные динамики, если таких мыслей нет - то и не нужен. Как вариант, я бы предложил вам 2Din магнитолу с подключением iPod/iPad через AppLink. Стоят такие магнитолы от 6000, при этом на дисплей могут выводится очень многие приложения (навигация, плеер естественно).
Если ставить исключительно один iPad, то тут вопрос климата - в машине температура до 50 градусов летом, и до -20 зимой, а то и ниже. Не уверен, что в таком варианте iPad долго проживет.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
psergeevich
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 30.05.2013
08.08.2013 22:01
#5
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
psergeevich, основной вопрос в том, как это будет все с акустикой коннектиться, нужен будет усилитель. Усилитель интересен, если менять штатные динамики, если таких мыслей нет - то и не нужен. Как вариант, я бы предложил вам 2Din магнитолу с подключением iPod/iPad через AppLink. Стоят такие магнитолы от 6000, при этом на дисплей могут выводится очень многие приложения (навигация, плеер естественно).
Если ставить исключительно один iPad, то тут вопрос климата - в машине температура до 50 градусов летом, и до -20 зимой, а то и ниже. Не уверен, что в таком варианте iPad долго проживет.
В версии оптима только голая аудиоподготовка, так что динамики ставятся в любом случае.
AppLink сильно проигрывает эстетически вмонтированному планшету, смысла особого не имеет.
Что касается морозов - во всех решениях которые встечал, планшет снимался без проблем. Да и практичнее в разы подобное решение, пол дня решаешь вопросы при помоши планшета, а когда нужно - ставишь в приборку и в путь.
psergeevich вне форума
Apтём
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 19.11.2012
08.08.2013 23:33
#6
простой вариант: поставить магнитолу с AUX, скрытая прокладка кабеля AUX и зарядки. Так же купить подставку под устройство. Есть магнитная, представляет из себя 2 маленьких (5мм радиус) магнита.
В



видео описывается аналогичная ситуация
Apтём вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
09.08.2013 00:25
#7
Сообщение от Apтём Посмотреть сообщение
простой вариант: поставить магнитолу с AUX, скрытая прокладка кабеля AUX и зарядки. Так же купить подставку под устройство. Есть магнитная, представляет из себя 2 маленьких (5мм радиус) магнита.
В youtu.be/W7Gkc92rkgY видео описывается аналогичная ситуация
Не знаю зачем, но хочу такую игрушку как на видео...
Завтра буду думать как и куда присобачить в нашу машинку...
BETER вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.08.2013 09:13
#8
psergeevich, я вас удивлю, но аудиоподготовка подразумевает наличие 4 динамиков.
Дело ваше, что хотите, то и ставьте. Лично я не представляю, как эстетически вмонтировать iPad так, чтобы он был съемный. Причем легкосъемный он будет не только для вас... Не отключать же его каждый раз, когда из машины выходишь.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
09.08.2013 09:18
#9
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Как вариант, я бы предложил вам 2Din магнитолу с подключением iPod/iPad через AppLink. Стоят такие магнитолы от 6000, при этом на дисплей могут выводится очень многие приложения (навигация, плеер естественно).
ИМХО. Этот вариант намного предпочтительнее, и никакого колхоза.

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума

Метки
динамики, магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.