Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,006
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
30.03.2015 22:13
Сообщение от Stryak Посмотреть сообщение
Всем привет!
Заглянул как то к вам почитать про китаймафоны, дабы у самого стоит такой же, а теперь вот хочу задать пару вопросов на другую тему... В наличии авто: 1.4 турбо, 120л.с. 16 клапанов. Система ГРМ - ремень, ролик. Такая ситуация: на улице -35, авто находится на автозапуске - при -18 работает 15 минут, после пуска ДВС. В 23.00 авто запускается, прогревается - все хорошо. Утром: странные символы на брелке сигналки и постоянные жалобные попискивания отбили желание пить кофе. С брелка машине не завелась, пошел заводить сам. Открыть дверь пришлось ключом, с брелка не захотела. Ключ в замок - тишина, приборы молчат, аккум в 0. Снял, зарядил. На утро поставил, попытался завести - теперь компрессия 0 (уже могу определить на слух )) ). Скупая слеза, веревочка, гараж, осмотр. ГРМ в норме, метки выставлены, ремень натянут, в голове только эхо падающих с машины на пол капель талого снега. Компрессометр подтвердил и без того ясную для меня картину о компрессии. За час скинул клапанную крышку (она у нас идет с распредами и гидрокомпенсаторами). На вид все клапана живы. Попробовал компрессором накачивать воздух в цилиндры при всех закрытых клапанах - шипит и из впускного и из выпусного коллектора. Еще за 2 часа скинул ГБЦ, залил керосином камеры сгорания - текло рекой, где из впуска, где из выпуска. Рассухарил, снял клапана. На седлах и клапанах большое количество нагара. Клапана при детальном осмотре оказались не гнуты. Следов встречи с поршнями нет ни на одних, ни на других. Снял нагар, притер клапана, снова пролил керосином - все держит, ни где даже не мокнет. Двигатель еще не собирал - жду болты ГБЦ и прокладки, так как забрался я на Северный полюс, приходится учиться ждать )). Так вопрос собственно в чем: Кто сталкивался с подобными ситуациями? Как могло произойти такое одновременно со всеми цилиндрами и 80% клапанов? Какие причины и как избегать их? Машина эксплуатируется чаще в резвом режиме, нежели в спокойном. В бак и в масло ни каких присадок не лил. Бензин АИ-95, заправляюсь всегда на одной и той же заправке. ТО делаю сам, но регулярно. На просторах инета похожих ситуаций не нашел, на своем форуме тоже разводят руками. Извините за большое количество писанины и частичного флуда, просто пытался подробнее описать ситуацию. ))
Сам же написал: "На седлах и клапанах большое количество нагара." Отсюда и танцуй. Виноват: бензин и масло, особенно при "посаженных" маслосъёмных колпачках".
На моей памяти работы в а/сервисе было нечто похожее. Чела привезли на эвакуаторе после заправки - компресси нет нигде. Пока разбирались с ним првезли ещё три машины - все они заправились в одном и том же месте пару часов назад. Все машины разные по году выпуска, а одна прямо из салона. Открыли ГБЦ - все клапана висят. Нагар от бензина внутрисёдел не позводид закрыться клапанам. В одном месте нагар на штоке также не позволял закрыть клапан не смотря на млщные пружины. А ты говориш: "Купаться, а на речке лёд!"

Nemo160 вне форума
Stryak
Студент
Fiat Bravo 2008
1.4 MTA6
Сообщений: 94
В клубе с 04.12.2014
30.03.2015 22:28
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Сам же написал: "На седлах и клапанах большое количество нагара." Отсюда и танцуй. Виноват: бензин и масло, особенно при "посаженных" маслосъёмных колпачках".
На моей памяти работы в а/сервисе было нечто похожее. Чела привезли на эвакуаторе после заправки - компресси нет нигде. Пока разбирались с ним првезли ещё три машины - все они заправились в одном и том же месте пару часов назад. Все машины разные по году выпуска, а одна прямо из салона. Открыли ГБЦ - все клапана висят. Нагар от бензина внутрисёдел не позводид закрыться клапанам. В одном месте нагар на штоке также не позволял закрыть клапан не смотря на млщные пружины. А ты говориш: "Купаться, а на речке лёд!"
Странно все это. Залил полный бак недели за 2 до поломки. За эти 2 недели в бак ни чего больше не попадало. Колпачки и 20000 не прошли с момента замены, до сих пор мягкие. Поршни чистые... Обидно то, что из за этого голову пришлось скидывать. Теперь на одни прокладки 8000 р. И болты 10 шт. по 300 р. А так же помпа, ролик и ремень )) Вот и поломка без поломки ))
Stryak вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.