Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
13.10.2014 12:52
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
склоняюсь к StarLine B94 или D94
А почему А94 не рассматриваете? разница только в брелке и количестве каналов связи с брелком. Ну и нет ничего лишнего в комплектации сигналки типа обходчика(сам его сделал по советам форумчан, кусок провода и миниатюрное реле на 12В за 35р. вот и весь обходчик). В принципе и на Е90 можно тоже самое все сделать, и замок капота прикрутить через реле R3.
По поводу прояснить моменты:
1) Больше систем защиты, сложнее угнать. В современных нештатных ИММО предусмотрена возможность автозапуска(датчик ускорения стоит который контролирует движение, пока оно не начнется ИММО не срабатывает, давая тем самым использовать автозапуск).
2) Третий ключ удобен тем что у вас остается полноценный запасной ключ, Его могут прошить в контроллер машины, и она будет заводится от всех трех ключей. Если делать клон, то в контроллере машины будет прописано всего 2 ключа( а клон машина от настоящего ключа машина отличить не может). Единственный минус клона, его лучше шить от запасного ключа, если потеряете основной ключ, то придется стирать его из памяти машины, чтобы этим ключом уже не могли завести машину, соответственно если клон был сделан с утерянного ключа, то клон можно выкидывать в помойку, так как он тоже выпишется из контроллера машины.
3) Именно ничем больше и не отличается, маркетинг.
4)Я сам ставил А94 2CAN GSM GPS(докупал антенну, возможность подключения присутствует). Если есть знания в электрике-электронике, и руки откуда надо растут, то советую самостоятельно ставить, и денег сэкономите, и знать будете где и что стоит. Прикрутил себе подогрев сидений на автозапуск и доводчики стекол. Плюс настроил так как надо. Если будут вопросы то техподдержка у Старлайна работает отлично.

Stiratell89 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
13.10.2014 13:41
moonis,
1) штатный иммо нафиг не нужен? почему тогда советуют при "комплексном подходе" ставить нештатный? только обходить блин придется его для а/з...
Потому что сигнализация несет в себе по большей части сервисные функции, охранные несет иммобилайзер, но штатный иммобилайзер в российских реалиях таких функций не несет, так как угонщики хорошо ознакомлены о способах их обхода.
Таки где взять ключик для а/з и не расстроить страховую в случае чего нехорошего? цена вопроса/сроки?
Заказываете болванку в каком-нибудь Экзисте, протачиваете в любом ателье, приносите дилеру и он его прошивает. Либо, что дороже, просто заказываете ключ у дилера, предварительно взяв брелок с его номером, который был прикреплен при покупке автомобиля.

PS Почему такая привязка к StarLine и зачем брелок к комплектации с бесключевым доступом?

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
moonis
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 16
В клубе с 05.10.2014
13.10.2014 21:43
Stiratell89,
да самому можно, но долго получится и опыта у парней побольше будет: то, что я буду копать за 1 час, они сделают за 10 мин. единственное нада будет над душей стоять-помогать... чтоб не филонили)
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
в каком-нибудь Экзисте, протачиваете в любом ателье,
Eugenе,
всмысле "протачиваете"? яж без ключей буду)
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
Елеганс АКПП с кнопкой старт/стоп
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
зачем брелок к комплектации с бесключевым доступом?
имеет ввиду брелок от сиги? ну незнаю... стереотип-привычка)
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Почему такая привязка к StarLine
альтернатива? тамакаку?) поддержать таксказать отечественную промышленность хочу)
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
приносите дилеру и он его прошивает. Либо, что дороже, просто заказываете ключ у дилера, предварительно взяв брелок с его номером, который был прикреплен при покупке автомобиля.
т.е. правильно ли я понял: самостоятельно 3-им ключем не обзаведешься? в любом случае нужно топать к дилеру?
moonis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
13.10.2014 23:31
всмысле "протачиваете"? яж без ключей буду)
Ключ протачивают при вас в течении нескольких минут.
альтернатива? тамакаку?) поддержать таксказать отечественную промышленность хочу)
Ну отечественная там только коробка...
Есть масса других систем, на базе которых можно организовать охрану комплектации с бесключевым доступом - Агент, Автолис, Пандора.
т.е. правильно ли я понял: самостоятельно 3-им ключем не обзаведешься? в любом случае нужно топать к дилеру?
Можно попробовать найти еще где-то, но 100% результат будет у дилера.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
13.10.2014 23:48
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Покупаю Елеганс АКПП с кнопкой старт/стоп
склоняюсь к StarLine B94 или D94
У вас машина с кнопкой, соответственно простой чип не подойдет. Придется либо клон делать, либо использовать "безчиповый". Учитывая стоимость желаемых ссылка вами систем, прибавив к этому стоимость безчипового обходчика ссылка, получаем внушительную сумму, за ни чем особо не блещущую систему.
Затем смотрим на продукцию Алармтрейда ссылка и оцениваем функционал. В последнем случае получаем Slave-систему c дополнительной авторизацией, с очень гибким автоматическим и дистанционным запуском, поддержку CАN-шины, меточный иммобилайзер, GSM-модуль, поддержка приложения Пандора-инфо ссылка для Win, Android, iOS. Легко дополнить модуль управления замком капота, радиореле. И ненужен обходчик! При АЗ руль остается заблокированным.
Baileys58 вне форума
Stiratell89
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 717
Получил "Мне нравится"29
В клубе с 07.02.2014
14.10.2014 06:09
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
PS Почему такая привязка к StarLine и зачем брелок к комплектации с бесключевым доступом?
Ну метку от любой другой сигнализации носить то тоже придется. Меня ни сколько не напрягает носить брелок где-то в сумке вместе с документами например или в кармане куртки, а штатный брелок в другом месте. Зато есть дополнительная обратная связь и модуль управления. Телефон штука ненадежна, может и батарея разрядится, или связи не быть, на парковке например.

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Получаем внушительную сумму, за ни чем особо не блещущую систему.
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Затем смотрим на продукцию Алармтрейда и оцениваем функционал. В последнем случае получаем Slave-систему...
Попахивает рекламой.
Старлайн ничем не отличается, функционал тот же самый. Сам ставил и все работает и GSM и управление с телефона и через интернет и автозапуск и слейв и даже замок капота R3. И брелок как метка работает с противоразбоем. И Руль тоже остается заблокированным(Раскрою страшный секрет, просто не надо подключать ACC на авто запуске и включить имитацию открытия двери и любая сигнализация не будет разблокировать руль).

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
У вас машина с кнопкой, соответственно простой чип не подойдет.
Что значит простой чип? Клон делается на основе чипа PCX-4. Мне в ЕКБ сделали за 1500р.

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
И ненужен обходчик!
Обходчик собирается за 35р, реле и кусок провода, для красоты корпус из термоклея и прячьте этот чип хоть в моторный отсек.

Stiratell89 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
moonis
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 16
В клубе с 05.10.2014
14.10.2014 08:54
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Ключ протачивают при вас в течении нескольких минут.
еще раз для особо не понятливых (этя про себя): кого протачивать то? или эт сленг какойто :)... у меня не будет ключей и личинки тоже не будет... так? а будут только брелоки с чипами? их штоле протачивать?!)

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Меня ни сколько не напрягает носить брелок где-то в сумке вместе с документами например или в кармане куртки, а штатный брелок в другом месте. Зато есть дополнительная обратная связь и модуль управления. Телефон штука ненадежна, может и батарея разрядится, или связи не быть, на парковке например.
поддерживаю... и я того же мнения. + частенько катаюсь по мухосраням - там ни то что интернета нет, по сей день связь то не везде есть...
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
за ни чем особо не блещущую систему.
не вижу принципиальных различий
moonis вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
14.10.2014 14:48
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Попахивает рекламой.
Ага, прям с начала 2011 года и рекламирую. ))))

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Старлайн ничем не отличается, функционал тот же самый.
Если для вас разницы нет, то это вовсе не означает, что ее нет по факту. Сравните В94, который рассматривает moonis, и 3910. В общих чертах возможности привел в посте выше.

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Сам ставил и все работает
Я вас поздравляю с этим. Но загляните дальше чем Старлайн.

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
все работает и GSM и управление с телефона и через интернет
Это все есть в B 94, который по ссылке, за 12,5т.р.? А с этими возможностями цена уже выше 17000.

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Раскрою страшный секрет, просто не надо подключать ACC на авто запуске и включить имитацию открытия двери и любая сигнализация не будет разблокировать руль).
Это действительно страшная тайна, по крайней мере видимо таковой была для вас, до недавнего времени. О ваших познания можно судить вот по этому совету, в котором вы отвечали moonis, пост 411:

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Ну и нет ничего лишнего в комплектации сигналки типа обходчика(сам его сделал по советам форумчан, кусок провода и миниатюрное реле на 12В за 35р. вот и весь обходчик)
То есть вы утверждаете, что обходчик на машину с кнопкой по себестоимости примерно 35 руб. Расскажите, где этот атракцион невиданной щедрости проходит?

Вот, прозрение наступило!
Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Клон делается на основе чипа PCX-4. Мне в ЕКБ сделали за 1500р.

Сообщение от Stiratell89 Посмотреть сообщение
Зато есть дополнительная обратная связь и модуль управления. Телефон штука ненадежна, может и батарея разрядится, или связи не быть, на парковке например.
В городских условиях, связи с брелком может не быть уже и за 200 метров. И звук брелка не сравнить с телефоном. А если разрядится батарея, есть дополнительные номера, по которым система отзвонится. К примеру если я на работе, то брелок в куртке или барсетке, которая в раздевалке, а телефон при себе. Машина на стоянке метрах в пятиста, хорошая связь только ночью и в выходные, когда эфир более чист. Вот и напрашивается ответ, что брелок становится не совсем актуальным.
Сообщение от moonis Посмотреть сообщение
не вижу принципиальных различий
Жаль. (((
Baileys58 вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
14.10.2014 15:27
Baileys58, Я честно пытался читать, но что-то тут влетело - там вылетело.
Правильно-ли я тебя понял:
Если на мою комплектацию (бесключевой + старт/стоп кнопка) ставить это:
ссылка
то все будет в лучшем виде? И как охранный комплекс и как автозапуск.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
moonis
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 16
В клубе с 05.10.2014
14.10.2014 22:43
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Жаль. (((
таки в чем различия автозапуска в старлайне и у пандоры! почему пандоре не нужен обход штатного иммо?! а старлайну обходчик + вся эта галематья с препарированием 2ого штатного ключа/клонированием/покупкой третьего...
moonis вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.