Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vasilich_v_teme
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.11.2018
28.06.2019 22:27
Сообщение от Sspass Посмотреть сообщение
Добрый день.
Кто нибудь активировал КК в Днепропетровске?
Если да, то у кого?
Заранее спасибо!
Таких спецов мало, даже в РФ трудно найти.
В Донецке знаю человека, который может активировать, ну и установить (но об этом с ним пообщаться нужно). Если там бываете, могу дать его контакты в л.с.

Сообщение от Pavel130784 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите куда копать, не могу понять что не так. Подключил КК, пульт собрал по...
Скорее всего контакт плохой. Какие пины использовали?
Проверьте:
- до конца ли он зашёл в разъём;
- провод с пином хорошо обжат;
- сам "пин" хорошо прижимает контакты ЭБУ, может его нужно поджать.
Я проверял так: прозвонил мультиметром провод и пин (сопротивление должно быть нулевое), когда вытащил заглушку, приложил её вровень с проводом с пином на конце, и пометил маркером провод на уровне конца заглушки. Когда вставлял пин, его метка маркером должна была оказаться на уровне торчащих концов других заглушек, тогда мы 100% убедимся, что пин зашёл до конца.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
да подключитесь вы на usb-pod vdd, незнаю что у вас за схема, но думаю с радостью примет 5 вольт. А...
Да, питание STMки - 5V
А это никак не скажется на работе USB, если с флэшки музыку слушать?
Не будет перезагружаться или подвисать?
Vasilich_v_teme вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
29.06.2019 02:55
Сообщение от Vasilich_v_teme Посмотреть сообщение
Таких спецов мало, даже в РФ трудно найти.
Вы это об чём?
"Спецов" хоть пруд пруди - клиентов мало. Все клиенты по КК хотят его на халяву!
На сегодня в любом городе (даже городишке) рф можно его уже сделать. ...
Не сомневаюсь, что и в Донецке это доступно с каким то заезжим васей из ростова на дону.

P.S. Товарищу из Днепропетровска - могу подсказать решение по КК в его родном городе,
без выезда во временно оккупированные территории...

YUA вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
29.06.2019 05:09
Сообщение от Vasilich_v_teme Посмотреть сообщение
А это никак не скажется на работе USB, если с флэшки музыку слушать?
Что флэшка, что микруха, копейки жрут, думаю ничего не будет не тому не другому. Если не проблема, то 0.1 мкф на питание бы повешал возле подключения, чтобы снять высокие частоты.
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gena06
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.12.2017
10.07.2019 18:12
Огромная благодарность всем форумчанам, которые своими советами помогли активировать КК! Результат превзошел мои ожидания. Большей частью приходиться ездить по загородным полупустым трассам, поэтому стараюсь поддерживать скорость на границе "ненаказуемости," т.е. 80-110-130. Видимо в силу своего возраста, стал уставать от долгих поездок. КК освободил от постоянного и судорожного перевода внимания от дороги на спидометр и обратно. Стало просто: установил скорость по шкале спидометра - нажал "Set". Поддерживаемая КК фактическая скорость авто гарантированно меньше установленной из-за погрешности спидометра. Правая нога отдыхает, все внимание дороге. Для доработки авто использовал переключатель от HYINDAI TUCSON (Exsist). Пришлось приобрести также два светодиода smd 3528, резисторы к ним, на Али - конусное сверло, соединитель на 3 пина, для соединителя ЭБУ - пины 968221-1 (Чип и Дип, ждал почти месяц). Самое трудное - установка переключателя(по советам fortman). Зато, уже установленный, легко управляется пальцами правой руки и не мешает вставлять ключ зажигания. Как разобрать соединитель ЭБУ - см. на примере KIA RIO (You Tube). Пины от "флопика" подошли не очень, пришлось их немного сплющить, по приходу заменил на 968221-1. Надежность контакта проверяется тестером на массу. К педали газа лезть не обязательно, над соединителем ЭБУ вполне хватает места для пайки доп. проводов. Разобрать панель приборов (по советам alexeyrbn) оказалось не очень сложно. Удачи всем, кто решится активировать КК своими руками!
gena06 вне форума
bds
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.03.2017
12.07.2019 16:48
Подскажите, где можно купить кнопки в руль для круиза и медиа для Соляриса 2014г(руль с подогревом).
bds вне форума
Lenivets
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
13.07.2019 15:37
Сообщение от WolfHunter2 Посмотреть сообщение
Как работает:Изначально кнопки работают на магнитолу. Если удерживать кнопку MUTE или MODE, на соответствующей стороне, кнопки переключаются на круиз(прозвучит сигнал). При повторном удержании переключается на магнитолу(прозвучит двойной сигнал). Если при включённом круизе удерживать кнопку противоположной стороны, переключение круиза переходит на неё(прозвучит сигнал).Звук можно отключить, если при включении зажигания зажать MUTE(прозвучит одинарный или двойной сигнал).
Здравствуйте, помогите пожалуйста с скетчам круиз контроля на солярис.проблемы 2
1 неактивируется порт 9 (порт проверен) хотя переключение есть +\-.
2 также с портом 12 нет сигнала спасибо
отличие от вашего только в
/////////////////////////////////значения кнопок
int kn1 = 730; //Seek+
int kn2 = 644; //Seek-
int kn3 = 546; //Mode
int kn4 = 448; //Mute
int kn5 = 297; //Vol+
int kn6 = 139; //Vol-
int razbeg = 10; //плюс/минус от значений кнопок
Lenivets вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lenivets
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
13.07.2019 20:41
Сообщение от Lenivets Посмотреть сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста с скетчам круиз контроля на солярис.проблемы 2
1 неактивируется...
1 вопрос отпал, разобрался. А вот второй с зумером остался. Ставил и октивный и посивный. Что думаете?
Lenivets вне форума
Lenivets
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
14.07.2019 14:57
Сообщение от Lenivets Посмотреть сообщение
1 вопрос отпал, разобрался. А вот второй с зумером остался. Ставил и активный и пассивный. Что...
симулировал в протеусе даже ослик ничего не показал. Тут есть кто?

Сообщение от WolfHunter2
Звук можно отключить, если при включении зажигания зажать MUTE(прозвучит одинарный или двойной сигнал). разобрался . так-же и включается.
Lenivets вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
14.07.2019 18:08
Сообщение от Lenivets Посмотреть сообщение
Тут есть кто?
напишите прямо в личку тому кто также делал, я делал по другому, разбираться в коде не охото, точнее по идее вы быстрее это сделаете тех, кто не повторял
nshut вне форума
Lenivets
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
15.07.2019 21:31
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
напишите прямо в личку тому кто также делал, я делал по другому, разбираться в коде не охото,...
спасибо разобрался.
Код рабочий. Только чуть надо подправить.
nshut, как вы делали?
Lenivets вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.