Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.04.2016 14:10
Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
скоро бюджетом будет то, что меньше ляма...
Так уже!
Хайлендер (в начальной комплектации) уже выходит в стоимость квартиры! Неподалеку от МКАД! Про Круизер я вообще молчу!)
Поскольку ты москвич, то открою тебе "секрет": в Восточном Бутове (недостроенном) "однушка" стоила год назад около четырех миллионов рублей!
А про саму Москву мне просто страшно думать просто!
Kabak_OFF вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
16.04.2016 15:57
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Готов утверждать, что все современные машины (Гранта, Соляриус, ай30, ай40, Круз, Ларгус, Вольво V40 Кросскантри, Ситроен DS4) едут примерно одинаково! Разницу в управляемости заметит только эксперт. К каковым я себя не отношу.
Тогда Гранту в этот список ты зря включил. Это автомобиль с абсолютно пустым и не информативным рулем, с дубовыми и не информативными педалями тормоза и сцепления, и кулисой кпп с огромными ходами по современным меркам, скорости которой, к тому же, очень туго включаются. Плюсом ты бы увидел ещё целую массу недостатков, в виде передних стекол , которые до конца не опускаются, в виде ограничителей дверей, которые не держат эти самые двери, переварил бы первым делом гофру в глушителе, либо же ездил бы с завода на гудящей и звенящей, как консервная банка машине. И многое другое, чего нет ни в одной другой машине из списка.

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я почему-то на Каптюр от Рено смотрю.)
Как вариант. И дизайн хороший.
Я бы уже Дастера купил, но больно он унылый, прям грусть и печаль его дизайн нагоняет)

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Большая машина в городе - излишество! Я это очень хорошо понял за последние пару лет. .
Полностью согласен. Я бы даже себе что-нибудь типа Шеви Спарк или Пиканто купил, ездил на них и по городу очень удобно, но нужен большой багажник.
ЕвгениЧ. вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.04.2016 16:04
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
А сидя в них на парковке, так и вообще разницы не ощутишь
А с пивом если, то вообще не ощутишь!)
Но! Гранта в кузове лифтбек - неплохой вариант за свои деньги.
Можно с этим спорить, конечно. Но разум-то все равно победит, верно?
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
16.04.2016 16:38
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Гранта в кузове лифтбек - неплохой вариант за свои деньги.
Долго думал над формой задней части этой гранты. Обычно лифтбек делают внешне неотличимым от седана, яркий тому пример Шкода Октавия, пока заднюю дверь не откроешь и не поймешь, что это не седан. То же что слепили на Гранте, это не лифтбек, а какая то смесь хетчбека с универсалом; раньше наши нечто подобное выпускали; Иж Комби назывался.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,394
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
16.04.2016 16:43
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Но! Гранта в кузове лифтбек - неплохой вариант за свои деньги.
Когда читал первый обзор про Гранту лифтбек, то в нем упоминалось, что конструкторы нового Грантолифтбека признались, что все таки лифтбек не дотягивает по жесткости кузова до седана Гранта и уровень шума выше чем у Калины; интересно, а сейчас они это победили?

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.04.2016 17:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
лифтбек не дотягивает по жесткости кузова до седана Гранта и уровень шума выше чем у Калины; интересно, а сейчас они это победили?
У Сузуки Витара вообще уровень жесткости кузова на перегибах пространства - ниже плинтуса! Я сам об этом в Авторевю читал!
И что из того? Я соседу по гаражу, владеющему уже второй по счету Витарой, это рассказал...
Хорошо, что он адекватный человек... Иначе бы - убил, клянусь!)

@антип, Я еще раз поясню. Суть в том, что по моему мнению все (абсолютно все) современные машины едут примерно одинаково (одинаково хорошо).
И исключения крайне редки. Если вообще такие бывают (мне не встречались).
Вопрос о нюансах (динамике, расходе топлива, трудоемкости обслуживания) лежит в другой плоскости. Ну, мне так кажется.)
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей_Н
Аспирант
Lada Grantа 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 19.02.2016
16.04.2016 18:36
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Тогда Гранту в этот список ты зря включил. Это автомобиль с абсолютно пустым и не информативным рулем, с дубовыми и не информативными педалями тормоза и сцепления
Это самое. Чуток подправили. По крайней мере у меня таких проблем нет. Тормоза такие, что чуть сильнее нажмешь, машина как вкопанная останавливается.Но тут еще такой момент, что как и к любой машине, привыкать нужно.
и кулисой кпп с огромными ходами по современным меркам, скорости которой, к тому же, очень туго включаются
Было дело, до того как тросовый коробас поставили. На новых авто это уже не так явно.
Плюсом ты бы увидел ещё целую массу недостатков, в виде передних стекол , которые до конца не опускаются
А с каких пор это недостаток? Или уже придраться не к чему? :) Мне лично без разницы, я окна до конца прочти не открываю. А если и открываю, то того что есть, вполне достаточно. Кондей есть, летом смысла нет окна открывать, ибо в жару ничего кроме горячего воздуха и пыли в салон не попадает.
в виде ограничителей дверей, которые не держат эти самые двери
У меня держат! Есть два фиксированных положения: чуть приоткрыто и где-то на середине. Если стоишь под наклоном, то двери в этих положениях прекрасно удерживаются,
переварил бы первым делом гофру в глушителе, либо же ездил бы с завода на гудящей и звенящей, как консервная банка машине
Странно. У меня не звенит и не гремит ничего. Не считая гула коробки - никаких посторонних звуков. В глушитель не лазил, если что. Вот и что я не так делаю? Может, дело в том, что мы говорим о разных годах выпуска и о разных комплектациях? Или мне повезло? Хотя это уже второй ВАЗ, который ведёт себя не так, как о нем принято думать.
Сергей_Н вне форума
николай воронеж
Студент
Nissan Qashqai 2016
2.0 cvt
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 13.03.2016
16.04.2016 20:17
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
У Сузуки Витара вообще уровень жесткости кузова на перегибах пространства - ниже плинтуса! Я сам об...
я как бывший потенциальный покупатель Хендай Соляриса тоже много читал что безопасность его ниже плинтуса. а если серьезно объясните мне чем Хендай Солярис технически совершеннее чем гранта. про двигатель что мощнее писать не надо надули производители не уедеш от 106 сильного ваза дизайн все на любителя . относительная надежность она как у всех простых бюджетников так здесь надо отдать должное япам от них корейцы пошли скажите что придумали хундаевцы
николай воронеж вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
16.04.2016 21:30
Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
я как бывший потенциальный покупатель Хендай Соляриса тоже много читал что безопасность его ниже плинтуса. а если серьезно объясните мне чем Хендай Солярис технически совершеннее чем гранта. про двигатель что мощнее писать не надо надули производители не уедеш от 106 сильного ваза дизайн все на любителя . относительная надежность она как у всех простых бюджетников так здесь надо отдать должное япам от них корейцы пошли скажите что придумали хундаевцы
похоже у Вас в голове такая же каша, как и в вашем сообщении
Iscum вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
16.04.2016 21:37
Сообщение от николай воронеж Посмотреть сообщение
я как бывший потенциальный покупатель Хендай Соляриса тоже много читал что безопасность его ниже...
Перечитал два раза , так и не понял что вы хотели сказать .

Серега093 вне форума

Метки
granta

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.