Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
20.05.2018 20:49
#41
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
и вот тут возникает закономерный вопрос- зачем тогда вообще все это делать?
Лично мой ответ: достигнуть сколько хоть заметного снижения шума минимальными затратами. Хотя, конечно тот, кто не хочет ничего делать, он это и не делает, руководствуясь при этом своими собственными личностными мотивами.)

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
обработка порогов изнутри по мне основную барабанность убирает,
Пороги, это пороги, а арки это совсем другой источник шума, при чем постоянный.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
установится жара поеду еще арки полностью жидким локером покрою в 2 слоя и усё
Предыдщий Солярис был обработан такими подкрылками (дилер за них аж 8 рублев содрал, жесть), по итогам, толков от них ноль.


Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
а из салона локеры снял, с ними барабанило громче
Ну вот, кто то их снимает, а кто то наоборот их ставит, предварительно обработав шумо-виброизоляцией и с ними становится тише. Парадокс.)

@Shkapcheg, а на каком авто нынче передвигаться изволите? Что бы было лучше понятно, в какой системе ценностей разговор идет.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
20.05.2018 21:08
#42
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
а на каком авто нынче передвигаться изволите?
одно из рестайлинг 2016
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Пороги, это пороги, а арки это совсем другой источник шума, при чем постоянный.
мне показалось у нового соляриса с шумом арок дела чуть хуже обстоят, ездил неоднократно пассажиром, лужи и камушки это улет, плюс резина штатная нексен, тоже вроде как не в пользу снижению шума
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну вот, кто то их снимает, а кто то наоборот их ставит, предварительно обработав шумо-виброизоляцией и с ними становится тише.
тишина это конечно здорово, но меня больше парит грязь\вода\реагенты между локером и условно металлом арки, проездив месяц грязи там было предостаточно, не смотря казалось бы конструкцию максимально изолирующую арку от этого всего
Shkapcheg вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
20.05.2018 21:13
#43
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
одно из рестайлинг 2016
А почему ваш профиль пустует?

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
мне показалось у нового соляриса с шумом арок дела чуть хуже обстоят,
А мне вот показалось даже наоборот.)

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
ездил неоднократно пассажиром,
А я водителем, при чём на третьем Солярисе подряд и все предыдущие клеил, шумил, менял штатную резину и по этому

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
плюс резина штатная нексен, тоже вроде как не в пользу снижению шума
говорю что новый Нексен ох как не плох в плане шума, по сравнению с предыдущими штатками.

Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
тишина это конечно здорово, но меня больше парит грязь\вода\реагенты между локером и условно металлом арки, проездив месяц грязи там было предостаточно, не смотря казалось бы конструкцию максимально изолирующую арку от этого всего
Вот по этому я и решил установить новые, более полно закрывающие арки подкрылки. кстати если еще раз глянете на фотки, то сможете увидеть, что большинство штатных зазоров между локером и задней аркой сохраняются. Передние еще не смотрел.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.05.2018 19:58
#44
Надеюсь, Дмитрий не будет против - в его теме похвастаю.

Ребята, машина класс! Что-то детально пока не могу адекватно оценить) да И не понял пока толком ничего) Бежит прям явно комфортнее - солиднее (было вроде) чтоли/уверенности/споскойствия больше - полный "ШТИЛЬ" одним словом. Резина, нексен, немного смазывает потенциал ходовой, понимаешь, что с более мягкой и хорошей еще как минимум на треть лучше пойдёт, хотя и со штатной комфортнее отрабатывает-едет, но все-таки... По багажу, в предыдущем Хендай Солярисе у меня зимняя резина входила впритык (поперек, там чуть сдвинь... здесь подгони подвинуть), так сказать - "в тесноте да не в обиде". Здесь же - четыре нордман 5 шипы довольно свободно расположились, и ещё места прилично осталось( как это Хендай удаётся, непонятно...) - и это подарок диллера, также: коврики в салон (аж два комплекта-один за футбольную серию), багажник; защита картера... честно я очень доволен и просто не ожидал такого...

ОД Хендай Оками-Тагил, спасибо им огромное!!!

всегда, может, даже излишне, очень вежливый коллектив, умеют работать с людьми... ну я не ожидал такого, что действительно такое возможно на новую машину, на которую сейчас ещё цену на 6р. добавили за цвет и госпрограмму/поддержку в виде 10% субсидии уже отменили.
Aleqsey вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
21.05.2018 20:18
#45
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Надеюсь, Дмитрий не будет против - в его теме похвастаю.
Не буду.)

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Бежит прям явно комфортнее - солиднее
Так и есть, солиднее.) Мотался седня по трассе в соседний Владимир, заодно прошел нулевое ТО.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Резина, нексен, немного смазывает потенциал ходовой, понимаешь, что с более мягкой и хорошей еще как минимум на треть лучше пойдёт
Не лишне после дилера проверить давление в колесах; у меня почти 2.5 было. Сейчас 2.4 сделал, малость потряхивает. 2.3 наверно самый то будет.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
22.05.2018 15:39
#46
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не лишне после дилера проверить давление в колесах; у меня почти 2.5 было.
с одного компрессора качали, те же 2,5. сборосил до рекомендованных.

Руль стал легче что в городе что по трассе. Понравилось, обратная связь с колесами прекрасно читается, что уж там спецы наколдовали с подвеской... есть подозрения, что и от ветра прежних колебаний не будет.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
22.05.2018 15:45
#47
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
что уж там спецы наколдовали с подвеской.
Не знаю как на Солике, а на Рио увеличили кастор и колесную базу и еще нижние крепления задних амортов перенесли, скорее всего и у вас тоже самое сделали.
2272 вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
22.05.2018 20:58
#48
Антип, поздравляю с покупкой, жду когда надавишь на ней 200 и поделишься ощущениями
MKN136 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1130  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
22.05.2018 22:21
#49
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Антип, поздравляю с покупкой
Благодарю за поздравления, Константин.)

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
жду когда надавишь на ней 200 и поделишься ощущениями
Могу поделится первыми ощущениями: на этой машине совершенно не хочется гнать, едешь 100-120 км/ч и уже получаешь удовольствие от езды.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 877
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 01.05.2018
22.05.2018 22:38
#50
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
и уже получаешь удовольствие от езды...
Я вот вчера тоже получил удовольствие. От езды. Еду поздно вечером... По отличному столичному асфальту. Приятная подсветка в салоне, фары хорошо светят... Рядом девушка сидит... Скорость 80. Резина "Континенталь..." И так тихо машинка идёт, как на кошачьих лапах, в салоне тишина... Аж всё внутри замурлыкало. "Какая прелесть," думаю. Почти идеал!(это я про машину )
И тут вспомнил свою поездку по шоссе за город. Скорость 120. И этот шум и гул... Немного расстроился
San4es335 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.