Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
14.05.2017 11:57
#11
Сообщение от GTKost Посмотреть сообщение
Во сколько оценил и озвучил ему ущерб? Вымогательство в пару тыщ было бы смешно.
50 руб. В основном за геморой с временем и нервами.
Londan вне форума
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
14.05.2017 11:59
#12
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Пара надежных свидетелей ДТП решило бы дело в суде. Хотя бы чтоб не было встречного иска.
Да где ж их сейчас взять этих свидетелей...
А встречный иск в чем заключается?
Londan вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
14.05.2017 12:19
#13
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Да где ж их сейчас взять этих свидетелей...
Хм. Разве не понятно...Теперь нужно драться не по детски. Все средства хороши. Я б на его месте тоже привел свидетелей, что ДТП не было. Потом суд. Выиграет у кого "аргументов" больше

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А встречный иск в чем заключается?
Сам же написал про вымогательство. Хотя я не юрист-может ты просто загоняешься. Лучше подключить адвоката. Как судился И. Кобзон с какой то газетой. Чтоб выиграть условно 10тыр отдал 30 тыр Искать правду себе дороже разве не знал
new_man на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
14.05.2017 12:31
#14
@new_man, если два автомобиля поставить так, как на видео, то будет очевидно, что столкновения зеркалами не избежать. Может быть существуют какие то экспертизы или к примеру провести следственный эксперимент? Я в этом не силен, честно говоря.
Ну и суд то же не понятно. Я так понял, что инспектор выписывает протокол, в котором указывается, что в результате дтп виновен второй водитель. Если он посчитает, что при этом было покидание с места дтп, то направит дело в суд, в котором виновник будет доказывать, что дтп не было и соответственно покидания места дтп не было. При этом обвинитель, я так понял, будет именно инспектор. Я при этом какое отношение к этому буду иметь?
Londan вне форума
 
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,560
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
14.05.2017 12:36
#15
@Londan, я так понял виновник не определен Да и ДТП не было будет доказывать чел. А домыслы про траектории вряд ли суд примет в о внимание. Лучше сейчас найти хорошего юриста по ДТП
new_man на форуме
 
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
14.05.2017 12:47
#16
@new_man, вроде как инспектор выписал протокол на второго участника, что тот виноват в дтп. Про скрытия с места дтп пока речь не идет. Соответственно, я так понял, что если во вторник на очередной разборке ничего не изменится, то второй участник будет виновен. Что там будет далее по покидания с места дтп - неизвестно, но видя, как настроен второй участник, думаю, что будет это оспаривать в суде, когда его будут лишать прав, если до этого дойдет. Это мое предположение. Вполне возможно, что виновнику удасться договориться с инспектором. Но это только предположения.
Londan вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
14.05.2017 16:31
#17
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
виновник поступил по хамски, не пропустив меня,
а по всей логике ТЫ должен был его пропустить, ТЫ ехал сзади, и добавил газ когда он начал тебя опережать, но мы же упрямые, мы никого не пропустим, пусть и под статью за вымогательство и шантаж пойду, но ни кого и ни когда не пропущу....

Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
50 руб
????
ты серьезно?50 000 за царапину?Я зацепил зеркало припаркованнго во втором ряду Лексуса, остановился, поорали друг на друга, пожали руки и разъехались...

voditel161 вне форума
1
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
14.05.2017 16:57
#18
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
50 руб. В основном за геморой с временем и нервами.
Лишь бы на чем-нибудь нажиться. Было подобное, так у меня просто сложилось зеркало, я вышел осмотрел, повреждений нет, а виновник остановился и ждал моей реакции. Я сел в машину и поехал дальше. Все, а тут целые 50 рублей.
@ndreas вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
14.05.2017 19:04
#19
@Londan,
А "на тормозах" дело спустить не пробовали? Ну, раз Вам известен номер телефона этого второго, то, быть может, попросту попробовать позвонить ему и "дать заднюю"? Сказать, мол, всякое на дороге порой случается, незачем сейчас лезть в бутылку, все мы люди, - ну, чтобы он согласился забрать заявление о вымогательстве... Когда дело зашло так далеко, продолжать "из принципа" упорствовать с риском вот так запросто за здорово живёшь сесть в колонию и всю жизнь себе таким образом поломать из-за какого-то зеркала Вам было бы крайне неразумно в данной ситуации уже, на мой взгляд...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
14.05.2017 19:17
#20
Я бы посоветовал не тратить время, съездить на место ДТП и поискать там видеокамеры, которые просматривают этот участок. В идеале, если на той развязке будет камера ГИБДД (Стрелка или что-то подобное). Затем обратиться к собственнику камеры и попросить запись. Если есть камера ГИБДД, то обращаться к ним, чтобы предоставили запись. Из своей практики скажу: мою машину шлифанул водятел из соседнего дома, мне дали запись с камеры подъезда, по которой машину злодея я нашел, но так как нет записи самого ДТП (машина была не в кадре) то дело бесперспективное. Более того, если злодей скрылся с места ДТП, не является по повестке в группу разбора и не попался в течение 2-х месяцев, то его даже прав не лишат. В общем, законы у нас для тех, кто их соблюдает.
Буратилло вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.