Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
21.07.2017 09:43
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Через 5лет наверное и шильдика уже не останется.
Это точно останется.) Надо же конкуренцию делать.
dima85 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
22.07.2017 00:22
Сообщение от dima85 Посмотреть сообщение
Надо же конкуренцию делать.
Ну да,если цену не задерут.
Юрий Дмитриевич вне форума
avas
Доцент
Пешкарус 1913
5,5 РККП
Сообщений: 1,221
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.01.2016
22.07.2017 15:25
Извиняюсь, а чего за тема? С класс прошлого поколения и B современного. Тогда WV Jetta 2 против Элантры 6, например.
avas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dima85
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dima85
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 842
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 09.02.2012
Фото: 20
27.07.2017 12:27
Сообщение от avas Посмотреть сообщение
Извиняюсь, а чего за тема? С класс прошлого поколения и B современного. Тогда WV Jetta 2 против...
Просто по деньгам Хендай Солярис стал дотягиваться до форда. Поэтому народ и стал стравливаться. Я вот рассматривал тоже покупку форда, но слава богу выбрал правильное решение )
dima85 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
27.07.2017 14:24
Уж больно у Октах счас моторы сложноваты....капризничают часто...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
18.05.2018 22:44
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Странно, что все заладили тесный не тесный. Как будто ничего другого у машин сравнить нечего.
Есть конечно, но почему форды, а может даже все - без исключения (фиеста, экоспорт, фокус в конце концов) все же тесные? Кто-нибудь может ответить...) Вроде как класс С, и на материалы "обивки" (ниже в Вашем сообщ.) не поскупились, и по габаритам далеко ни от кого не отстает, а вместительностью что багажник что салон ничем не отличается от машин дешевле и выглядит всё это дело нелепо на их фоне.

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Езжу на ФФ3+ титаниум АКПП 2017 1,5Т 150
Не надо лирики. Хендай Солярис отдыхает. Я еще на обкатке уже понял, что по ТТХ Хендай Солярис (даже солярис 2) в пролете.
ТТХ чего? Атмосферный и турбо сравнивать не корректно, у каждого свои преимущества и недостатки, и к сожалению расчитывать на вторые в беспроблемной и долговременной эксплуатацией не приходится. Равняться по атмосферным, дак там форд даже не вставал...)
Кому что... кто пару лет "постреляет" со светофора и на покой, а кто и дальше будет ездить в обычном городском режиме, тем более что по городу по-другому чревато.
Подвеска? Так на фордах она к 100 000 просит полного обновления, видите ли непрестало ей в одном и том же по одним и тем же ямам ездить.

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Расклад по рублю:
Солярис в максималке теперь не собрать. Идиоты из хендая разбросали опции по пакетам которые слепить в максималку не получиться никак.
Итак Хендай Солярис 2 в "недомаксималке" чуть меньше ляма, типа 980.
Форд Фокус в титаниуме без пакетов 1,1 с соплей (во всяком случае мой вариант без доп пакетов, точнее с одним).
Хороший расклад, а по идиотам Вы наверно сгоряча. На корейские авто как раз спрос хороший и скидками никого не заманивают. Что по фордам - кругом небывалые скидки: вчера, сегодня и всегда) С правильно подобраным оснащением видать не всем подходит... Когда Крету смотрел (один салон - ОД, форды и хендай), даже менеджер отговаривать начал:- мол ждать долго, от полугода, посмотрите экоспорт... вот он и оснащение хорошее и со скидкой да подарками выйдет значительно выгодней чем карету купить. Дак нет же, стоит пылится, а на карету все в очередь встают.

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Учитывая, что Слярис 2 замахнулся в недомаксималке на мульт, я даже не поехал смотреть как бренчат пласмасТки в его салоне, Ю-Туба хватило вполне.
Свой продал, 5 лет отъездил и больше ста тыщ на приборке, так ничего и не бренчит. Бывало иногда по городу, смотреть/искать не охота было и то, недавно совсем появилось(т.20 назад).

Вообще, чего я сюда зашел-то... знакомый Солярис купил еще первых выпусков, после Форда универсала. Говорю ему,
- материшься пади от рулежки да подвески? -чего? Эта помягче и получше как-то...
Вот кого слушать? Складывается впечатление, когда начинают восхвалять эти форды - что что-то там прям феноменальное, неповторимое от ощущений в движении на этих авто, больше себя убеждают в правильности выбора и всё)) Даже грустно становится. Хотя и так ясно понятно, что по городу больше от установленной резины разница видна) Ну подороже слегка, ну в салоне материалы получше и что? Здесь прям так возышают, себя чтоль подбадривают. Салон в хендай солярисе никаких отрицательных эмоций не вызывает, хватит уже сказки рассказывать.
Aleqsey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
artem1981
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 11.10.2018
10.01.2019 21:32
разные классы, разный металл, сейчас же в новых авто все по максимуму удешевляется. о том и ответ что и шумка хуже и акустика и тд. да даже можно сказать что форд больше пробегает и не загниет нежели солярка
artem1981 вне форума
Светлана Федорова
Абитуриент
 
Аватар для Светлана Федорова
Сообщений: 1
В клубе с 16.03.2019
16.03.2019 17:52
Имея опыт эксплуатации ФФ3 и Солярки, могу сказать одно, сравнение явно не в пользу Солярки. Репутация ФФ3 подорвана пауэршифтом, в остальном авто на голову выше корейцев: оцинковка кузова ФФ3 горячая двусторонняя (к сожалению у Солярки через год эксплуатации нашла рыжиков, к слову те же проблемы с кузовом были и знакомых, очень расстроило), качество материалов салона выше (вспоминаю вонь пластика на солярке в первые месяцы эксплуатации), европейский уровень безопасности (заметно в сравнении с фальгой-металом корейца, его хлипкими "дверцами", бряцающими при закрывании, и кстати, огромная передняя панель ФФ3 и его массивные двери это нюансы, связанные с безопасностью авто), управляемость и независимая задняя подвеска ФФ3. К сожалению экономическая ситуация в нашей стране с каждым днем сужает круг потенциальных владельцев Фокуса и он становится прерогативой "белых людей" из европейских стран, как например Фольц Гольф... Наши зарплаты, некачественное топливо, фальсификат масел и запчастей, отечественный сервис делает действительно хорошие автомобили (безопасность, комфорт) непригодными для эксплуатации в отечественных условиях... Для России, как и для стран третьего мира, автопроизводители делают другие авто и Хендай Солярис самый успешный из них, компромис цены и качества...
P.S. отечественные автолюбители массово заражены сознанием таксиста - залить дерьмо подешевле, иметь огромный багажник для мешка картошки... настоящие европейские и американские автомобили созданы на основе другой идеологии...
Вложения
3261654s-960.jpg  
Светлана Федорова вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 01.05.2018
16.03.2019 19:05
Сообщение от Светлана Федорова Посмотреть сообщение
европейский уровень безопасности (заметно в сравнении с фальгой-металом корейца,
Толщина металла панелей кузова не играет роли. Энергию удара гасят внутренние силовые элементы, в т.ч. и в дверях. Или вы думаете, что будь металл толще на доли миллиметра, то он способен защитить? Не в три же раза он толще на других авто?
Сообщение от Светлана Федорова Посмотреть сообщение
отечественные автолюбители массово заражены сознанием таксиста - залить дерьмо подешевле,
Сразу видно, что вы первый день на форуме. Иначе бы так не говорили. Зайдите в тему моторных масел. Да там народ клавиатуру до дыр стёр в поисках лучшей смазки для своей любимой машинки. Такие баталии кипят!
Сообщение от Светлана Федорова Посмотреть сообщение
иметь огромный багажник для мешка картошки...
А ещё у людей дети есть с велосипедами, самокатами, колясками. А кто-то ремонт делает. Кто-то путешествует.
San4es335 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
16.03.2019 19:10
Сообщение от Светлана Федорова Посмотреть сообщение
Для России, как и для стран третьего мира, автопроизводители делают другие авто
Какие ?
Нигде, наверно - мне не встречалось так много премиальных машин, как на юге. А вообще, если у нас на дорогах преобладают машины для стран третьего мира (Вы сами-то в это верите?), то на каких же ездят в "процветающей" Европе ?
Aleqsey вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.