Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Шины и диски
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 16:32
#21
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Что такое Torque steering я не знаю , а с уводом переднеприводных поперечников разобрался еще в 90-х , тогда все по русски трактовалось .
Именно из-за разной длины приводов (неважно - Макферсон , двухрычажка ...) возникают разные реактивные усилия , соответственно , при резком старте (морда чуток приподнимается и углы приводов становятся разными) машину тянет в сторону длинного привода
Мммм...не то! Шрус-это...равных угловых? или..?
А при торможении, да с помощью предач должно быть в сторону короткого?))
ЯросМен вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
01.02.2018 16:37
#22
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
А при торможении, да с помощью предач должно быть в сторону короткого?
Именно так . На первой передаче с довольно мощными моторами и МКПП (там торможение двигателем заметнее) , да еще с "мягкими"/уставшими пружинами - сплошь и рядом , передок же клюет нипадецки .
Наберите в поисковике "при разгоне тянет вправо при торможении влево" - куча тем с разных форумов .
Дело-то известное и еще в прошлом веке разжеваное .
tracker99 вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 16:40
#23
Как то так должна выглядеть подвеска, чтоб не было уводов!
Вложения
1.jpg   2.jpg  
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 16:52
#24
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
при разгоне тянет вправо при торможении влево
Тут уж скорее проблема усталых ШРУСов!))
Я бы даже сказал всей уставшей подвески!

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
привод проходит сквозь поддон , на выходе опирается на подшипник в поддоне и качающаяся часть его становится равной противоположному
Это компоновочное решение+уменьшить нагрузку на подшипники
ЯросМен вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
01.02.2018 16:56
#25
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Тут уж скорее проблема усталых ШРУСов!))
Сам шарнир совершенно ни при чем (хоть крестовина или трипод ...) , важна длина "палки" .
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Как то так должна выглядеть подвеска, чтоб не было уводов!
Дело не в подвеске , а в возникающих разных реактивных силах . На заднем приводе машине плевать на тип передней подвески . По крайней мере , запланированного увода не будет .
Левое фото очень похоже на мою переднюю подвеску - привод проходит между ножками клевиса - но если скидываю задний кардан и топну педаль - вправо (у меня передний редуктор смещен влево) тянет .
Ситуацию выправили Koni - с ними передок практически не реагирует по вертикали на разгон/торможение .
tracker99 вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 17:00
#26
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Ситуацию выправили Koni - с ними передок практически не реагирует по вертикали на разгон/торможение
Ну вот...а Вы шрус-да шрус!

Дело не в длине палки...ведь от длины момент передаваемый мотором на конце этой палки не изменится..и не в углах шрусов!
А в кинематике подвески!
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
01.02.2018 17:02
#27
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Вы шрус-да шрус!
Еще раз : ШРУС (сам шарнир) ни при чем ! Важна его длина и то что они разные , соответственно , при подъеме/опускании палки занимают разные углы , в результате реактивные силы тоже разные . Они не зависят от момента - он абсолютно одинаков , они просто доворачивают колесо . Если и сейчас непонятно - мне как бы и хрен с ним , дальше неинтересно ...
tracker99 вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 17:13
#28
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Еще раз : ШРУС (сам шарнир) ни при чем ! Важна его длина и то что они разные , соответственно , при подъеме/опускании палки занимают разные углы , в результате реактивные силы тоже разные . Они не зависят от момента - он абсолютно одинаков , они просто доворачивают колесо . Если и сейчас непонятно - мне как бы и хрен с ним , дальше неинтересно ...
Палка, шрус, шлицы, кулак-это, при исправном состоянии, жесткое соединение!
А подвеска которая держит колесо с кулаком не жесткое соединение и под воздействием силы поворачивается, изгибается, скручивается меняя положение колес...которое хорошо чувствуется рулем...но длина валов тут не играет роли, ибо данный эффект присутсвует и на авто с промежуточными опорами и "равной" длины валами!
Почему при разгоне именно вправо, уже и не помню точно...надо искать.
ЯросМен вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
01.02.2018 18:54
#29
Блин , вот не хотел же больше ...
Ну ладно , последний разок
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
но длина валов тут не играет роли, ибо данный эффект присутсвует и на авто с промежуточными опорами и "равной" длины валами!
Нет .
Именно этим и был озадачен народ ещё в 90-х : как так ? У всех "зубил" аж руль вырывает из рук - тянет вправо (всегда в одну сторону !) , а Ауди 80 и М2141 ровненько по прямой стартуют , можно даже руль не держать . У всех Макферсон , а параметры (сход/кастер/камбер) , с учетом допусков , практически не различаются . Чем же так кардинально отличаются эти машины ?
Да только разной длиной приводов !
Это практика и многим её хватило , т.е. народ усвоил : "если привода разные , тянет всегда в сторону длинного" . Если передняя ось не ведущая , прогнозируемого увода нет , и наплевать на тип передней подвески !

Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
не помню точно...надо искать.
Т.е. ссылки из пост №20 мало ?
Еще одна ссылка
Видно силу , которая пытается повернуть наружную гранату относительно своего вала , соответственно , поворачивает колесо . И чем больше угол залома гранаты , тем больше у этой силы плечо .
Т.е. (когда привода так / \) обе гранаты пытаются повернуть свои колеса "внутрь" авто , только там где палка короче > усилие больше > машина пытается уйти в сторону длинной "палки" .
Видит Бог , я сделал все что мог ...
tracker99 вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
01.02.2018 20:01
#30
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Блин , вот не хотел же больше ...
Ну ладно , последний разок
Ну давайте!)


Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Именно этим и был озадачен народ ещё в 90-х : как так ? У всех "зубил" аж руль вырывает из рук - тянет вправо (всегда в одну сторону !) , а Ауди 80 и М2141 ровненько по прямой стартуют , можно даже руль не держать . У всех Макферсон , а параметры (сход/кастер/камбер) , с учетом допусков , практически не различаются . Чем же так кардинально отличаются эти машины ?
Как Вы и сказали...расположением мотора!


Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Да только разной длиной приводов !
От чего тогда на фордах от фокуса до мондое тянет вправо, хотя валы там практически равной длины?

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Еще одна ссылка
Стесняюсь спросить какого года статья?
Ибо для решения проблемы Torque steering именитые производители, начиная с середины 2000-х, меняют не шрусы с валами, а подвеску?)

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
только там где палка короче > усилие больше > машина пытается уйти в сторону длинной "палки" .
Я скажу честно..я Вас не понимать!)))

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Видно силу , которая пытается повернуть наружную гранату относительно своего вала
Как я Вам и сказал-это проблема неисправного шруса!
Иначе Ваши доводы противоречат самому понятию ШРУС))
Конструкция такова, что никакие "лишние"силы, кроме вращения не могут воздействовать на кулак-колесо!
ЯросМен вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.