Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
25.04.2018 23:34
#51
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
...
Не поверите, никаких объявлений. Именно сарафанное радио и постоянные корпоративные клиенты. Еще и коллегам порой отдаю.
asha вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
26.04.2018 02:03
#52
Я тут сходила в мае 2017г. юр. организацию, так мне сказали 24 000руб. представление в суде по одному эпизоду, а у меня их 4 + УТС,
хочу сообщить очень важную информацию, так как я сама писала Иск меня 5 раз заворачивали, на 4 раз судья завернула по тому что я прошу выплату УТС, а нет оценки её, сделала экспертизу УТС, подала Иск по новой, Иск передали другой судье, та меня завернула в 5 раз с определением количества Ответчиков по делу, указала двоих: Ресо и Рольф, Иск приняли, во время предварительного слушания, судья сказала,что с января 2018г. УТС, если не стоит выплата по УТС в договоре Каско, думаю и Осаго тоже, суды теперь УТС не выплачивают!!!! Экспертизу я делала зря.
Что касается суда, прихожу одна на слушание, Ответчиков нет ни одного, судья сказала, что вынесла Определение на проведение экспертизы, спрашиваю куда в гос., говорит нет там очень долго, я говорю 30 дней не больше, сказала она сама уже определилась с экспертной организацией, но типа пошли по моей просьбе на встречу, будут проверять 3 заказа по восстановительным работа, посмотрела в инете, оспорить решение о назначении судьи в определенное экспертное учреждение нельзя, судья у нас царь и бог, все только от него зависит. Посмотрю что будет дальше.
yofh вне форума
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
26.04.2018 02:09
#53
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
думаю и Осаго тоже
Неправильно думаете, по ОСАГО взыскивается в полный рост.
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Я тут сходила в мае 2017г. юр. организацию, так мне сказали 24 000руб
Ну, да, это стОит денег, никто бесплатно не работает.
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Иск меня 5 раз заворачивали
Зато научились в итоге. )))
asha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
26.04.2018 02:24
#54
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
Заявите отвод всем экспертам этой конторы, аргументируйте инфой, прочитанной в инете :). Судье будет сложнее.
Да я могу отвод сделать экспертам, но на какую информацию ссылаться, в инете. конкретно ни чего нет, я написала в суде,что хочу получить копию Определения о проведения экспертизы, хочу узнать поставленные вопросы экспертам, вот только как Определение оспорить?? Получается мне надо доказать,что квалификация данных экспертов низкая.

Сообщение от asha Посмотреть сообщение
Зато научились в итоге. )))
ну, да, сначала я только хотела уплотнительную резинку двери взыскать, а потом почитала в инете. и решила пусть за все отвечают и в месте, правда посмотрю что на деле выйдет в решении суда.
yofh вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
28.04.2018 17:16
#55
Сегодня получила Определение на проведение судебной экспертизы в АНО "ЦНИЭ" Крылова 5, может кто из Питера знает эту экспертную организацию??? Судья опять пишет, что я как и Рольф прошу провести экспертизу, 1000 раз было сказано судье и написано в заявлениях на Протокол, что я экспертизу не прошу..
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.04.2018 19:21
#56
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
что я экспертизу не прошу..
Что-то здесь не то,видимо всё-таки Вам юрист нужен.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
02.05.2018 02:58
#57
Я и в слушание по делу прошу занести в Протокол, не заносят, тут ошиблась в подзаголовке в Ходатайстве, так судья на словах да,да я все поняла, а в Определении о назначении экспертизы, написала что я прошу экспертизу, сейчас пишу Частную Жалобу на приостановление по делу при назначении экспертизы. Судья вопрос ставит: имеются повреждения и (или) дефекты, слов нет. У меня и повреждения и дефекты. В вопросе о стоимости, требовала ставить по ценам ОД Хендай в СПб. на момент проведения экспертизы, ноль, пошла на встречу Рольфа, те просили по средне-рыночной стоимости, хотя у меня по Каско расчет только у ОД. Судья явно не над схваткой...
В последнее слушание по делу я опоздала на 30 мин., стучу судья мне говорит все заседание закончилось, я спрашиваю как??, а где Ресо и Рольф, она говорит их не было, обоих разом, судья вынесла Определение о назначении судебной экспертизы без всех, сговор на лицо, правосудие в действии.
Получила Определение на отвод моих замечаний на Протокол, так там такое написано, что мне послали в мае 2016г. копии Протокола с которым я была ознакомлена, только не пойму это грубая описка или специально, типа я сейчас поведусь и буду писать Ходатайство чтобы это исправить и пропущу 15 дней на обжалования Определения.
Теперь я понимаю по чему Ресо с Рольфам борзые, у них "все везде схвачено и за все за плачено".
"В чем правда ..." в наше время в деньгах похоже, судья вообще не стесняется и не боится ни чего, молодая девица лет 28, к ней эти эксперты или руководители эксп. учреждений, как к себе домой ходят, на глазах у всех, "ни чего личного только бизнес", "о времена, о нравы", продолжение следует...
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.05.2018 21:51
#58
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
продолжение следует...
Ждём.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
05.05.2018 23:54
#59
Подала Частную Жалобу в городской суд СПб. на Определение судьи о назначении экспертизы и приостановления по делу, вот думаю заявлять отвод судье в следующем слушание или нет, смотрела в инете., кто советует, кто нет, чтобы не настраивать судью против себя.
yofh вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
11.11.2018 01:43
#60
Продолжение судебной эпопеи с могущественным "РЕСО" и "Рольф" в районном суде СПб.;
При рассмотрении моей Частной Жалобы в городском суде СПб. произошло следующее: приехала в суд, на двери зала ни каких бумаг об слушании в этот день не было, что показалось мне странным, на других дверях висели, дернула ручку, дверь закрыта, стучала ни кто не открывал, не входил не выходил, прождала более 1ч 30м, пошла в канцелярию выяснить судья вообще на месте, мне сказали да на месте сейчас у него в такое-то время будет др.слушание, я обратно к залу судьи, прихожу женщина сказала, что вышла секретарь суда, они ей сказали что я пошла в канцелярию и сейчас приду, стучу по новой в дверь, ни кто не открывает, я обратно в канцелярию там позвонили секретарю, она сказал, что мою Частную Жалобу уже рассмотрели, не удовлетворили, у меня не было слов ....Написала Жалобу председателю городского суда по выше указанному факту, после получила ответ, что оказывается мимо меня как-то просочился представитель "Рольф" и участвовал в рассмотрении моей Жалобы, все было бы так, если бы я 1ч 30 м не сидела у двери зала заседания, вывод напрашивается сам....

Определение об отклонении моей Частной Жалобы пришло в районный суд, судья назначила экспертизу, мне позвонили с экспертного учреждения и сказали, что проводить ее будут на СТО "Рольф", приехала, заранее написала заявления об отводе эксперта,приехала в СТО, жду 1час эксперт не подходит, говорят он тут же проводит еще одну экспертизу, думаю ну это вообще ни в какие ворота, подходит эксперт прошу его предъявить документ, что он эксперт именно того учреждения,в который назначила судья, В Определении судьи ФИО эксперта нет, только учреждение написано, он сказал, что мне ни чего показывать не будет все покажет суду, в итоге дал свой паспорт, спрашиваю на каком основании данный эксперт находится на территории ответчика по делу, он мне тут же платите деньги и выбирайте территорию проверки, я это все записала на диктофон, даю ему Заявление об его отводе, он говорит ни чего получать не будет, при проведении эксперт вообще ни чего фактически не делал, сказал, что типа ни чего не видит и дал мне монтажный скотч где я вижу дефекты, вообще я за него всю его работу сделала, все обозначила, он сделал фото, попросил мой ПТС за чем то (думаю что бы выполнить наказ судьи, возложить на меня расходы по экспертизе солидарно с Рольф), при подписании Акта написала отвод эксперту, после написала Заявление в суд об отводе эксперта и приложила флешку разговора с экспертом, судья возобновила дело.

В слушании судебного заседания судья не удовлетворила мой отказ судебного эксперта, хотела в этом слушании обсудить экспертизу, я заявляю: согласно ГПК РФ у меня есть 30 дней на изучение и предоставления возражений по данной экспертизе, судья сказала, что в законе не указано количество дней, указан разумный срок, в общем я просила время чтобы ознакомиться с экспертизой, дальше спрашиваю судью, чтобы она мне предоставила доказательства, что я прошу экспертизу, она сказала что исходя из текста Ходатайства вопросов к эксперту и т.д, говорю у меня ошибка в подзаголовке, в самом тексте ни чего такого нет и устно мной экспертиза тоже не заявлялась, она все равно вот есть пункт вопроса, короче стала выкручиваться, потом спрашиваю откуда в деле оказалась пачка документов от "РЕСО" в слушание их не обсуждалось, мне не предоставлялось, потом в деле есть документ "Рольф" по зазорам кузова, второй лист пустой, на каком основании назначена судебная экспертиза без тех.документов, судья до экспертизы отправила Запрос в Хендай МОТОРС СНГ по зазорам и тех. регламенту восстановительных работ, ответ не пришел, судье и хорошо, все равно назначает еще много всяких процессуальных нарушений, судья естественно утверждает все по закону.
Написала на судью Жалобу председателю р-го суда, в ККС и ей Заявление об отводе приложила флешку и СД, на Заявление об отводе естественно с ее стороны отказ в удовлетворении, на мое письменное возражение о незаконности данной экспертизы и вызова эксперта в суд для разъяснений, удовлетворила только вызов эксперта, вот думаю как коррупция побороть в отдельно взятом суде .... и вечный вопрос, что делать???
yofh вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.