Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BaGR-45
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2014
11.08.2017 20:19
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Напишите потом,что и как.
"Чуда" не произошло. Руководитель сервиса после общения с инженером по гарантии пояснил, что для оценки состояния металла и уровня коррозии им необходимо снять защитный слой (краску), при этом повторюсь, что никакого подтверждения "гарантии" на данный момент нет. На просьбу сфотографировать без снятия краски, отправить на завод для решения вопроса о "гарантия ли это" и "варианты и методы устранения" ответил что то типа - "Мы можем так сделать, но мы так не работаем".
В общем составил претензию на проведение осмотра без снятия краски с составлением акта о выявленных дефектах и отправке на завод для принятия решения. И в случае "гарантии" - на замену элемента.
Не понятно, если честно, своеобразное упрямство дилера. В чем проблема...Сфотографировали - отправили на завод - если завод подтвердил гарантию и требует снятие, ну сняли краску, опять фото отправили - предложили вариант устранения - устроил-сделали, не устроил-отправили опять на завод, пусть они решение принимают менять или красить - и потом уже мне с заводом спорить в случае чего.

На горячую линию звонил, оператор-женщина выслушала...итог таков, что она не являясь техническим специалистом не может пояснить какой порядок действий непосредственно должен быть при решении таких спорных вопросов по гарантии, предложила оставить что то типа заявки для рассмотрения вопроса, не стал этого делать поскольку нужно было оставлять некоторые данные, в т.ч. вин номер авто, которого под рукой не было. Возможно обращусь к ним позже.
BaGR-45 вне форума
СашаAlex
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 422
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.07.2011
11.08.2017 20:25
Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
обслуживаюсь в ключ авто Краснодар возле аэропорта
Сообщение от Rubin Посмотреть сообщение
вы имеете право обслуживаться у любого дилера хендай
На горячей линии Этот ОД как раз является чуть ли не лучшим в Краснодарском Крае))) К кому еще ехать то ?))))))))))
СашаAlex вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.08.2017 20:28
Сообщение от BaGR-45 Посмотреть сообщение
В общем составил претензию
Оставили им,или выслали на завод?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BaGR-45
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2014
11.08.2017 20:39
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Оставили им,или выслали на завод?.
Претензия адресована руководителю сервиса.
BaGR-45 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.08.2017 20:54
@BaGR-45, А смысл?,вроде как Вы с ним общались,может отправить на сайт Хёндэ Моторс Рус?.
Юрий Дмитриевич вне форума
BaGR-45
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2014
11.08.2017 21:15
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
А смысл?
Всё наше общение протекало в устной форме, фактически, даже никакого подтверждения моего обращения к ОД нету, а соответственно и его решения с которым я, к примеру, не согласен.
Поправите меня, если я не прав - первоначально владельцы ТС обращаются к дилеру, при каких то поломках или выявленных дефектах авто, находящегося на гарантии. Если ОД отказывает (возможно не обосновано), тогда уже обращаться, к примеру, в представительство Хёндэ и т.д.
Предполагается, что в ответе на претензию будет какое-либо обоснование действий (бездействия) ОД. На основании которого человек впоследствии может обращаться в другие организации (например тоже представительство, или суд и т.д.).
BaGR-45 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rubin
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.07.2011
11.08.2017 23:45
Сообщение от СашаAlex Посмотреть сообщение
На горячей линии Этот ОД как раз является чуть ли не лучшим в Краснодарском Крае))) К кому еще...
Я всего лишь высказал своё мнение! И не вижу в этом, что либо смешного. Я не из Краснодарского края и не могу знать, что дилер самый лучший.
Rubin вне форума
Lexar
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.06.2017
12.08.2017 16:51
Сообщение от СашаAlex Посмотреть сообщение
На горячей линии Этот ОД как раз является чуть ли не лучшим в Краснодарском Крае))) К кому еще...
Ну результат работы самого лучшего ОД в Краснодарском крае, можно посмотреть на пару страниц ранее. Кстати, сейчас ещё пошли трещины на задней двери по внутренней части ( прошло ровно 3 недели как забрала машину, после гарантийного ремонта).

Сообщение от BaGR-45 Посмотреть сообщение
Всё наше общение протекало в устной форме, фактически, даже никакого подтверждения моего обращения...
Пишите сразу на сайте хендай моторс или оставляйте заяву на горячей линии, а то много времени потеряете. Не важно что у вас нет подтверждения общения с ОД, вы им ( на горячей линии или сайте) просто огласите вашу версию, что считаете нецелесообразным расковыривать пол машины, при условии что не понятно гарантийный это случай или нет.
У нас такая же песня с документами, ОД сказал, что не может их выдать поскольку ремонт был не за наш счёт, а гарантийный. После того как зарегистрировала претензию на горячей линии, оказалось, что документы о ремонте ОД предоставить может, но нужно в их Юр. Отдел накатать претензию, в итоге написали претензию и ждём доки.
Lexar вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.08.2017 18:50
Сообщение от BaGR-45 Посмотреть сообщение
Поправите меня, если я не прав - первоначально владельцы ТС обращаются к дилеру, при каких то поломках или выявленных дефектах авто, находящегося на гарантии. Если ОД отказывает (возможно не обосновано), тогда уже обращаться, к примеру, в представительство Хёндэ и т.д.
Вы правы,сначала претензия подаётся в клиентскую службу салона,если вопрос не решается то уже дальше,но с этим согласен:
Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
а то много времени потеряете. Не важно что у вас нет подтверждения общения с ОД,
Юрий Дмитриевич вне форума
BaGR-45
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2014
12.08.2017 21:24
Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
Пишите сразу на сайте хендай моторс
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
но с этим согласен
Возможно, Вы правы. Даже скорее всего Вы правы. Но я всётаки надеюсь, что ОД меня услышит. Учитывая, что я прошу о элементарных вещах. В любом случае, ответят в течении 15 дней. А там дальше видно будет.
BaGR-45 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.