Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
12.10.2019 10:54
#1
Представители компании Hyundai WIA (принадлежит Hyundai Motor и Kia Motors) объявили о планах запустить в 2021 году под Санкт-Петербургом новый завод по производству двигателей для автомобилей. На начальном этапе мощность завода составит около 230 тысяч двигателей в год, но постепенно планируется увеличить эту цифру до 330 тысяч. 80% продукции завода будет оставаться в России, остальные 20% предполагается отправить на сборочные заводы в Европе и Азии. По официальной информации, кроме собственно сборки, в России планируют локализовать и производство отдельных компонентов двигателей, в частности: блоки цилиндров, коленчатый вал и поршни. Подробности о моделях и типах двигателей пока не объявлены, но очевидно, что в продуктовой линейке завода главным будет бензиновый двигатель Gamma объемом 1,6 литра.

В России основным потребителем двигателей нового завода станет "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (ХММР) в Санкт-Петербурге, который известен как просто "завод Hyundai в России". В этом году на заводе Hyundai планируют собрать около 240 тысяч автомобилей популярных моделей Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Часть продукции, вероятно, будет поставляться на предприятие "Автотор" в Калининграде, которое крупноузловым способом выпускает остальные модели Hyundai и KIA для России.

На фото - сборка моторов на заводе Hyundai в Америке.



Источник: solaris-club.net
аdmin вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
12.10.2019 14:09
#2
Интересно всё же, где он будет? С б/у фордовским заводом во Всеволожске так и заглохло? Или там сплошь коммерческая тайна?

Алексей 65 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.10.2019 20:07
#3
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Интересно всё же, где он будет?
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
объявили о планах запустить в 2021 году под Санкт-Петербургом новый завод по производству двигателей для автомобилей
Вроде так.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.