Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
05.04.2019 20:13
#1
С изумлением обнаружили (когда наконец наступила весна и вылезло солнце), что на солярисе 18 года (комплектация перед элегансом) стекла не атермальные.

Даже на сандеро с кондеем ставили атермалку, а тут.
Что толку кондей включать, если солнце прожаривает насквозь блин.

Отсюда вопросы
а) Атермальные вообще есть на солярис?
б) Если бы взяли элеганс, там была бы атермалка?
в) Может кто пленку клеил атермальную, хочется хотя бы на боковые наклеить, есть опыт?
samsung galaxy вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
05.04.2019 20:37
#2
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
что на солярисе 18 года (комплектация перед элегансом) стекла не атермальные.
Да ладно ! Почему Вы пришли к такому выводу ? Есть прибор для измерения УФ ?

Серега093 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
05.04.2019 21:05
#3
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да ладно ! Почему Вы пришли к такому выводу ? Есть прибор для измерения УФ ?
атермалка это ИК, а не от УФ.
значка IR на стеклах нет, хотя на атермалках должен быть по стандарту.

ну и солнце жарит что через стекло что напрямую одинаково - на сандеро были атермалки заводские, разница была огромная по ощущениям.
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
05.04.2019 21:40
#4
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
значка IR на стеклах нет, хотя на атермалках должен быть по стандарту.
Блин , не ужели так уже экономить стали ?

Серега093 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.04.2019 21:42
#5
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Атермальные вообще есть на солярис?
Нет.
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
С изумлением обнаружили (когда наконец наступила весна и вылезло солнце), что на солярисе 18 года (комплектация перед элегансом) стекла не атермальные.
Не очень понятна причина Вашего изумления. На Солярисе никогда не было атермальных стекол.
аdmin вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
05.04.2019 22:39
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не очень понятна причина Вашего изумления. На Солярисе никогда не было атермальных стекол.
Это все равно что купить машину с ESP и обнаружить что там ABS нету и никогда не было.

Атермалки ставят даже в дешманские комплектации логана на ручке, при наличии там штатного кондея правда, но не суть. У более дорого соляриса при этом даже в топовой комплектации никогда не было атермальных стекол.
Копеечная вещь, которая реально помогает во многом и зажали. Зачем? Почему? Кому это в голову вообще пришло?
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.04.2019 23:21
#7
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Атермалки ставят даже в дешманские комплектации логана на ручке
Наверное все-так ДЕтермальные?

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Копеечная вещь, которая реально помогает во многом и зажали. Зачем? Почему? Кому это в голову вообще пришло?
Настоящие атермальные стекла кажется довольно дорогие, поэтому их массово и не используют в автомобилях.
аdmin вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
05.04.2019 23:58
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Наверное все-так ДЕтермальные?
полностью правильно - атермальные. детермальные - альтернативный термин синоним, Тоже допустим.

не разбирающиеся в сути вопроса люди часто в обсуждениях пытаются развести эти термины, мол детермальные это "ненастоящие" придумывая какие-то отличия (то нафантазируют рассеивание вместо задерживания, то скажут что только УФ задерживает), не стоит на них ориентироваться.

маркировка тоже бывает разная - стандарт IR, но русские производители которые делают не по западным стандартам иногда изображают overtinted, solar control и прочее - надо смотреть на стекле, там обычно понятно сразу даже если название не стандарт. гарантирует защиту от ИК только IR маркировка, если маркировка другая - надо смотреть что там производитель намудрил, некоторые делают качественно - до 50% ИК задерживает, некоторые фигово - и 10% если задержит - за благо. выше 50 вроде никто не делает, т.к. уже светопропускание страдает - хотя хз.

с пленкой уже определились - 3m 90 crystalline будет ставится, если кто знает кто из качественных офдилеров ее клеит в питере - было бы круто увидеть координаты.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Настоящие атермальные стекла кажется довольно дорогие, поэтому их массово и не используют в автомобилях.
Были дорогими лет 10 назад. Так же как esp, abs и прочее.
Атермалки с пропусканием 50% - достаточно дешевая попса, практически не удорожающая производство (в пределах 10% в худшем случае за стеклышко). Впрочем в бюджетных машинах это может быть и заметно быть.
Просто жутко обидно что в логане это было и реально работало, а тут вроде машина хоть и того же класса, но более дорогая и этого не фига нет от слова вообще.
samsung galaxy вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
06.04.2019 07:59
#9
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Были дорогими лет 10 назад
Возможно так и есть, но сомнительно. Ведь и сейчас атермальные стекла почему-то не наблюдаются массово в автомобилях. Я понимаю, что любому владельцу, который увидел надпись tinted или что-то подобное на своем стекле с зеленоватым отливом, хочется думать, что оно атермальное.
Но детермальные стекла с пленкой отличичаются от атермальных, где иной физический состав самого стекла.
аdmin вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
06.04.2019 13:06
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Возможно так и есть, но сомнительно. Ведь и сейчас атермальные стекла почему-то не наблюдаются массово в автомобилях.
Так же как массово не наблюдается блютуф, юсб и 10" медиацентр. кассетные магнитолы в авто исчезли лет 5 только как:)
При чем доплату хотят неадекватную. Маркетинг. Если не сделать какую-то плюшку премиум, кто отвалит за убогое подобие 15 тысячного планшета тысяч 200?


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Но детермальные стекла с пленкой отличичаются от атермальных, где иной физический состав самого стекла.
да синонимы это - атермальные и детермальные, все равно что теплозащищающие и теплопоглощающие и теплоизолирующие. кто-то увидел плохое стекло и что бы как-то отличать обозвал детермальным и придумал обоснование почему так.

если нет маркировки IR, то надо смотреть характеристики - может и с пленкой оказаться 50%, а может и со структурой оказаться 10%. у производителя характеристики всегда можно запросить если это не ноунейм китай.
samsung galaxy вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.