Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Солярий
Абитуриент
ЗАЗ 968 2048
3,8 Робот
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2016
06.07.2016 11:49
#21
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А чего не через пять лет написали? В апреле 15 года делали, а теперь только решили запостить тут...
А какая собственно разница? Сделал запись сразу же после того, как переделал безобразие, которое мне наделали в ATS-Tuning. С этими косяками ездил можно и больше, но факт остается фактом
Солярий вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.07.2016 11:50
#22
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
Сей пост решил написать потому, что мои обращения по данным проблемам и не только к сотрудниками данного сервиса просто игнорируются, им не интересно связываться с машиной
Ну мне бы тоже было неинтересно если бы ко мне спустя год или пол-года приехали и начали что-то предъявлять, или вы с разу в апреле 15-ого претензии высказывали? Сколько гарантия у них на работу?
Дмитрий 102 вне форума
Солярий
Абитуриент
ЗАЗ 968 2048
3,8 Робот
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2016
06.07.2016 11:52
#23
Сообщение от Л.баша Посмотреть сообщение
И зачем столько упорства? Вы написали, дело сделано, можно умыть руки! И ВСЁ! Упор лёжа, принять?
А я по жизни упорный человек, если дело делаю, то делаю до конца и так, чтобы не оставалось ни у кого сомнений, что я конкурент или еще кто-то. Если обратили внимание, то тут через одного пишут, что я конкурент, а я сделал умнее, привел доказательства
Солярий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.07.2016 11:55
#24
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
А какая собственно разница?
А такая, что если у вас сигнал сразу не "дудел" как надо, почему вы год с лишним ездили так? Любой нормальный чел сразу же при мастерах проверил бы и указал на косяк, мне думается вам сразу же и исправили все. С ДХО ездили-ездили, а потом вдруг определили как то что неправильно подключено? Сразу то почему не проверили как они горят? И говорили-ли вы что нужно было сделать так, что они горели вполнакала при ближнем? Может вам сделали что они горят днем, а при включении ближнего гаснут, в чем криминал? И это, машину не били случаем, а то может вам после кузовного ремонта все криво навключали, всяко бывает ведь...
Дмитрий 102 вне форума
Солярий
Абитуриент
ЗАЗ 968 2048
3,8 Робот
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2016
06.07.2016 12:04
#25
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ну мне бы тоже было неинтересно если бы ко мне спустя год или пол-года приехали и начали что-то...
Гарантия если мне не изменяет память 30 дней, в течение гарантийного срока проблем с сигналом не было, ДХО изначально подключили неправильно, ПТФ перестали гореть через 10-11 месяцев.

Но это сути не меняет, сигнал изначально подключили без реле, хотя его обязательно надо ставить, ДХО подключили неправильно, нормально подключенные ПТФ не могут просто так через 10-11 месяцев перестать гореть, с учетом того, что пробег за это время был не более 10 тысяч км (общий 21000 км).

Приведу пример: вам покрасили к примеру бампер, дали гарантию месяц, через 10-11 месяцев он у вас весь облез, вы и дальше будете посещать сервис где покрасили бампер?

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А такая, что если у вас сигнал сразу не "дудел" как надо, почему вы год с лишним ездили так? Любой ...

В соседнем сообщении я написал, что сигнал в течение гарантийного срока дудел нормально, потом начал менять тональность из-за того, что не хватало напряжения, когда его устанавливали я спрашивал про установку реле, мне ответили, что штатного достаточно.

Я поражаюсь Вам, вы если такой умный, почему ездите на Пежо, а не на Мерседесе S- класса? Почему я должен мастерам говорить что и как подключать и указывать на их косяки, к чему эта громкая реклама, что они супер профессионалы?

По поводу ДХО они изначально знали и я им говорил как они должны работать(днем в полный накал, ночью при включении ближнего в пол накала, там как раз 3 провода для этого выходит из ДХО), но мне они сказали, что их невозможно подключить как с завода, а оказалось очень даже возможно, в другом сервисе мне подключили 2 режима, так как они работают с завода.

По поводу битья машины, еще версии будут? Может я машину утопил, сжег еще что-нибудь?
Солярий вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.07.2016 12:15
#26
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
Гарантия если мне не изменяет память 30 дней, в течение гарантийного срока проблем с сигналом не было,
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
сигнал изначально подключили без реле, хотя его обязательно надо ставить
Откуда такой вывод, если без реле все работало как надо? Для чего там реле нужно? Объясните на пальцах...Я не знаю тонкостей, но рассуждая логически-работа была выполнена, все функционировало как положено, какие претензии? А если через полгода или год погасли туманки и сигнал изменил тональность может дело в чем то другом все-таки?
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
ПТФ не могут просто так через 10-11 месяцев перестать гореть
И откуда такая уверенность...
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
ДХО изначально подключили неправильно
так что же сразу и не предъявили? и в чем неправильность-то? Они не гасли при включении ближнего? Или все же гасли, а вам захотелось чтобы вполнакала горели?
По мне так работа сделана, вы ее приняли, все проверили, вас все устроило, какие могут быть претензии спустя год, непонятно.

Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
почему ездите на Пежо, а не на Мерседесе S- класса?
Патамучта денег нет на мерседес)))
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
По поводу битья машины, еще версии будут?
Я предположил просто, таких случаев полно, что-то не так подключат или вообще забудут...
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
Почему я должен мастерам говорить что и как подключать
Не что и как подключать, а четко озвучить требования. А теперь ваши слова к делу не пришьешь, может вы и не говорили ничего, сказали подключить вам и сделали как проще. Нафиг эти дхо вообще нужны да еще и ночью вполнакала, ну да ладно это ваше право, мне и штатных ДХО хватало, зачем еще что-то колхозить.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Солярий
Абитуриент
ЗАЗ 968 2048
3,8 Робот
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2016
06.07.2016 12:29
#27
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод, если без реле все работало как надо? Для чего там реле нужно? Объясните на...
Отвечаю: изначально стояла одна пипка, поставили 2, в комплекте к новому сигналу шло реле, его не поставили. Если вы ставите 2 сигнала, вместо одного, отсюда следует вывод, что он имеет разную мощность, которую надо откуда то брать, вот для этих целей и ставится реле.
После того как в другом сервисе мне поставили реле, сигнал стал работать как надо, без изменения тональности и громче, потому что теперь ему хватает питания.

Если через год погасли туманки, это значит криво сделали скрутки, которые отвалились, уверенность оттуда, что я прекрасно знаю в каких условиях эксплуатируется мое авто.

В очередной раз объясняю, по поводу ДХО, вы видимо очень не внимательно читали сообщения, ДХО мне подключили просто от плюса, включил зажигание, не заводя машину , ДХО загорелись, выключил зажигание, ДХО потухли , я сразу сказал как надо подключить их, но мне мастера сказали, что это нереально, когда поехал чинить сигнал и ПТФ в другой сервис, поинтересовался у мастеров на счет подключения ДХО, они сказали, что можем переподключить как надо, в итоге они сделали подключение как я хотел изначально, отсюда следует какой вывод? Правильно, что мастерам в АТС тюнинге, просто не хватило ума.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод, если без реле все работало как надо? Для чего там реле нужно? Объясните на...
По поводу битья машины, поверьте, я еще из ума не выжил, если бы машина была битой, само собой претензий никаких не было бы.

Поверьте, я очень четко озвучивал требования, мы с ними на столе подключали ДХО и имитировали 2 режима работы (в полный и пол накала), но на машине они сказали так сделать нельзя, якобы ДХО управляются блоком DRL, если мне не изменяет память, в итоге подключили по самому простому сценарию, я просто для себя сделал вывод и решил высказать свое мнение на форуме и предостеречь форумчан.
Солярий вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
06.07.2016 12:34
#28
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
После того как в другом сервисе мне поставили реле, сигнал стал работать как надо
Вы же писали, что он и изначально работал как надо, только через полгода барахлить начал. Т.е. сначала ему питания хватало, а потом вдруг мало стало? Запутали вы меня совсем.
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
криво сделали скрутки, которые отвалились,
Тут ничего не скажу, не видел как сделано.
Просто претензии какие-то запоздалые, поэтому и реакция такая у людей))
Дмитрий 102 вне форума
RedArrow
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 47
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 21.04.2016
06.07.2016 12:48
#29
Сообщение от Солярий Посмотреть сообщение
Я в профиле напишу цвет прозрачный, тоже верить будешь?
А для чего тогда вообще профиль заполнять? Исходя из информации в профиле и несоответствия ее с фото вопросы и возникают. У нормальных людей.
RedArrow вне форума
Солярий
Абитуриент
ЗАЗ 968 2048
3,8 Робот
Сообщений: 21
В клубе с 05.07.2016
06.07.2016 13:13
#30
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Вы же писали, что он и изначально работал как надо, только через полгода барахлить начал. Т.е....
Я не писал, что в течение полугода он работал нормально, я писал, что он работал нормально в течение гарантийного срока, который составляет 30 дней, об этом я тоже писал. Через пару месяцев начал замечать, что сигнал начал барахлить. Чтобы делать конкретные выводы, надо обладать конкретными выводами, выводы я сделал после того, как мне в другом сервисе на сигнал поставили реле, и все заработало как надо. Отсюда вопрос, вы до сих пор считаете, что реле не надо было ставить?

Претензии не запоздалые, а те которые имеют под собой реальные основания и доказательства, после того как появилась возможность заехать в другой сервис, в котором мне сделали все по уму, я сделал вывод, что АТС тюнинг это помойка. А гонять воздух и писать пустые слова, как это делают 90% посетителей данного форума я не буду, я привел конкретные доказательства того, что в АТС тюнинге все сделали через одно место, приведите мне обратные доказательства того что они правы, после этого можно продолжить беседу, а пока с Вашей стороны это всего лишь воздух и пустые оправдания
Солярий вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.