Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
23.01.2022 00:56
#11
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Не так уж и холодно во Владивостоке, это во-первых. Во-вторых, там любую деталь к японкам можно запросто в магазине купить, а если что эксклюзивное, то и с Японии привезут. Третье - там эти листья раза в 2 дешевле чем у нас, то есть и потери остаточной стоимости будут невелики. Так что одно дело Владивосток и совсем другое в краях, на 9 тысяч км удаленных от этого удивительного города.
Абсолютно все попытки возражений мимо кассы от слова вообще, это просто мрак какой-то.
samsung galaxy вне форума
voditelavto
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 MT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2022
24.01.2022 12:28
#12
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
Во-первых "электричка" вовсе не бюджетную цену имеет, раза в 2-3 дороже Соляриса. Во-вторых, подозреваю что электричество нехило намотает при зарядке. Ну а самое главное - недолговечность и дорогущий ремонт. Обидно было бы вывалить 3-4 ляма, а через 5 лет зарядка на всю ночь позволит только во дворе кружок нарезать.
Глава американской компании недавно поставил перед собой глобальные цели, когда речь идет о надежности электрокаров Tesla. Илон Маск заявил, что они собрали Model 3 для того, чтобы прослужить столько же, сколько коммерческий грузовик, 1,5 млн. км, а аккумуляторы должны функционировать от 450 000 до 890 000 км. С его слов, Tesla занимается разработкой новой батареи, которая будет рассчитана на 1,5 млн км, и должна появиться уже в следующем году.
voditelavto вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
24.01.2022 13:31
#13
Сообщение от voditelavto Посмотреть сообщение
С его слов, Tesla занимается разработкой новой батареи, которая будет рассчитана на 1,5 млн км, и должна появиться уже в следующем году.
Бла-бла-бла... Пока они не выкатят рабочий экземпляр, это всё только слова.
Дмитрий_Воронеж на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
24.01.2022 22:03
#14
Сообщение от voditelavto Посмотреть сообщение
Глава американской компании недавно поставил перед собой глобальные цели, когда речь идет о надежности электрокаров Tesla. Илон Маск заявил, что они собрали Model 3 для того, чтобы прослужить столько же, сколько коммерческий грузовик, 1,5 млн. км, а аккумуляторы должны функционировать от 450 000 до 890 000 км. С его слов, Tesla занимается разработкой новой батареи, которая будет рассчитана на 1,5 млн км, и должна появиться уже в следующем году.
Это все здорово, конечно. Только Model 3 лямов 6 стоит, как 4 Соляриса примерно. Подозреваю, что новая с ресурсом 1,5 млн.км будет гораздо дороже. Вот и вывод: безусловно, интересный вариант, но ни разу не бюджетный. Не для простых смертных.
Алекс62 вне форума
voditelavto
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 MT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2022
25.01.2022 21:07
#15
Я думаю прогресс не остановить, и Европа довольно скоро чтобы уйти от нефти и бензина, перейдёт на электромобили. И цена будет прилично падать. Я надеюсь лет через 5 они станут основным транспортом.

Выступая на Tesla Autonomy Event, Илон Маск заявил, что электромобили компании конструируются таким образом, чтобы выдержать 1 млн миль. Это касается как автомобиля в целом, так и отдельных его компонентов. Всех, кроме аккумуляторов. Текущие батареи нужно менять после 300 — 500 тыс. миль проделанного пути.

Батареи, о которых идет речь выше, существуют не только в виде проекта на бумаге. Тестовые образцы уже выпущены и протестированы. Результаты показывают, что эти аккумуляторы действительно способны обслуживать электрокар на протяжении 1,6 млн км пути. Это по-прежнему Li-Ion батарея из "однокристального" катода следующего поколения и новым электролитом.
voditelavto вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
25.01.2022 21:48
#16
Сообщение от voditelavto Посмотреть сообщение
Я думаю прогресс не остановить, и Европа довольно скоро чтобы уйти от нефти и бензина, перейдёт на электромобили. И цена будет прилично падать. Я надеюсь лет через 5 они станут основным транспортом.
Оптимистично. Электромобили появились в первой половине 19 века. С 1997 в Америке серийно выпускались "электрички". с тех пор минуло четверть века. Электромобиль сегодня либо непозволительная роскошь, либо бесполезная безделушка. Не думаю, что за 5 лет что-то существенно изменится. Разве что "корона" добьет последних носителей)
Алекс62 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
27.01.2022 00:30
#17
Сообщение от voditelavto Посмотреть сообщение
Я думаю прогресс не остановить, и Европа довольно скоро чтобы уйти от нефти и бензина, перейдёт на электромобили.
Пока это не прогресс, а регресс.
А вся агитация сводится к подмене терминов.
Электромобили при текущем типе технологий это не "чистая энергия" это перенос грязи с "эксплуатации" и "авто", на "производство" и "электростанции".
При чем перенос грязи с ее катастрофическим увеличением.
Электростанция насрет куда больше чем авто, что бы обеспечить те же самые 100км пробега.
Производство электричексильно грязнее производства бензинок, хотя эксплуатация бензинок чуть грязнее.
samsung galaxy вне форума
voditelavto
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 MT
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2022
27.01.2022 17:44
#18
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Производство электричексильно грязнее производства бензинок
А чем они грязнее. ГСМ нет, один электродвигатель. Если аккумуляторы действительно способны обслуживать электрокар на протяжении 1,6 млн км пути то это вечная машина.
voditelavto вне форума
Дмитрий_Воронеж
Академик
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
Lada VESTA 2024
1.6 5МТ
Сообщений: 5,311
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 08.02.2011
Фото: 14
28.01.2022 04:35
#19
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Пока это не прогресс, а регресс.
А вся агитация сводится к подмене терминов.
Электромобили при...
Наверное, это чуть ли не единственное твоё сообщение, под которым я подписываюсь и полностью с ним согласен.

Ну а тому, кто не понимает, почему электрокар интегрально намного "грязнее" авто с ДВC, остаётся только пожелать всесторонне изучить вопрос...
Дмитрий_Воронеж на форуме
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
09.02.2022 02:14
#20
Сообщение от voditelavto Посмотреть сообщение
А чем они грязнее. ГСМ нет, один электродвигатель. Если аккумуляторы действительно способны обслуживать электрокар на протяжении 1,6 млн км пути то это вечная машина.
Производство, я же сказал, а не эксплуатации. Ну и инфраструктура.
Утилизацию аккумуляторов еще не освоили. А отходы это крайне ядовитые. Производство аккумуляторов и добыча ресурсов для них тоже адски вредна с точки зрения экологии. То есть что бы произвести один "экологичный" авто надо сначала адски засрать яму в земле откуда вырыть компоненты, потом засрать землю где стоит завод, потом засрать землю где зарыть компоненты после отработки. Обычное авто утилизируется почти на 100%, ну, кроме аккумулятора :D
Про 1.6млн при текущих технологиях это басни для акционеров, зависит от климата и сценария, но в целом можно расчитывать на 100к при деградации до 50%.
Сами авто на аккумуляторах ощутимо тяжелее и момент дает больше на колеса, что опять же разрушает дорожное покрытие сильнее, что приводит к более частому ремонту покрытия. Пока это не ощутимо, но если электричек будет много.
Будет много электричек - придется обеспечивать их электричеством, а это огромное количество высоковольных линий по всей стране. И огромное - это даже не в 10 раз больше, это в 100 раз больше. Линий от которых не радуются ни червяки, ни кроты, ни птицы, ни люди, даже трава так-то под высоковольтными не особо растет. Влияние на природу огромное. Куда больше чем от бензоколонки.
Опяь же на эти линии нужны металлы. Много металла. Толстого металла. А его надо добыть, обработать, довезти куда надо, раскопать под него землю, закопать его туда. А потом обслуживать не забывать. Сейчас эти расходы никакие, т.к. в основном используется старая инфраструктура. И сколько земли перекопают.
Сами электростанции? В европе запрещают ветряки, т.к. шумом на километры вокруг убивают природу и бесят фермеров. Угольные запретили считай. Газовые туда же. АЭС в сша загибаются, в европе пока не поймешь что. От солнечных и ветряков огромные отходы, которые только захоранивать опять же, перерабатывать ни то ни то пока не умеют.
ДТП и всякие террористы отдельная тема. Да, бензинки опасны, дизель тоже. Но тушить аккумуляторную машину горящую до сих пор толком не умеют, даже проф. пожарные. Нужно спец.оборудование и спец. составы. А пока горит - отравляющие ядовитые газы и вероятность очень некислого взрыва. Потом зачистка места горения сложная. Представь что дтпшнуться две теслы с возгоранием в центре города.

Короче все это хрень вкратце сводящаяся к тому, что бензин это куда более компактный, надежный и простой аккумулятор энергии чем обычный электролитический аккумулятор.
samsung galaxy вне форума

Метки
новинки hyundai

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.