Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2018 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2018)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

evvgn
Доцент

Hyundai Solaris 2015 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"109  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 21.10.2015
07.11.2018 13:37
Сообщение от Dmitriy_Demon
Вчера заезжал на эстакаду, посмотрел качество антикоррозийной подготовки, появилась зависть к...
У нас не жигули, где наличие антикора было совершенно обязательно при желании сохранить машину на 10 и более лет без гнили.+ сюда же передние и задние пластиковые подкрылки и ещё ряд вещей.
На солярисах у множества народа в передних крыльях снизу грязь песок и сорняки, годами, у меня в том числе , однако нет даже намёка на гниль. Откуда следует что антикор скрытых полостей скорее дань пережиткам прошлого из жигулёвской эпохи, чем реальная необходимость.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Dmitriy_Demon
Абитуриент
Solaris 2 2018 Comfort
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.11.2018
12.11.2018 13:15
Сообщение от evvgn
У нас не жигули
сомнительно...
Обрабатывать нужно потому, что кузов испытывает динамические нагрузки (гнётся) во время эксплуатации и та грунтовка которая была нанесена в каталитической ванне разрушается по стыкам листов, и точках сварки т.к. не обладает нужной пластичностью тут вступает в дело оцинковка (белая коррозия) там где осталась т.к. вокруг сварных швов её нет она обгорела, потом корродирует само железо ну и через 10-12 лет вы видите пороги изнутри т.к. в них сквозные дырки....
Вот у нас на работе соната так очень хорошо сгнила за 10 лет. задних арок, и крыльев почти нету, половины порога нет ... а это автомобиль на 2 класса выше сояриса.
В общем напомню что "жигули" гнили до такого состояния обычно за 10-12 лет. просто в зависимости от трезвости смены наносившей краску они гнили либо с 2х сторон ( изнутри и снаружи) или только изнутри...
Dmitriy_Demon вне форума
evvgn
Доцент

Hyundai Solaris 2015 Comfort
1.6 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"109  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 21.10.2015
12.11.2018 13:21
сомнительно...
Обрабатывать нужно потому, что кузов испытывает динамические нагрузки (гнётся) во...
Вообще конечно зависит кто и сколько планирует ездить. У нас 3 корпоративные машины, у одной с пробегом 300 тыс чуть окислился металл на стыке крыла и порога, справа. И всё, это за 7 лет. У двух других пробеги меньше и кузова в безупречном состоянии, с поправкой на безобразную мойку из ведра щёткой и отсутствие обработки полиролем - за 7 лет ни разу. А реально заметно помутнение фар.
Думаю, влияет и тип реагентов, всё ж у нас не Москва и СПб

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"242  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 01.12.2010
21.11.2018 22:36
Обрабатывать нужно потому, что кузов испытывает динамические нагрузки (гнётся) во время эксплуатации и та грунтовка которая была нанесена в каталитической ванне разрушается по стыкам листов, и точках сварки т.к. не обладает нужной пластичностью тут вступает в дело оцинковка (б
Тут с Вами соглашусь полностью,обработка нужна,тем более с нашими реагентами.
Юрий Дмитриевич вне форума
Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, антикор

© Hyundai Solaris клуб Россия 2018
© vBulletin 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.