Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
04.11.2018 18:20
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
Хочу тебя разочаровать . Всё отлично . Бубнение как в коробке пропало . Бас стал собранный и более насыщенный что ли . На эквалайзере высокие убрал в минус 8 . Средние поставил на ноль, бас плюс 5
Твитеры пока не прогретые - звук слегка резковатый . диффузоры шёлковые. Картина в целом поменялась
сцена поднялась тарелочки зазвучали по новому . Много деталей появилось которые в ногах и не слышно было . Такое ощущение что играет другая акустика в целом . Короче я доволен . Приехал к дому гонял разную музыку. Даже вылазить с машины не хотелось )) Кто хочет изменить бюджетно звук . Вот решение.
Ну надо же.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
04.11.2018 18:34
ну как то так . Я понимаю что ты разочарован)) Пока мне делали машину . в комнате один включил свой плеер к магнитоле и слушал на стендах разную акустику . переключая с магнитолы и переключая на усилитель . Через усилитель понятно что лучше играет . Но у каждой акустики свои плюсы и минусы . в подробности вдаваться не буду . Но золотой середины по звуку не нашёл с акустики которую слушал а выбор там был .
serg0366 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
04.11.2018 19:19
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
ну как то так . Я понимаю что ты разочарован))
А ты для чего переделками занимался; что бы сделать нормальный звук, или что нос мне утереть?) На самом деле мне абсолютно фиолетово, чего ты там себе налепил, потому что прекрасно знаю как звучит один штатный мидбас вкупе с ШГУ и что будет, если добавить пищи и что будет если проклеить двери; да дребезг железа можно будет значительно снизить, а вот изменить высокую добротость мидбаса; вот тут ни как. Так что не надо мне заливать, как у тебя все волшебно зазвучало. По ходу ты в АЗ еще ничего слаще морковки и не пробовал.

Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
Поставили так
Фигово поставили; при установке в уголках и с направлением в салон будет сказываться разница в расстояниях между пищами и головой слушателя а это будет означать полное отсутствие сцены и привязка к ближайшему пищу. В процессорной системе для компенсации разницы в расстояниях вводят временные задержки по каналам, а в безпроце по другому направляют пищи. А впрочем без разницы, у тебя и так все хорошо.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
svet2989
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 15.08.2015
14.11.2018 18:21
Может быть я что-то путаю, но когда менял себе динамики такого же размера как и стандартные, обратил внимание , что в дверной карте находится отверстие ( трубка), которая полностью и практически вплотную походит к динамику, создавая таким образом своеобразный рупор. Если мы устанавливаем динамик большего размера, то он не подойдёт вплотную к этому отверстию и часть звука практически будет теряться внутри дверной карты. Тогда в чём смысл установки таких динамиков ??? Наверное под них ещё необходимо переделывать дверную карту ???
svet2989 вне форума
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
28.03.2019 23:09
@антип, а есть что-то, в чем ты не волокёшь? Это типа респект тебе. Хочу низов погуще и повыразительнее. Чуть-чуть, без фанатизму... И отделаться при этом динамиками. Вроде как самый начальный из "начального уровня", как нынче модно выражаться. Реально вообще динамиками? Что посоветуешь? Я в это дело лет 15 назад на пятнахе игрался последний раз. Отстал немного от прогрессу...
EEHA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
29.03.2019 07:45
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Хочу низов погуще и повыразительнее. Чуть-чуть, без фанатизму... И отделаться при этом динамиками. Вроде как самый начальный из "начального уровня", как нынче модно выражаться. Реально вообще динамиками? Что посоветуешь? Я в это дело лет 15 назад на пятнахе игрался последний раз.
Со штатной магнитолой лучше штатную акустику не трогать; поставишь другую будет еще хуже (тише). А так шумоизоляция передних дверей добавит низов и густоты.....а для улучшения общего качества звучания желательно установить штатные пищи. Это будут наименьшие финансовые вливания.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
29.03.2019 20:18
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это будут наименьшие финансовые вливания.

Понял. Подождем. Прикрутил к своему недоШГУ EIZO rewire, вроде чуть лучше заиграло, плюс на шумку надеюсь. Говоришь установить пищи. Их там нет? Или убогие? Не рыл в ту сторону.
EEHA вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
29.03.2019 20:31
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Их там нет? Или убогие? Не рыл в ту сторону.
Не, в Элегансе уже должны быть

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Cappuccino
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.03.2019
31.03.2019 00:29
Сообщение от Сергей Дмитриев Посмотреть сообщение
Morel Maximo 16е я поставил с простаками. Но башку надо менять, с родной качества не добьёшься.
Привет. Хочу тоже поставить Морель Максимо, подскажи пожалуйста какой толщины получились проставки и в скольки дверях поменял акустику, ну и как ощущения?
Cappuccino вне форума
a_e_d_i_s
Студент
 
Аватар для a_e_d_i_s
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 19.10.2018
21.04.2019 20:51
Сообщение от Cappuccino Посмотреть сообщение
Хочу тоже поставить Морель Максимо
Если от штатной магнитолы, не стоит, они под усилок норм зайдут.

На днях выбирал себе колонки, и в итоге длительного подбора по характеристикам и прослушиванию в магазине выбрал JBL Club 6500C Harman(16 см)- в общем скажу так, под голову Элеганса играют превосходно, сначала в магазине смущал небольшой размер твитеров, но по весу они тяжелее штатных твитеров раза в полтора, попробовав подключить напрямую прямо у магазина и без кросовера, разница со штатными колоссальна, сомнения развеялись.
По итогу, потребовалось проставочное кольцо 15мм, без подрезания тоннеля на обшивке, установлено через кроссовер, с твитеров выкинул мелкую сетку, поскольку она полукругом, пришлось их немного разобрать, из креплений в комплекте сделал крепление под штатный треугольник твитера.
По поводу звучания, сразу оговорюсь что шумка сделана всего авто, перепробовал все жанры, играют отлично, бас глубже, четкая середина и верха, при том верха не решут уши, громкости за глаза, играет как надо!

PS: имею телефон sams S8, в комплекте шли отличные наушники AKG, звук в машине теперь на том же уровне. В общем - рекомендую.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
штатной магнитолой лучше штатную акустику не трогать; поставишь другую будет еще хуже (тише)
Просто надо выбирать из подходящих по родным параметрам звука, а то втыкают динамики в 2раза мощнее и говорят что не играет.
a_e_d_i_s вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.