Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
22.06.2015 18:40
#51
я тоже не вижу смысла в сетке, от грязи не спасет, она там засыхает прям как глина
SanteiK вне форума
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
23.06.2015 10:08
#52
Сообщение от Alexander163 Посмотреть сообщение
Вот до этого я не добрался, почитал как это сделать и ужаснулся, нужно снять датчик, потом опустить в воду и нагревать до опред. температуры и тп. Честно у меня нет лаборатории чтобы даже такие измерения делать. Хороший вопрос. Если это он то это гарантийный ремонт? Что вообще при похожий поломках под гарантию подпадает?
1. Работает ли вентилятор охлаждения радиатора? (в жару он крутится почти постоянно, только с разной скоростью (то медленно, то побыстрее и за счет этого поддерживается постоянная температура ДВС), если до перегрева он не включается, значит, имеется неисправность). На исправном автомобиле температура антифриза +90С+95С, двигатель не греется при любых режимах работы.
2. Термостат проверить или заменить на нашем авто проще простого, так как он находится в доступном месте справа на передней части блока двигателя. Слить антифриз, отвернуть две гайки на 12, снять-вытащить термостат.
Проверка термостата производится визуально с помощью обычного термометра и кастрюли: опускаешь термостат в кастрюлю, опускаешь в кастрюлю термометр, наливаешь воды, нагреваешь на газовой плите (средний огонь).
И смотришь на термометре температуру - засекаешь когда термостат начал открываться и температуру, когда полностью открылся клапан.
Самое важное - клапан должен полностью открыться, на весь ход - до упора. Если не открывается полностью, двигатель будет перегреваться.

Термостат считается исправным:
температура начала открытия клапана – (82±1,5)°С;
температура полного открытия клапана – 95 °С;
ход клапана (при полном открытии) – 8,5 мм.

3. Не должно быть даже малейшей течи антифриза (иначе система периодически завоздушивается (остывание-нагрев), возникают пробки и ДВС перегревается.

4. По гарантии неисправный термостат должны заменить.
brat--2 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"451  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.06.2015 18:19
#53
Сообщение от SanteiK Посмотреть сообщение
я тоже не вижу смысла в сетке, от грязи не спасет, она там засыхает прям как глина
Сетка стоит и вся в повреждениях, т.е. если бы её не было, то все эти камушки повреждали бы радиатор, т.к. ламельки у него очень мягкие.
Ни какой глины на сетке нет, хотя машину не мыл уже год, второй пошёл.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
27.06.2015 22:44
#54
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Сетка стоит и вся в повреждениях, т.е. если бы её не было, то все эти камушки повреждали бы радиатор, т.к. ламельки у него очень мягкие.
Ни какой глины на сетке нет, хотя машину не мыл уже год, второй пошёл.
Наверно территориальность влияет, нету сетки все целое, живу в Тольятти, в том то и дело грязь попадает как будто из другого места на радиаторы...
SanteiK вне форума
Oum Dreyga
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.01.2015
07.07.2015 18:38
#55
Тоже стоит сетка, так как каждый день за город на работу. А на трассе фуры одна за одной.
Oum Dreyga вне форума
Exiv
Член-корреспондент
 
Аватар для Exiv
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,229
Получил "Мне нравится"19
В клубе с 04.10.2011
07.07.2015 23:19
#56
Сетка от загрязнения радиатора никак не спасёт

Был с Солярисом пять лет, проехал сто тысяч км
Exiv вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.