Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Шины и диски (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
30.01.2021 09:51
Сообщение от Алекс62 Посмотреть сообщение
заводе это колесо поставили на перед. Не думаю, что дилер зачем-то снимал их и переставлял. Остальные 3 колеса в норме, 1-2 небольших груза. Тут же целая батарея.
Тут ещё от качества самой шины зависит .

Серега093 вне форума
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
30.01.2021 12:14
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Причина одна, дешёвая цена.) И какой бы Хендай Солярис не был топовой комплектации, все равно это...

... Обычный дешман, мало отличающийся от предыдущих штатных резин, но если Вам так она нравится, то считай одной проблемой меньше.
Я так и сделаю. Задумывался не купить ли на лето что то более приличное чем этот заводской Nexen, так сказать премиальное, типа какого нибудь Мишлена. Теперь пришел в выводу что это не имеет никакого смысла - Nexen N'FERA SU4 оптимальный вариант. Премиальные бренды если и имеют какие то преимущества то они совершенно незначительны с точки зрения практического использования и более чем компенсируются их же провалами по другим важным эксплуатационным параметрам и явно завышенной ценой. Чистые понты! Кроме того Nexen N'FERA SU4 самые экономичные. Именно на них я видел показания своего бортового компьютера на уровне рекордных 5.5 л на 100км по скоростным магистралям.
pmg вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
30.01.2021 19:41
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
Премиальные бренды если и имеют какие то преимущества
то они совершенно незначительны с точки зрения практического
использования и более чем компенсируются их же провалами по
другим важным эксплуатационным параметрам и явно завышенной
ценой. Чистые понты!
Чистый бред. Я пересел с китайского Кумхо на Конти 5. Разница небо и земля.
new_man на форуме
Эту рекламу можно отключить.
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
30.01.2021 20:52
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Чистый бред. Я пересел с китайского Кумхо на Конти 5. Разница небо и...
Эти ваши ощущения ничего вообще не значат. Как и все остальное хорошие и плохие шины несомненно имеются однако что бы судить о тех или иных качествах нужны объективные экспериментальные данные из независимых от производителей авторитетных источников имеющих обученный персонал, проверенные методики и соответствующее дорогостоящее оборудование и инфраструктуру. А личные ощущения могут быть какие угодно. Большая часть взрослых людей вообще внушаема как дети и падка на самую примитивную лесть и рекламу чем и пользуются все эти рекламщики и политические технологи. Кроме того многие даже объективно существующие преимущества вполне могут и не иметь никакого практического значения. Например разница в тормозной дистанции 50м или 51м никакого практического значения не имеет по вполне понятным причинам. Это шины одного класса хотя цена может отличаться в разы потому что в одном случае это знаменитая фирма а в другом малоизвестный производитель. Интересно что именно малоизвестному производителю нужно действительно высокое качество что бы начать бороться за рынок где уже обосновались известные и которым уже никакого высокого качества давно не нужно. Прошу прощения что вынужден напоминать вам об этих в общем то банальных истинах.
pmg вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
30.01.2021 21:01
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
А личные ощущения
могут быть какие угодно. Большая часть взрослых людей вообще

внушаема как дети и падка на самую примитивную лесть и рекламу чем

и пользуются все эти рекламщики и политические технологи.
Вы видно молоды и основную часть жизни провели в гаджетах, если какие то там исследования ставите выше собственных наблюдений и умозаключений. Я на себе проверил ф. Континенталь и зиму и лето. Рад безмерно, особенно за тормозные качества, движение в сырую погоду, шум и т.д.
new_man на форуме
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
30.01.2021 21:30
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Вы видно молоды и основную часть жизни провели в гаджетах, если какие то там исследования ставите...
А вот ошибаетесь - 61 год, стаж вождения около 30 лет. А то что изложил основано в основном на нормальном советском образовании и опыте профессиональной деятельности, которая называется не побоюсь этого слова научные исследования в области физики. Уже две у вас ошибки в оценках наблюдаются за очень короткое время. Плохой знак. Где гарантии что и с шинами вы не ошиблись? Вопрос риторический...
pmg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
30.01.2021 23:07
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
Nexen N'FERA SU4 оптимальный
вариант
да, ничего
с летними и нешипованными зимними - просто же все, по евромаркировке все видно, что колеса из себя представляют.
и так, если колеса устраивают, то, конечно же, нет особо великого смысла, к примеру, с "C/B/" за кровные пересаживаться на "В/А/" или "C/A/".

разница между "C/B/", против "В/А/" или "C/A/" - будет вот на таких участка на 100 - 135 км/ч в дождь или по мокрому асфальту, все.

185/65-15:
Nexen N'FERA SU4 - C/B/68 (скрывают, но так понял, что эти значения)

Nokian Hakka Green 2 - В/А/67
Continental Conti Premium Contact 5 - C/A/70
Goodyear EfficientGrip Performance - B/A/68
Bridgestone Turanza T005 - B/A/70
Michelin Energy Saver+ - C/A/70

Toyo Proxes CF2 - C/B/70
Hankook Kinergy Eco 2 - B/B/68
Kumho Ecowing ES01 - B/B/71
couoc вне форума
pmg
Студент
Solaris 2020
1.6 АКП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.10.2020
31.01.2021 00:41
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
да, ничего с летними и нешипованными зимними - просто же все, по евромаркировке все видно, что...
С чего вы взяли что Nexen N'FERA SU4 соответствует C/B/68? Если взять за основу те маркировки которые вы привели например для Goodyear EfficientGrip Performance (B/A/68) и данные которые приведены здесь ссылка Экономичность у Nexen значительно лучше, а торможение на мокрой поверхности и шумность такие же. Так что получается для Nexen А/А/68 по этому индексу а не C/B/68. Но конечно Nexen проигрывает по некоторым другим параметрам и уступает Гудийеру одну позицию рейтинга. Но все таки очень приличная корейская резина получается. Вообще я думаю корейцы сегодня это японцы 30 лет назад когда они еще не зажрались и рвались в лидеры только за счет премиального качества для массового бюджетного потребителя. Сейчас это делают корейцы а не японцы. При этом 15-е Nexen N'FERA SU4 значительно дешевле таких же Гудийеров 2500 vs 3500 р/шт. Ну а если по этому индексу сравнить с Мишленами то там разница по цене 4-5 раз будет. При этом такая разница будет исключительно из-за имени бренда. Ох зажрался этот Мишлен. В ОТСТОЙ И НА ПОМОЙКУ ЕГО!
pmg вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
31.01.2021 07:59
Сообщение от pmg Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что Nexen N'FERA SU4 соответствует C/B/68?
Если взять за основу те маркировки которые вы привели например для
Goodyear EfficientGrip Performance (B/A/68) и данные которые
приведены здесь

ссылка
"Auto Bild" - это частный автожурнал, вроде наших "За рулем" или "Авторевю".

А маркировка шин в Европейском союзе - это регламент ЕП и СЕС № 1222/2009 от 25 ноября 2009 г. "О маркировке шин в зависимости от топливной эффективности и других параметров".

Не понял взаимосвязи журнала с регуляторами ЕС.
И уж точно я не являются Европейским Парламентом, Советом ЕС или европейским регулятором.
couoc вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,672
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
31.01.2021 09:54
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Чистый бред. Я пересел с китайского Кумхо на Конти 5. Разница небо и...
Конечно. А года через 3 эта разница будет ещё больше. Дешёвые стареют сильно быстрее
Vорчун на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.