Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,085
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 10:46
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну а то что они выкладывают видео осмотры своих ЦПГ и при этом очень часто гоняют свои моторы на отсечке, это не о чем не говорит?
На недогретом моторе в отсечку ? На прогретом другое дело, при соответствующем подборе масла.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну а то что они выкладывают видео осмотры своих ЦПГ и при этом очень часто гоняют свои моторы на...
При условии что есть контроль за мгновенным расходом. Поскольку это очень тонкая грань. В снег попали, газу дали и привет,вот и нагрузка , это как пример ,или в гору пошли.

Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
...
Не знаю, я кроме лукойла больше нигде не заправляюсь ))). Правда, только на АЗС-автоматах и на них всегда очередь.Эти АЗС кроме самого лукойла никто не обслуживает.
Может он на ликойле заправился и что то попутал ?Есть АЗС, которые косят под лукойл или франшизные под лукойлом(с этим надо отдельно разбираться). Напр я по карте и посайту лукойла смотрю где их АЗС а потом сверяю с фактическими. И реально есть азс "лукойловские", но на сайте компании их нет !

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1131  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
20.09.2018 10:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
На недогретом моторе в отсечку ?
С чего Вы это взяли; конечно же на прогретом. Имел ввиду что по мимо условий прогрева эти моторы эксплуатируются в гоночных режимах, конечно же в прогретом состоянии.)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
При условии что есть контроль за мгновенным расходом. Поскольку это очень тонкая грань. В снег попали, газу дали и привет,вот и нагрузка , это как пример ,или в гору пошли.
Ну понятно, что везде должно быть чувство достаточности, а с дури и прогретый мотор можно запросто запороть. А по поводу зимних прогревов, то маловязкие нулевки в помощь; они быстрее выходят на рабочую температуру и обеспечивают лучшую смазываемость мотора в не прогретом до конца состоянии. Я когда недавно залил 0В-20, никакой разницы с заводским маслом особо и не заметил, кроме того, что не до конца прогретый мотор стал как бы меньше подтупливать, т.е можно предположить что потери на трение в не прогретом моторе стали несколько меньше.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
20.09.2018 10:58
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Может он на ликойле
Да может... Хотя по Москве он всегда на Луке заправляется. Но и на старуху бывает проруха... ))
Вася Корякин вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,085
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 11:03
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли; конечно же на прогретом. Имел ввиду что по мимо условий прогрева эти моторы...
Коварство маловязких масел в том что они имеют меньшую несущую способность.
Лично для меня в моторе существует только поршневая, это из практики ремонтов. А поэтому я рассматриваю всё в первую очередь в части поршневой.Отсюда прокачиваемость, выход на температуру, зольность, рекомендации производителя, экологов - это в лучшем случае вторичный фактор или просто ересь

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1131  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 20.11.2011
20.09.2018 11:07
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Коварство маловязких масел в том что они имеют меньшую несущую способность.
Я его заменю через 5-6 тысяч пробега; не разорюсь.)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Отсюда прокачиваемость, выход на температуру, зольность, рекомендации производителя,
Тут любому разумному человеку понятно, что с использованием маловязкого масла, мотор по полной лучше не грузить. У меня надобности сейчас в этом нет. А на лето возможно другое масло залью.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
20.09.2018 11:07
Здесь, я вижу, знатоки, технари, мастера, люди, которые не только в теории, но и на практике знают о движках всё, ну или практически всё. Я же не знаю, чем отличается шатун от вкладыша. Так получилось, так жизнь сложилась. Зато у меня есть интуиция и аналитическое мышление, что тоже немаловажно. Перейду к вопросу. Кто подскажет, на исправном двигателе, при повышенной нагрузке, хоть небольшая, хоть мизерная часть масла попадает в камеру сгорания, или нет? Я думаю, что попадает, а если так, то считаю, интуиция меня не подвела.ссылка
Аркадий68 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,085
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 11:40
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Здесь, я вижу, знатоки, технари, мастера, люди, которые не только в теории, но и на практике знают...
Если коротко то ДА. И сразу боольшое НО - сколько и насколько это опасно.
Если не углубляться, то моторы можно условно разделить на "масложрущие" и нет. Наш относится ко вторым. Поэтому применение малозольных масел и акцент на них ничем не оправдан.Хорошо когда малозольники имеют такой же ресурс вкупе с защитой движка как и полнозольники, но на практике эти вещи противоречат друг другу.
Если взять полностью исправный мотор, например мой, то у меня расхода масла не то чтоб совсем нет, он есть но абстрактно неуловимый - менее 100 мл на 10 000. Убыль фактическую по щупу при пробеге 8-10 тыс я не замечаю, а убыль даже 100 мл замечу непременно.Это как сранвнение с теми кто 1 л на 1000 считает нормой.....Так вот при фактическом расходе при пробеге 100 000 у меня сгорит менее 1 л , что даст в пересчёте на шлак менее 1 г золы. Много или мало - решайте сами.
Могу сказать что наши корпоративные "соляры" 3 штуки про которые я уже писал,у одной пробег 300+, у всех стоят нейтрализаторы, не выбивались, все ездили и ездят на гр А3 - W30 а сейчас W40)

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,958
Получил "Мне нравится"376  Отдал "Мне нравится"170
В клубе с 23.06.2014
20.09.2018 11:54
.Хорошо когда малозольники имеют такой же ресурс вкупе с защитой движка как и полнозольники,

Интересно, откуда информация?

Все остальное понятно, но я сложно отучаюсь от привычек. Всё таки и дальше буду заливать Шелл Am-l, или ЕСТ С3, и менять каждые 10000км., как делаю это последние 100000км. Думаю, это избавит меня от нескольких грамм золы))). А много это, или мало, одному кату известно))).
Аркадий68 вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,085
Получил "Мне нравится"752  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.09.2018 12:24
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Да может... Хотя по Москве он всегда на Луке заправляется. Но и на старуху бывает проруха... ))
НЕ, кроме шуток.
Почитай здесь что такое "ликойл"(как я его называю) и лукойл

ссылка

фото 1 и 2 , думаю понятно )

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
20.09.2018 12:28
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Почитай здесь
Жек, приму на вооружение. Спс.
Луком 92 заправляюсь постоянно.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.