Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
19.03.2017 21:34
#21
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Это очередное надувательство.
и самое главное, эти "сервисы" будут доить клиента, способов много, можно пофантазировать...

Технач вне форума
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
20.03.2017 06:51
#22
Два или три месяца назад я писал, что готовится это антиводительское и грабительское решение. Что нас ждет по нему ?
Во-первых, и самое главное, это некачественный ремонт и левые запчасти, во-вторых откаты сервисам от страховых. Первое самое неприятное, гарантия на ремонт и запчасти будет не более 3 месяцев, а потом, если у вас стуканула коробка, двигло, отвалилась шпатлевка по всей площади ремонта и прочие косяки вылезут, то этот сервис пошлет Вас лесом, как и страховая. Идите ремонтируйтесь за свой счет и у кого хотите. Налицо неприкрытый грабеж и мошенничество.

Я поражаюсь дебилам, которые этого ещё или совсем не поняли.
Копылов вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
20.03.2017 09:56
#23
Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
Я поражаюсь дебилам, которые этого ещё или совсем не поняли.
+100500!!!
шуня вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
20.03.2017 10:09
#24
Все законы пишутся во благо кого-то, только не для смертных. А тут очевиден очередной сговор страховщиков и автосалонов по ремонту автомобилей. Даже возможно не будет право выбора в каком сервисе делать ремонт.

Технач вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
20.03.2017 12:51
#25
Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
откаты сервисам от страховых.
Может наоборот?

Юра 71 вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
20.03.2017 13:01
#26
Как человек, прождавший 3 месяца (и так и не дождавшийся) начала ремонта своего автомобиля по ОСАГО, могу искренне посочувствовать всем нам, автомобилистам. А один вид сервиса, куда меня направляла страховая компания, вообще отбивает охоту расставаться с автомобилем на время ремонта.

Думаю, что в случае вступления в силу поправок в закон об ОСАГО, и наступлении страхового случая, надо действовать так:
1. Попробовать решить со страховой вопрос о выплате денег, написав соответствующее заявление.
2. После получения письменного отказа и направления на ремонт едем в сервис, предъявляем автомобиль к осмотру мастеру, определяемся со списком необходимых запчастей. Автомобиль после осмотра в сервисе не оставляем, уведомляем письменно сервис и страховую о том, что машина будет представлена в сервис только после доставки в сервис необходимых запчастей и предъявления их вам для проверки (на принадлежность к б/у или неоригиналу). Кроме того, указываете, что все работы необходимо проводить при вашем личном присутствии, либо вашего законного представителя, технику безопасности обязуетесь соблюдать), и что будете производить видеосъемку процесса. На все это вы имеете право, т.к. автомобиль является вашей собственностью. Если в течении оговоренного законом срока ремонт не произведен (не вовремя привезли нужные запчасти, или пытались впарить б.у., было много работы у сервиса или долго согласовывали запчасти и работы со страховой), пишем заявление в страховую об отказе в проведении ремонта и выплате денежного возмещения в связи с невыполнением страховой обязанностей по ремонту.
3. После получения письменного ответа об отказе в выплате, подаем претензию, в которой подробно указываем из-за чего по вашему мнению ремонт не состоялся в срок и повторяем требование о выплате денег и предоставлении калькуляции. Копию претензии направляем в Центробанк для контроля.
4. Тут варианты: или получаем деньги, так как ваши требования вполне обоснованы и Центробанк выпишет штраф страховой в случае если события изложенные в претензии имели место быть, или обращаемся в суд с иском.
Буратилло вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Копылов
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 183
Получил "Мне нравится"16
В клубе с 07.04.2016
20.03.2017 13:04
#27
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
Думаю, что в случае вступления в силу поправок в закон об ОСАГО, и наступлении страхового случая, надо действовать так:
А не проще акцию провести против этого закона ?
Копылов вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
20.03.2017 13:13
#28
если ремонт у дилера ограничен возрастом машины 2 года, а гарантия на тот же Хендай Солярис - 5, то, получается с трёхлетним Солярисом, после ремонта в неофициальном сервисе, с гарантией можно распрощаться?

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
20.03.2017 13:24
#29
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
Думаю, что в случае вступления в силу поправок в закон об ОСАГО, и наступлении страхового случая, надо действовать так:
хорошая памятка, в шапку темы её надо поставить. А вдруг...

Сообщение от Копылов Посмотреть сообщение
А не проще акцию провести против этого закона ?
да, а по большому счёту этим должны заниматься Общество Защиты Прав Автолюбителей

Технач вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
20.03.2017 17:56
#30
Я лично сильно сомневаюсь, что акции протеста по этому поводу будут. Для того, чтобы проводить масштабные акции протеста, с которыми-бы считалось государство, нужно сплоченное сообщество. В данном конкретном случае организация, что-то вроде профсоюза автомобилистов, который отстаивал-бы интересы водителей в конституционном суде, серьезно занимался вопросами организации дорожной сети, парковочного пространства, контролем системы налогообложения в области автотранспорта и тарифообразованием в топливной сфере и страховании, и т.д. Т.е. был тем самым необходимым противовесом в извечной борьбе народа и власти. И вот когда под крылом такой организации соберется значительное количество автомобилистов, акции будут иметь практический смысл. А пока в нашей стране работает принцип разделяй и властвуй: общество разделено, и власть всех по очереди доит - Платоном, Моспаркингом, Эрой-ГЛОНАССом, акцизами.
Буратилло вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.