Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
03.05.2011 21:55
#11
Далее перемещаемся в левую кик панель,жгут идёт примотатый к пластиковому серому держателю.
Там мы имеем,управление центральным замком,бензонасос(есть другое место блокировки),для Slave систем - силовые провода Ц,З,(не путать с управляющими),у кого нет кнопки,закрыть открыть цз,потребуется установка доп моторчика в водительскую дверь(муторно ......)
по фоткам,первая- серый(закрытие),сине\чёрный (открытие).
Далее силовые,смотри выше для чего,и провод открытия багажника(силовой- оранжевый)Для открытия багажника с брелока
Вложения
15.jpg   17.jpg  
golloper вне форума
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
03.05.2011 22:11
#12
Плюс питания,можно взять на блоке предохранителей,первая фотка(какой понравитсо)
Далее блокировки под капотом,одна из них -бензонасос(коричневый),вторая так называемая "Main Rele"-питание всей приблуды (сине оранжевый). В первом варианте зажигание идёт из блока на потребитель,во втором на оборот.
Блок разбирается легко,вернее половинится,в него легко влазят три реле,тяжко(вернее страшно) его отстегнуть от крыла,поддеть большой отвёрткой и сильно дёрнуть,штырёк выйдет,сняв акб сначало!!!!.
У меня сел телефон,по этому не смог отснять всё.
на этом пока заканчиваю,но обещаю что продолжу,после 9 мая

Последние два фото -это,реле которые отвечают,за цепи блокировки,и сами блокмровки(хреново видно) но по фото реле,разобрав блок предохров(под капотом естесно) поймёте откудо руки растут.


До встречи,надеюсь,чем то помог,в дальнейшем темку продолжу,читаем первый пост
Вложения
20.jpg   22.jpg   23.jpg  
golloper вне форума
leonow2008
Аспирант
 
Аватар для leonow2008
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.12.2010
Фото: 8
03.05.2011 22:14
#13
Спасибо!!! Чем то помог - класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

leonow2008 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
FLIP
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 307
В клубе с 14.03.2011
03.05.2011 22:27
#14
golloper, Огромное спасибо!!!
FLIP вне форума
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
03.05.2011 22:30
#15
Проход под капот,делаем по штатному жгуту(пороть резинку не советую),аккуратно ножечком надрезаем изольду,которая намотана на (хоботе) жгута,снимаем её,пальчиками(не удобно а что делать) добиваемся что бы резинка освободилась от жгута проводов( Спасибо Хундаю что проход не по центру авто),оттягивая резинку,пихаем туда что то мягкое но жёсткое и достаточно длинное,пролив всё это дело вд 40,из салона тоже самое, "протяжка" пролетает на ура(обрезок рубашки от дефен тайма),не забудте замотать,всё в зад
golloper вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
03.05.2011 22:37
#16
А я делал так - протаскиваемый жгут проводов приматывал изолентой к заточенной спице (тяге от эл.привода двери), спицей прокалывал резинку, далее один пшик WDшкой - и тоже всё проходит как по маслу - просто, быстро и ГЕРМЕТИЧНО!
ZXR вне форума
Эту рекламу можно отключить.
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
03.05.2011 22:46
#17
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
А я делал так - протаскиваемый жгут проводов приматывал изолентой к заточенной спице (тяге от эл.привода двери), спицей прокалывал резинку, далее один пшик WDшкой - и тоже всё проходит как по маслу - просто, быстро и герметично!
Прокол резинок,штатных проходов,чреват неприятностями со стороны ОД,были проблемы с другими авто,по сему я рекомендую,не то что проще(проще дырку просверлить),а так как надо(тут вроде я выкладываю как для СЕБЯ делать),не на халтуре
з,ы, Для примера берём Инфинити,,,,,любую,тупая организация слива воды,а когда сливы засоряются,в этих "пазухах",там же где АВС, и блоки подкопотные предохров,проход проколан,куда водичка потечёт? в салон......( с ними с АВС оми,) когда они сгниют,и насчупают протёк в салон по причине дырочки,сторонней,на кого они всё это повесят?
Учёные..... лучше 20 минут потерять,зато сделать красиво.....для себя любимого
golloper вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
03.05.2011 22:51
#18
Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
Прокол резинок,штатных проходов,чреват неприятностями со стороны ОД
Ты прекрасно знаешь, что на некоторых таких резинках встречаются специальные т.н. "соски" - специально для дополнительной проводки и/или трубок. И многие дилеры, Рольф например, прокладывают провода именно через проколы в таких резинках.

При чем тут Инфинити? Конструкция Hyundai Solaris исключает попадание воды через прокол, а у нас, кстати, в Агате, протаскивают провода через резинку троса капота, никак после этого не герметизируя.

Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
(тут вроде я выкладываю как для СЕБЯ делать),не на халтуре
Ты еще ХАЛТУРЫ не видел. А для СЕБЯ я бы сделал именно так, как описал. Из-за проколов резинок, соглашусь, бывают проблемы с ОД, но только из-за кривых рук - когда колют ножами, не глядя и не думая, повреждая провода, либо создают такие ДЫРЫ, что начинает течь вода в салон ручьём. Кстати, тыщу лет назад устраивался на работу к одному ОД, по ТАЗам - ставя сигналку на девятку, попросил у установщиков протяжку - те округлили глаза и спросили: Зачем?! Далее мне показали, как "правильно у них это делается - проталкивают наружу(!) резинку корректора фар, диаметром около 6см.(!), и в образовавшуюся дыру пробрасывают провода... Вот тебе и ОД... Такие, кстати, до сих пор встречаются.

В общем, тут каждый останется при своём мнении. Мораль одна - любое вмешательство в конструкцию автомобиля должно быть тщательно продумано, с учетом возможных последствий!
ZXR вне форума
golloper
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.04.2011
03.05.2011 23:16
#19
Я в данный момент говорю про определённое авто,и как я лично для себя делал,и как советую делать другим,на своём примере,для меня установщики из ОД -это как узбеки,которые дерьмо гребут,на улицах Москвы,лишь бы как,Я насмотрелся на ихние установки.....Проехали..... Если ест что по теме,добавляй,все тока рады будут....коллега
golloper вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
03.05.2011 23:22
#20
Сообщение от golloper Посмотреть сообщение
Если ест что по теме,добавляй,все тока рады будут....коллега
По теме - добавлю сюда Старлайновскую азбуку установщика, дабы предостеречь форумчан от ошибок, которые могут в последствии очень дорого обойтись...
ZXR вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.