Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
23.11.2016 22:44
Убрать сигналы зажигания с BCM на период работы автозапуска. Попутно получим выключенные ДХО/автосвет и работающие кнопки на штатном ключе во время ДЗ. Но не каждому установщику дано реализовывать такие ньюансы.
ZXR вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
25.11.2016 05:53
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
А как быть с дверями, открывающимися после остановки движка? Благо активирована функция повторного запирания, но все же не хочу чтоб они открывались без меня рядом.
Если Вы о том, что автомобиль сам отпирает двери после любого выключения зажигания, в том числе и в конце автозапуска, а уже потом - через пару секунд сигнализация запирает их обратно, то кроме варианта, озвученного ZXR, есть еще один - перерезать два провода: отпирание замков левого борта и отпирание замков правого борта, спаять хвосты из BCM вместе (на плате BCM - между этими проводами - перемычка) и спаять хвосты, пошедшие в проводку к замкам дверей. Между спайками воткнуть НЗ-контакт реле. Катушку реле подключить к гибкому каналу сигнализации и запрограммировать этот канал на формирование импульса 3-5 сек по событию "окончание автозапуска".
Тогда на тот момент, когда машина будет пытаться отпереть двери - силовая цепь замков будет разорвана и замки останутся запертыми. Всё остальное время - реле "спит" и на работу замков не влияет. Тлько в конце каждого запуска- срабатывает на установленное для него время .
Но и это решение проблемы - не для любого , кто занимается установками сигнализации. как минимум он должен уметь держать паяльник и понимать - куда он полез и зачем...
Есть еще вариант - съездить к дилеру и отключить автоотпирание дверей или перепрограммировать его, привязав не к выключению зажигания, а например - к переводу рычага КПП в положение "Parking", тогда двери у Вас после поездки будут отпираться по переводу рычага в это положение, а на автозапуске рычаг уже в "P" и повода клацнуть замками у машины не будет...
Старик2 вне форума
kilaton
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 16.11.2015
14.12.2016 10:47
приобрел сигу red scorpio premium st 8 (он же starline А91, различие только брелком с обратной связью), поставил сам за 2 дня, все пропаял, ни одной скрутки. Ставил по карте монтажа:
__ultrastar_ru-attachment-34287-StarLine_A91_install_v8.pdf_
Только контроль работы двигателя я взял с разъема ЭБУ 10 пин (по оборотам двигателя). Как писали тут раньше, подключил последовательно через резистор 47кОм. Пин выковыривал из компьютерного блока питания, немножко доработав его чтобы он туда влез и потом сиреневая защелка смогла зайти в разъем до конца.
В общем все работает, сига отлично ловит сигнал. Пробовал чекать дальность примерно 600 метров от стоянки на 40 машин.
PS: еще пробовал контроль работы двигателя от лампы генератор+ и по напряжению.
1. Когда сигнал от лампы, то просто при включении зажигания сига думает, что двигло заведен. То есть когда ручник поднят зажигание выключается после постановки на охрану с не заведенным двигло.
2.Когда по напряжению (провод контроля двигателя сиги в воздухе) все работает.
Но когда двигатель работает, ручник поднят, выключаешь зажигание, то происходит кратковременный провал по напряжению и машина чуть не глохнет, но бывает и нормально выключатся без провалов.
Поэтому я подключил по оборотам двагателя и все гут.

Кстати у меня на калине стояла сига scher-khan magicar 5 - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО _ОВНО! Машина стояла у подъезда, а этот Шерхан до 16 этажа еле брал.
kilaton вне форума
Эту рекламу можно отключить.
cosmo126
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2012
11.01.2017 02:37
Здравствуйте. Авто 2016 года комплектация Элеганс . Была установленна сигнализация StarLine A93 CAN+LIN. Брелком от сиги багажник не открывает и когда работает автозапуск штатным ключом тоже не открывает . Нужно открыть машину и рычажком открывать багажник . Установщик говорит что с брелка сиги нельзя организовал открытие багажника и приавтозапуске не открыть штатным ключом. Прав ли он , или можно это как то сделать ?
cosmo126 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
11.01.2017 07:08
Сообщение от cosmo126 Посмотреть сообщение
Была установленна сигнализация StarLine A93 CAN+LIN
Отличная сигнализация с кучей дополнительных возможностей благодаря гибким каналам.



Сообщение от cosmo126 Посмотреть сообщение
... багажник не открывает и когда работает автозапуск штатным ключом тоже не открывает . Нужно открыть машину и рычажком открывать багажник .
Это особенность автомобиля - при включенном зажигании - отпирание багажника не работает, чтобы Вы на ходу его не открыли... Проверьте сами - заведите автомобиль ключом и попробуйте открыть багажник кнопкой на ключе от машины...


Сообщение от cosmo126 Посмотреть сообщение
Брелком от сиги багажник не открывает и... Установщик говорит что с брелка сиги нельзя организовал открытие багажника и приавтозапуске не открыть штатным ключом. Прав ли он ,
Начнем с конца - не прав. Достаточно установить реле с контактами в "перекидку" на силовой провод отпирания багажника. Схема - как здесь ссылка - схема 2.2 с учетом того, что в Вашем автомобиле цвет провода и расположение - другие...
Будет отпираться с брелока сигнализации вне зависимости от того - заведен автомобиль или нет, в охране или нет. Причем в охране - будет отключаться датчик удара и контроль концевика багажника (если подключен, а при реализации отпирания багажника -он должен быть обязательно подключен и именно - как зона охраны "багажник"). Со штатного ключа всё останется так как было.
А кроме того - гибкими каналами сигнализации можно:
- погасить фары на автозапуске (чтобы вообще не горели и давали возможность подзаряжать аккумулятор) Подробности полезности этого тут ссылка
- погасить ДХО на автозапуске
- решить вопрос со щелканьем замков в конце запуска (сделать так, чтобы не щелкали, отпирая, а затем запирая двери обратно)... Подробности - чуть выше - пост 1232
- сделать так, чтобы на автозапуске не пела забытая во включенном состоянии магнитола.
-решить другие насущные задачи и "хотелки" клиента.
Резюме - если установщик говорит, что что-то нельзя сделать, то надо искать другого установщика, который знает и умеет несравненно больше... Правильнее это было сделать изначально - машину не пришлось бы курочить несколько раз...
Старик2 вне форума
cosmo126
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.08.2012
11.01.2017 09:41
Большое спасибо за ответ. Буду мучить установщиков чтобы все сделали как мне хочется .
cosmo126 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Himk
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 33
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2014
24.01.2017 10:54
Доброго дня!

Подскажите, возможно ли подключить модуль расширения ,допустим RMD-6, к DXL 3210? Если можно, то как они между собой общаются?
Himk вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
24.01.2017 11:05
Сообщение от Himk Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Подскажите, возможно ли подключить модуль расширения ,допустим RMD-6, к DXL 3210?...
нет, такой возможности нет.
ZXR вне форума
Одинокий Лис
Абитуриент
Hyundai Solaris 1900
1.6 АКПП6
Сообщений: 17
В клубе с 21.09.2016
27.12.2017 21:48
Народ подскажите откуда взять сигнал тахометра?
Одинокий Лис вне форума
kilaton
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 15
В клубе с 16.11.2015
28.12.2017 05:55
Сообщение от Одинокий Лис Посмотреть сообщение
Народ подскажите откуда взять сигнал тахометра?
читай мой пост выше #1233Ставим сигналку на солярис своими силами (сообщение 1233)

контроль работы двигателя я взял с разъема ЭБУ 10 пин (по оборотам двигателя). Как писали тут раньше, подключил последовательно через резистор 47кОм. Пин выковыривал из компьютерного блока питания, немножко доработав его чтобы он туда влез и потом сиреневая защелка смогла зайти в разъем до конца.
kilaton вне форума

Метки
bcm, своими руками, сигнализация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.