Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Pathologoanatom
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 241
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2013
23.04.2013 00:28
#1
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений. На форумах много слухов, кто то хвалит авто, а кто то хает. У меня несколько вопросов для того, кто является обладателем Hyundai Solaris
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
Pathologoanatom вне форума
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
23.04.2013 00:32
#2
запишись на тест драйв

vulcan вне форума
Pathologoanatom
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 241
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2013
23.04.2013 00:38
#3
На тест-драйве можно только шумку почувствовать, ну и поведение авто и то не полностью...
Pathologoanatom вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
23.04.2013 00:41
#4
Pathologoanatom, можно ешё мизинцем по тыкать в железо
что значит на всех машинах начинает косячить кондёр?

vulcan вне форума
Ulitka
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 31.03.2013
23.04.2013 00:53
#5
Тоже перед заказом долго выбирал, читал, спрашивал, поэтому мои выводы повлиявшие на выбор:
1. Про подвеску правду говорят, но смотря с чем сравнивать и как ездить. Если хотите ещё лучше - можно легко переделать как тут описано в теме по адаптации подвески.
2. Металл по толщине такой же как у моей десятки. У десятки капот закрывать можно только методом "бросания с высоты 20...30 см". Никаких надавливаний сверху! Гнётся при нажатии мизинцем. Но это же не означает, что его из броневого листа надо делать. Да и проблем ни от кого не слышал по этому поводу.
3. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому шумоизоляции всегда мало!
4. Кондёр периодически чистить надо (в смысле его радиатор), фильтр салонный менять, раз года в три давление заправки проверять. Тогда и проблем не будет. Почитайте инструкцию с какого-нибудь промышленного кондиционера - всё понятно станет.
5. Салон сильно запыляется если с открытыми окнами ездить.
Ulitka вне форума
Magick
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 161
В клубе с 16.03.2013
23.04.2013 00:53
#6
Pathologoanatom, у меня машина месяц всего. Кондей работает, мезинцем не тыкал, но это вы и правда на тест драйве сделайте, пока менеджер не видит. А то заставят бегать по страховой, чтобы оплатили ремонт по КАСКО :)

Шумка колес и правда не ахти какая. Особенно на зимней резине, которую в салоне дали в подарок. Ее наверное всем дают в подарок, потому что видел уже кучу солярисов на ней. Но дареному коню в зубы не смотрят. За свои кровные можно любую резину купить. Сейчас я поставил летнюю, тоже штатную, и шум колес больше не напрягает.

Ездил загород, не скажу, что заметил какие-либо виляния зада и т.п. Машина идет хорошо. По-моему это какой-то предрассудок оставшийся от старой подвески (про ту то даже журналы все писали, что плохая. А потом после обновлений все журналы написали, что стало лучше). В общем не заметил я в ней ничего плохого. Разве только жестковата слегка.

Еще пишут, что фары плохо светят. Тоже не заметил ничего подобного. Шикарный свет, что ближний, что дальний. С противотуманками вообще сказка. (фары у меня дорейстайлинговые, и это хорошо, а то не нравятся мне эти ленточки диодные в фарах. (наверное, я консервативен) :)

Вот у меня салон недавно сильно запылился, когда я детское кресло ставил, дверь была открыта, и порыв ветра с пылью подул. А на другой машине было бы по-другому? Да и с открытыми стеклами у меня пылились все машины, а не только Хендай Солярис. Может, пылились сильно первые образцы, когда на них не устанавливали салонный фильтр?
Magick вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pathologoanatom
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 241
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.03.2013
23.04.2013 00:55
#7
vulcan Потыкать его и без тест-драйва можно Косячит кондер, то есть плохо работает (какие то сбои в его работе, пишут бывает текет фрион и тд тп)
Pathologoanatom вне форума
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
23.04.2013 01:05
#8
Купили хендай оптима в 2011 году сестре. 1-подвеска из "первых партий" споров много на форуме,но меня и 2011 года устраивает.здесь трудно ответить на этот вопрос.Действительно ,возьмите тест-драйв и сами ощутите ,как она в действии.2-метал тонкий .Про метал) В некоторых местах действительно тонко.Над передней дверью тихонечко постучал ,проверить сигнализацию,остались вмятинки,а так....если палками не стучать,то и не будет ничего).2 года сестра отъездила и нормально,ничего не прогнулось) 3-шумоизоляция...хм более менее нормально зашумлен передок,за торпедо,мотор действительно не очень рычит в салон,все остальное это тонюсенкий вибропласт и ковровое покрытие пола,тоже не из толстых.Говорю,потому,что полность разбирал всю машину сам от днища до потолка и шумил. Как минимум Арки надо по любому делать.4-Два года ездием...кондер работает нормально.5-Гремит ....ну бывает и гремит, что то где то,то крепеж ремня,то где то что то скрипнет,но в принципи очень даже нормально,темболее после того,как зделал шумоизоляцию,как то вообще хорошо стало. пыль-если вовремя менять фильтр салона и полиролькой с антистатиком протирать пластик и почаще пылесосить сиденья(от которых больше всего пыли) то очень даже нормально. считаю,что цена -качество вполне отлино сочитается,темболее сегодняшние машины уже идут с устранением многих косяков,которые выявелись за два года выпуска,так что,нормальный городской автомобильчик. Все,что написал,сугубо мое мнение и может не совподать с остольными мнениями форумчан.

Александр132 вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
23.04.2013 01:51
#9
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений. На форумах много слухов, кто то хвалит авто, а кто то хает. У меня несколько вопросов для того, кто является обладателем Hyundai Solaris
Правда ли, что:
1. Подвеску на последних авто улучшили, но все же не на столько, чтоб быть уверенным в поведении авто.
2. Метал очень тонкий, гнется при нажатии даже мизинцем. Читал что даже остаются вмятины от рук, при толкании застрявшего авто. Я понимаю, что толщина железа особо не влияет на безопасность, но все же не хочется чтоб от легкого нажатия на кузов оставались вмятины.
3. Шумоизоляция хорошая, в отличие от колесных арок. Двигатель слышно только с 4 тыс. оборотов. Нужна дополнительная шумоизоляция арок.
4. На всех авто начинает косячит кондер.
5. Со временем салон начинает греметь и быстро запыляется.

И не жалеете ли вы о покупке данного авто, если бы сейчас покупали автомобиль, то все ровно бы выбрали Hyundai Solaris?
1. По первому пункту правда
2. Не проверял
3. Здесь кому как и кто с чем сравнивает. Меня вполне устраивает
4. Неправда. 98тыс. км - кондёр работает хорошо
5. Салон вроде не запыляется
Если бы сейчас покупал машину, то Солярис бы не взял - меня не очень устраивает управляемость, устойчивость, клиренс и расход бензина.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Юджин 2012
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 108
В клубе с 18.06.2012
23.04.2013 03:50
#10
Сообщение от Pathologoanatom Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам. Думаю о покупке Hyundai Solaris 1,6 МТ Optima, но много сомнений.
НЕ БЕРИ!!! Бери фэмэли...
Юджин 2012 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.