Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
yggipop
Доцент
айZ0 '11
_ _
Сообщений: 1,098
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2010
27.02.2011 18:49
#21
Я сегодня спрашивал у люксовщика, можно эту функцию сделать? - нет, - А эту? - нет, - а если так? - а оно Вам надо?

И зачем мне такая установка?
yggipop вне форума
AlexBOL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexBOL
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
Фото: 11
27.02.2011 18:53
#22
Я уже задавал свой вопрос в соседних ветках, хотел здесь спросить... Заметил одну фигню (не на Хендай Солярисе), может кто сталкивался: когда магнитола включена, нажимаю пульт на сигналке - и слышу в динамиках помимо музыки, как радиосигнал идет (обмен между пультом и самой сигналкой)??? Вот думаю на Хендай Солярисе такая фигня будет, если поставлю магнитолу свою и сигналку? И как на моделях со штатной магнитолой это дело обстоит?

AlexBOL вне форума
AlexBOL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexBOL
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
Фото: 11
27.02.2011 18:57
#23
Сообщение от Djo Посмотреть сообщение
Да согласен поставить можно и самому сигналку но вы повести на весы с одной сторона машину стоимостью скажем 500000 и установку у дилера вашей сигналки 6-8000 тыс!!!! и гарантии вы слетите в любом случае и ОД не будут не чего доказывать снимет и все !! обратный вариант только один идти в суд это время и деньги за 6-8000 где здравый смысл !!???? машину только нач или выпускать в России она сырая что хочешь может быть с электрикой !!! мне кажется это может выйти дороже !!! Да я сам такой поставил у друга за могар и все !!!!! Каждому свое !!!!!
Эта модель только лишь внешностью кузова отличается от других, а на деле это же тот же самый Киа Церато или Хёндай Верна, которые уже давно делают... Так что врятли, я считаю, будут какие-то проблемы с машиной, если только с кузовом...

AlexBOL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexBOL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexBOL
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
Фото: 11
27.02.2011 19:02
#24
Да, я всегда сам себе на автомобили сигналки ставил, делал на совесть по два дня... Кто-то рассмеется, но это же для себя... А в сервисе они за час наставят все по единому стандарту, а что да как - сам то и не знаешь... Поставлю сам и фиг с этой гарантией. Я на ВАЗ-2105i ездил 4 года - хоть бы хны, ни электрика, ни движок, ни ходовая, а ведь делал сам... Вот мой вывод... Не уж то Hyundai делает авто хуже ВАЗа?

AlexBOL вне форума
Convert294
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Convert294
Chevrolet Cruze 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 375
В клубе с 16.01.2011
27.02.2011 19:47
#25
AlexBOL, А в чем тут проблема? Ну и пускай радиосигнал идет в динамиках, Вас же в машине все равно нет и в этот момент Вы не находитесь на соревнованиях по автозвуку.
Convert294 вне форума
AlexBOL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AlexBOL
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 302
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
Фото: 11
27.02.2011 20:25
#26
Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
AlexBOL, А в чем тут проблема? Ну и пускай радиосигнал идет в динамиках, Вас же в машине все равно нет и в этот момент Вы не находитесь на соревнованиях по автозвуку.
Просто не привычно как то... Видимо, Convert294 - прав, про провода...

AlexBOL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Monter
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 681
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2010
27.02.2011 20:38
#27
Если при включенной магнитоле в динамиках слышно радиообмен от сигналки, то, имхо, косяк установки сигнализации: кабель приемо-передатчика сигнализации лежит в одном жгуте с проводкой магнитолы, или идет вдоль него. Наводка.
Monter вне форума
Brewster
Студент
 
Аватар для Brewster
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 01.01.2011
28.02.2011 11:00
#28
Я уже имел опыт установки сигналки у ОД. Не думаю что захочу его повторить. Под торпедой провода болтались, насверлили кучу дырок где им было удобно. Датчик удара просто отклеился от скотча и болтался через какое-то время. Я уж не говорю о цене вопроса. Даже хотели включить в счет оконечники дверей, которые уже были в моей комплектации. Ессно в сигналке не были подключены некоторые удобные функции. Пришлось все самому за них переделывать.
Если боитесь снятия с гарантии - ставьте в специализированном сервисе, но не у ОД. Никто вас гарантии не лишит. Если не хотите доверять свой автомобиль чужим рукам и хотите действительно сделать что-то не стандартное и умеете это делать -- делайте, а ОД про нее просто не говорите. Можно так поставить сигнализацию, что ОД про нее и не узнает никогда. Уж если случится что-то по настоящему страшное (что очень маловероятно) -- типа ЭБУ сгорит, то сигу можно также спокойно снять.
Вообще ОД самостоятельно не может вас лишить гарантии. Лишить гарантии может только завод производитель. Сам ОД за ремонт получает деньги полюбому, либо от вас, либо от завода-производителя. А поскольку подавляющее количество ремонтов у ОД это гарантийные случаи (не много желающих делать не гарантийный ремонт у ОД по его ценникам), то не в интересах ОД терять в вашем лице источник денег. Например я в свое время понакрутил на гарантийном авто достаточно много (парктроник, нештатный БК и т.д.) и дилера это никак не волновало.
Brewster вне форума
nvv98
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 288
В клубе с 04.12.2010
28.02.2011 12:04
#29
Может их пока это не волнует,а когда что то сгорит в базу полезут проверять ставили они сигналку или нет.Хотя я тоже не когда не ставил у ОД сигу хотя они мне все меняли по гарантии.Я тоже буду ставить сам у нас чет у официалов цена космос
nvv98 вне форума
Brewster
Студент
 
Аватар для Brewster
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 01.01.2011
28.02.2011 14:51
#30
Сообщение от nvv98 Посмотреть сообщение
Может их пока это не волнует,а когда что то сгорит в базу полезут проверять ставили они сигналку или нет...
Ну естественно они не найдут у себя в базе сигналки. По факту на машине они ее тоже не найдут или получат на руки заказ-наряд на установку сиги в сертифицированном центре. Где тут повод снимать авто с гарантии?
Brewster вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.