Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
vaizer
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2011
03.02.2012 09:33
#1
Проблема как мне кажется началась с морозов -30 примерно, при езде по неровностям при сильном с жатии и отдачи подвески, типо если полицаев лежачих проезжать!( в предней, частности левого колеса), звук похож как будто колесо задевает за что то (но вроде бы не оно), не скрип, а так мощно что аж не по несебе( вобщем трудно описать звук словами)! Колесо снимал смотрел, вроде бы ни за что не задевает(да и звук не совсем то), думал сначало что пыльник аммо дубеет и шкрябает так (да нет вроде тоже не он, смотрел дёргал туда суда всё норм), всё подёргал посмотрел вроде норм ниакких замечаний сам не выявил, подтёков аммо нет (смотрел так по быстрому на улице в гараж лень загонять и смотреть тщательно, вродь на гарантии )! Догадки может ли аммо такие звуки издавать( самому с таким не приходилось сталкиваться чтоб так аммо шкрябал), или стабилизаор поперечной устойчивости в местах кркпления к кузову? (вроде больше не чему там себя вести, а так в догадках всё)! А самое интересное что это происходит в мороз с утра где то -30 ,днём темп. -20 дак вроде всё ок не слыхать. Звонил ОД сказали на диагностику подвески , если не гарантийный случай выложи 400р (мне дак вобще кажется, что ничего эти дятлы не найдут, так же монтировкой подёргают рычаги и этим вся диагностика закончится)! p/sВсе машины каие были до соляры чинил сам тут лазить не охота!
Ваши предположения что это можеь быть!??
Пробег 6500 км, больше замечаний нет (машина не прыгает, подвеска даж жестковата кажется( это так не боьшой отзыв!))
vaizer вне форума
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
03.02.2012 11:03
#2
а каши случайно в арках не намерзло?

Doc_86 вне форума
AndrM
Доцент
 
Аватар для AndrM
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.11.2010
Фото: 12
03.02.2012 11:48
#3
Такие же симптомы и у моей машины. Как морозы пришли, так передняя подвеска на крупных неровностях шуметь стала (может от того что сайленты подмерзают или еще чего-то).
Еще при прогреве вибрация и иногда легкий дребез из под днища двигателя, особенно при включении задней. Думаю, что это из-за металлической защиты двигателя. Можно попробовать подтянуть ее крепления и что то там подложить.
AndrM вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SHUM
Профессор
 
Аватар для SHUM
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,615
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 29.11.2010
Фото: 11
03.02.2012 12:20
#4
Сообщение от AndrM Посмотреть сообщение
Такие же симптомы и у моей машины. Как морозы пришли, так передняя подвеска на крупных неровностях шуметь стала (может от того что сайленты подмерзают или еще чего-то).
Еще при прогреве вибрация и иногда легкий дребез из под днища двигателя, особенно при включении задней. Думаю, что это из-за металлической защиты двигателя. Можно попробовать подтянуть ее крепления и что то там подложить.
У меня под неё набился снег, что вызвало такие же симптомы. Растаяло все и снова тишина...

SHUM вне форума
accentrb
Доцент
 
Аватар для accentrb
Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,774
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 01.08.2011
03.02.2012 12:30
#5
Скажите в мороз -25 после ночи, завожу и первая секунда звук как буд-то что-то металлическое шорхает и все машина завелась, может примерзает что-то в стартере?
accentrb вне форума
НочнойСнайпер
Аспирант
 
Аватар для НочнойСнайпер
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 27.07.2011
03.02.2012 21:36
#6
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Скажите в мороз -25 после ночи, завожу и первая секунда звук как буд-то что-то металлическое шорхает и все машина завелась, может примерзает что-то в стартере?
У меня тоже самое. Это бендикс в стартере не успевает вовремя назад убраться, видимо из-за задубевшей смазки.
НочнойСнайпер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
=FBI=
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 21.09.2011
20.06.2012 13:21
#7
Возникла та же проблема, vaizer отпишись, ОД устранил проблему в чем причина была?

=FBI= вне форума
mk01
Член-корреспондент
 
Аватар для mk01
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,446
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.01.2011
21.06.2012 08:11
#8
Сообщение от vaizer Посмотреть сообщение
Проблема как мне кажется началась с морозов -30 примерно, при езде по неровностям при сильном с жатии и отдачи подвески, типо если полицаев лежачих проезжать!( в предней, частности левого колеса), звук похож как будто колесо задевает за что то (но вроде бы не оно), не скрип, а так мощно что аж не по несебе
после замены передней подвески на 2-й релиз что то подобное появилось, вернулся к ОД, подняли снова на подъемник, оказалось что пружина не встала на место, в результате хруст или точнее как задевание какое то звучное. Громко так, как будто зацепил что то ободом. Поставили на место, все, тишина.


был Mitsubishi Lancer 9 1.6 AT, у жены 1,6 АТ Style
mk01 вне форума
vaizer
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.10.2011
21.06.2012 09:27
#9
Сообщение от =FBI= Посмотреть сообщение
Возникла та же проблема, vaizer отпишись, ОД устранил проблему в чем причина была?
ОД не ездил проблема прошла сама! морозы кончились
На данный момент всё ок Пробег 13500 км.
vaizer вне форума
Alexandr_64
Абитуриент
 
Аватар для Alexandr_64
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 21.01.2013
26.01.2013 23:01
#10
Сообщение от vaizer Посмотреть сообщение
Проблема как мне кажется началась с морозов -30 примерно, при езде по неровностям при сильном с жатии и отдачи подвески, типо если полицаев лежачих проезжать!( в предней, частности левого колеса), звук похож как будто колесо задевает за что то (но вроде бы не оно), не скрип, а так мощно что аж не по несебе( вобщем трудно описать звук словами)! Колесо снимал смотрел, вроде бы ни за что не задевает(да и звук не совсем то), думал сначало что пыльник аммо дубеет и шкрябает так (да нет вроде тоже не он, смотрел дёргал туда суда всё норм), всё подёргал посмотрел вроде норм ниакких замечаний сам не выявил, подтёков аммо нет (смотрел так по быстрому на улице в гараж лень загонять и смотреть тщательно, вродь на гарантии )! Догадки может ли аммо такие звуки издавать( самому с таким не приходилось сталкиваться чтоб так аммо шкрябал), или стабилизаор поперечной устойчивости в местах кркпления к кузову? (вроде больше не чему там себя вести, а так в догадках всё)! А самое интересное что это происходит в мороз с утра где то -30 ,днём темп. -20 дак вроде всё ок не слыхать. Звонил ОД сказали на диагностику подвески , если не гарантийный случай выложи 400р (мне дак вобще кажется, что ничего эти дятлы не найдут, так же монтировкой подёргают рычаги и этим вся диагностика закончится)! p/sВсе машины каие были до соляры чинил сам тут лазить не охота!
Ваши предположения что это можеь быть!??
Пробег 6500 км, больше замечаний нет (машина не прыгает, подвеска даж жестковата кажется( это так не боьшой отзыв!))
Примерно тоже самое, когда трогаюсь и авто "кивает" иногда типа скрип, или как будто колесо "шоркает", проявилось в сильные морозы и снегопады, на ТО-15, посмотрели предложили заменить корзину сцепления по гарантии, грешили на неё, т.к. звук сначала проявился при трогании задним ходом, заменили. Где то звучала версия , что снег набивается под защиту, и там "шоркает". Похоже на истину, т.к. дня два -три, после ТО, мойки и все такое, была тишина. После снегопадов и морозов "скрежет" опять периодически возникает. Машина стоит на стоянке. Если кто в теме отпишитесь, если сам , что узнаю сообщу.
Да поездив по городу звук, стихает, постоит 40 минут -час , опять вылезает.
Alexandr_64 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.