Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Воронеж
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
24.04.2012 23:07
#1
Друзья, скоро лето - пора отпусков. Хочется к теплым морям на машинке своей съездить. Ну или в другие места, где можно отдохнуть. Предлагаю здесь делиться своим личным опытом или опытом друзей/знакомых: куда можно поехать, какие там прелести и недостатки. Идёт?

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
antonylw
Младший научный сотрудник
Hyundai 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 259
В клубе с 18.01.2011
25.04.2012 12:39
#2
Ездили в прошлом году в Крым, в Ялту, жили в самой Ялте.
Хорошее:
- Доброжелательный народ
- цены на продукты такие же, как в Воронеже
- за жилье отдавали 1100 руб (российских) в сутки (небольшой коттеджик с аккуратным симпатичным ремонтом, кухня, туалет, душ, телевизор, своя терраса, все отгорожено, посторонним доступа не было, немного вида на море, до самого моря и центральной улицы, т.е. набережной, 6 минут ходьбы неспеша)
- Машину ставили рядом с домом, никто не угнал и вроде даже не покушался
- Неплохие дороги
- Ехать столько же, сколько и до Сочи (по расстоянию), только не особо много ездить по горам
- много-много всяких достопримечательностей

Из минусов:
- местные водители летают как ненормальные, понятия "сплошной" для них не существует
- приехал на машине, обратно уехал на эвакуаторе (правда местные тут уже ни при чем, но память о Крыме осталась)
- можно нехило попасть на очередь в таможне, мы когда переползали через границу из Украины в Россию, в направлении Украины стояла очередь километров 5. Имхо, лучше ехать в будний день рано утром

PS: Сравнивать особо не с чем, т.к. ездил на юг впервые в жизни, но вдруг окажется полезным)))
antonylw вне форума
BoBka_altRUist
Аспирант
 
Аватар для BoBka_altRUist
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 192
В клубе с 10.11.2011
26.04.2012 10:27
#3
после такого ответа тему можно закрывать )
BoBka_altRUist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SVrn
Профессор
 
Аватар для SVrn
Теперь я пешеход :-( 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 2,414
В клубе с 27.12.2010
Фото: 316
26.04.2012 11:45
#4
Сообщение от BoBka_altRUist Посмотреть сообщение
после такого ответа тему можно закрывать )
Ну почему же? Всё объективно. Я обожаю Крым, но все время бывал там в качестве пассажира поезда. А вот на роль водителя пока не решился...

Теперь я пешеход! :-(
SVrn вне форума
TAtArochka
Младший научный сотрудник
 
Аватар для TAtArochka
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 462
В клубе с 08.03.2011
27.04.2012 15:06
#5
Сообщение от BoBka_altRUist Посмотреть сообщение
после такого ответа тему можно закрывать )
почему это?

в прошлом году первый раз ездили на машине в Лазаревское. Лазаревское было выбрано совершенно случайно, ехали в другое место, но там такие пробки (на въезде в Сочинский район, там же строительство всего чего только можно, в рамках подготовки к Олимпиаде)
1. Жилье.
жилье найти совершенно не проблема, тети и дяди с предложениями стоят вдоль дороги друг за другом. Цены разные, мы жили в двухкомнатной отдельной квартире в обычном жилом 5-этажном доме. Цена в сутки 2000, ванна, туалет, кухня, посуда, мебель, стиральная машина, телевизор, ну, обычная жилая квартира. Вполне. Тем более, что там только спать.
2. Еда
поесть можно без проблем совершенно везде, обычных дешевых столовых много, всевозможные кафе средней ценовой категории, дорогие и не очень рестораны, магазины Магнит на каждом шагу, пицца, русские аппетиты и тд и тп, в общем, голодным никто не был, хотя, лично для меня, еда на отдыхе далеко не на первом месте всегда. Дома ничего никогда не готовили сами, только утром варили кофе и делали бутеры, на этом все. Цены на еду аналогичны Врн.
3. Море
Море не так чтобы очень близко было, 10-13 минут неспешной ходьбы, но с горы, обратно в гору, не оч.крутая, но по приезду было -2 кг, чему я очень рада. Море чистое, народу много, пляж оборудован всем чем можно, лежаки, зонты, спасатели, теплоход, банан, ватрушки, катера, катамаран, парашют (офигенно здорово, я аж два раза лазила, ощущения непередаваемые), музыка на пляже, вино, еда, кафе, все там, обезьяны, попугаи. Единственный минус - народу тьма.
4. Люди
совершенно обычные, ничем не отличаются :) ни местные, ни приезжие, вполне себе френдли.
5. Экскурсии
Экскурсия в Сочи, или на автобусе или на теплоходе. Вечерняя, дневная
Экскурсия Красная поляна (на целый день, там выезд около 5 утра и обратно около 11), но интересно, прогулка по горнолыжному курорту, сплав по горной реке, фуникулер
Дельфинарий, рафтинг - все понятно
Экскурсия 33 водопада (на тюнингованных уазиках по горам и водопадам, очень захватывающе)
Экскурсия в аул Тхагапш - горная экскурсия, тоже на уазиках без крыши по горным дорогам, с заездом к местному виноделу, где дегустация вина, сыра и меда. Надегустироваться можно невероятно.
Мамедово ущелье, Агура - тоже горы, водопады, скалы, красивая очень природа.
6. Развлечения
ну все стандартно, вечером кафе или ресторан, клуб, для детей парков и аттракционов тоже много
7. Дорога
Дорожное покрытие везде более менее приличное, ехали через Ростов-Краснодар, в Воронежской области самые раздолбанные дороги, еще где-то был кусок ремонта, выехали днем около 14, приехали на след.день около 11.

Машину ставили у подъезда, ни разу ей не пользовались, был настоящий отдых ото всего, и от машины в том числе.
Ну, про прелести кажется все
теперь про недостатки

1. Дорога
на машине я вряд ли когда еще поеду на юг в такое длительное путешествие, очень утомительно, пробки везде, местные джигиты с геленджикскими номерами 93 совсем не знают, что такое красный свет, что такое обгон запрещен, что такое двойная сплошная, что такое превышение скорости, им надо и они едут, но это касается именно трассы и окрестностей, в самой Лазаревской (если что, то это станица) все предельно аккуратно, всех пропускают на нерег.пеш.переходе, везде останавливаются, где надо, там все очень так, без хамства. Причем, теж самые, с 93 номерами :)

но в целом, удовольствие от отпуска перекрывает недовольство дорОгой.
Хотя я очень скептически была настроена, на нашем российском юге я в сознательном возрасте была впервые, до этого очень давно и еще с родителями, всегда была против отдыха в России, предпочитала заграничный, но была приятно удивлена или может я непритязательна просто, для меня если не вставать в 5.30 и не ехать на работу, уже отдых и удовольствие
из дома еще добавлю немного фотографий
буда рада, если столько писанины будут кому-то полезны.
фух, все

**********************************
В нашем мире все сумасшедшие © Алиса в стране чудес
TAtArochka вне форума
MG_
Студент
 
Аватар для MG_
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 03.06.2012
Фото: 1
18.06.2012 15:55
#6
Недавно вернулась из поездки на Должанскую Косу. Ездила за рулем своей Сольки, машина пережила поездку замечательно, не смотря на 63 тыс. пробега. Выехали в пятницу 8-го в 1.30 ночи, как раз после футбольного матча, приехали в 9 утра.
Должанка – место отличное для отдыха дикарями, куча свободных пляжей, где можно машину поставить прямо на берегу. Также можно снять жилье на 2-3 человека в деревне или на турбазе недалеко от моря примерно за 1000-1500 руб.
Кстати о стоянке на берегу. Хендай Солярис занял почетное место в ряду разнообразных джипов и паркетников. Кроме нас и одной тоже воронежской Калины на песок никто заехать не рискнул :). А мы чувствовали себя джипом :) и застряли совсем чуть-чуть всего один раз, хотя ездили туда-сюда постоянно.
Расстояние до Должанки 790км, обратно мы доехали за 8,5 часов, потому что попали в пробку на подъезде к Воронежу.
Вобщем из ближайшего юга, Должанка – отличный вариант! Близко, недорого, мало людей, отличное море :)
Вот так мы стояли на пляже. В таком виде машинка вернулась домой
Вложения
IMGP9592.jpg   IMGP0423.jpg   IMGP0425.jpg  
MG_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
18.06.2012 20:03
#7
Сообщение от MG_ Посмотреть сообщение
машина пережила поездку замечательно, не смотря на 63 тыс. пробега.
На Вашей машине пробег 63.000 км. ???

Сообщение от MG_ Посмотреть сообщение
В таком виде машинка вернулась домой
А где противотуманку потеряли?
Руслан36 вне форума
MG_
Студент
 
Аватар для MG_
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 03.06.2012
Фото: 1
19.06.2012 00:20
#8
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
На Вашей машине пробег 63.000 км. ???
Да.. уже набегала :(

Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
А где противотуманку потеряли?
Да это еще в Воронеже :) Хорошо хоть бампер цел остался :) Ну ничего, это через пару дней починят..
MG_ вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
19.06.2012 10:59
#9
MG_, да уж... пробег впечатляет)
Руслан36 вне форума
spooner
Студент
 
Аватар для spooner
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 29.12.2011
19.06.2012 12:48
#10
Сообщение от MG_ Посмотреть сообщение
Недавно вернулась из поездки на Должанскую Косу.
Как там трасса?

spooner вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.