Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.09.2019 20:24
#41
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Вы можете продать машину с дисконтом на эту сумму. Если пробег родной и нет "подводных камней" за 300 уйдет.
Тут поддержу,нервы дороже.
Юрий Дмитриевич вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 07:53
#42
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Зачем по запчастям?
Грамотный ремонт двигателя обойдется в 100-150 тысяч рублей. Вы можете продать...
Муж механик. За машинами следит. Все года обслуживали авто сами, первые четыре то у дилера, это я настаивала. Год назад мы разъехались по разным городам. Все было хорошо с авто. Ежедневно проверяли уровни жидкостей, масло меняли два раза в год. Тогда финансово были независимы и могли обслужить авто по высшему классу. Год назад мы разъехались, перед трассой муж всё проверил, не успел масло поменять, как он обычно делает 2 раза в год, решили заменить после трассы. Так как в моем окружении больше никто не умеет обслуживать авто, то отдали в сервис. Смена региона, впервые замена топливного фильтра. И машину как подменили! С 2011-2014 основной пробег трассы: Россия, Украина. Нарадоваться не могли. Получается пока ещё подвеска живая и родная, а двигатель вот ремонтировали. И натяжитель ремня заменили получается 2 раза за 2 года.
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 07:59
#43
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Тут поддержу,нервы дороже.
Авто для меня большее, чем просто средство передвижения. В этом вся соль...((( Отношусь, кажется, как к ребенку. Переживаю одинаково, когда дети болеют и машина. Сам факт остаться без машины вызывает у меня панику. Особенно в данный период жизни. За два года лишилась дохода, мужа, машины. И всё это не по доброй воле(((
NataXa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 08:09
#44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Самое главное - не расстраивайтесь . Поверьте - не стОит машина нервов и ухудшения здоровья.В моём...
Радиатор не промывали. Необходимости нет и не было. 2.5 года назад оборвало ремень. Как загорелась лампа красная, сразу остановилась. По совету мужа включила печку для быстрейшего охлаждения. Паров и тп и тд ни откуда не было. Закипания жидкости тоже. Сейчас вот как двигатель ремонтировали, сказали что прокладка гбц нормальная была. Мы этот момент обсуждали. Мог ли он привести к поломке спустя 2 года и 5 тыс пробега, из них 1500 км по трассе до 160 км/ч? В сервисе и муж и окружающие говорят, что скорее нет.
NataXa вне форума
Б_Алексей
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 219
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 19.04.2018
05.09.2019 08:17
#45
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Муж механик. За машинами следит. Все года обслуживали авто сами, первые четыре то у дилера, это я...
Много пишите, в голове не укладывается столько информации для построения полной картины.
Первые четыре ТО у дилера, муж обслуживает, замена топливного фильтра, замена масла два раза в год, разъехались, решили поменять масло после трассы... и это все за 80кКм.
Почему свечи дилер не менял, если первые четыре ТО у него проводили, зачем топливный меняли на таком пробеге, если все работало, зачем масло меняли два раза в год, если пробеги небольшие, как смогли два раза натяжные умереть на 80...? Одни вопросы.
Извините, но такое впечатление, что пишет не человек, а компьютерный бот.
Б_Алексей вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 08:22
#46
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Самое главное - не расстраивайтесь . Поверьте - не стОит машина нервов и ухудшения здоровья.В моём...
Не считая этот обрыв ремня, датчик температуры до середины шкалы не доходила и не доходит. Спасибо за информацию про датчик. Проверим
NataXa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 08:38
#47
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Много пишите, в голове не укладывается столько информации для построения полной картины.
Первые...
Первые четыре то по регламенту у дилера согласно пробега. Затем обслуживанием стал заниматься муж. Он менял масло не раз в год, а два(межсезонье). Как только машина ушла из его рук, сменила регион и попала в сервис, тут всё и началось. И здесь пишу, потому что никто ничего не понимает что, как и почему.
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 08:48
#48
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Много пишите, в голове не укладывается столько информации для построения полной картины.
Первые...
Масло менял, потому что привычка, наверное. Изначально мы много ездили, в основном по трассам.с рождением детей ездить стали мало, работа около дома, пешком быстрее даже. Тут и пробег стал уменьшаться. Первый раз меняли меняли натяжитель, потому что оборвало ремень и ролик стоял криво. Так как это пара ролик+натяжитель, то решили заменить общую деталь, а не один ролик. А сейчас заменили, потому что после ремонта двигателя появлялся треск при нагрузке на двигатель, сервис решил что это двигатель за что-то цепляет и рекомендовали заменить подушку двигателя. После трассы 1500 км, треск стал сильным и постоянным. На работающем двигателе на яме муж заметил, что это натяжитель и его поменяли. Треск прошел. Подушка двигателя внешне без дефектов.
NataXa вне форума
NataXa
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 89
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 01.09.2019
05.09.2019 08:58
#49
Сообщение от Б_Алексей Посмотреть сообщение
Много пишите, в голове не укладывается столько информации для построения полной картины.
Первые...
И путаница при чтении, потому что этот год муж и машина были по разным городам. Сейчас на лето машина приехала к мужу и устранить то, что стало происходит приходится ему. В другом городе вопросами ремонта занимается мой отец. Потому что я без дохода и всё оплачивают они! Но! На машине ездить мне с двумя малолетними детьми. Я люблю трассы и одной не так страшно встать на глухой трассе Вологда-Мурманск, как с ними. Поэтому к машине всегда повышенное внимание
NataXa вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,120
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
05.09.2019 10:01
#50
Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Радиатор не промывали. Необходимости нет и не было. 2.5 года назад оборвало ремень. Как загорелась...
Дело в том что при перегреве запросто может покоробить ГБЦ , конструкция мотора такова, что болты ГБЦ там на грани вытяжения, они слегка вытягиваются при сборке(при переборке их замена обязательна) и перегрев провоцирует дальнейшую их вытяжку.Есть случаи когда у людей просто так начинает сочиться ОЖ из под ГБЦ, без видимой причины.В рестайловых моторах болты ГБЦ пошли толще.

Сообщение от NataXa Посмотреть сообщение
Авто для меня большее, чем просто средство передвижения. В этом вся соль...((( Отношусь, кажется,...
Есть песня, помните ? "всё перемелется, родная... " ) Чёрная полоса, бывает...У меня похожее было в 2008 г.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.