Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.09.2019 11:17
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Я выше что то не так написал? Чего ты доказать пытаешься?
Фигню ты написал. Требовать от пузотерок невозможного, а потом удивляться что сломалось. Нормальные агрегаты с конским запасом прочности голову не любят и терпят издевательства намного сильнее, которые тоже не прописаны с завода, а иногда и прописаны, в отличие от пузотерок.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,659
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
17.09.2019 11:32
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Как ставят, так и снимают с производства или не ставят на версии для России. У Туссана к примеру, с...
там вариатора и не было.
Vорчун на форуме
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
17.09.2019 11:50
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Во во....автоматы постоянно деньги тянут, а МКПП даже масло не просит, лет 10 о ней даже не думаешь.
У меня в деревне у родителей, сосед живет. Ездит на бричке, помню он доказывал кому-то, что машина это фигня, затраты, а лошадь выпустил в поле и пусть себе пасется, еще и жеребят приводит, доход в семье. )) Всех сторонников механики порвет как тузик грелку. ))
Nuclid вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,659
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
17.09.2019 12:01
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
У меня в деревне у родителей, сосед живет. Ездит на бричке, помню он доказывал кому-то, что машина...
вот это по нашему!)) хотя и машина способна некоторую часть затрат отбить)
Vорчун на форуме
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
17.09.2019 12:24
@Бесперспективный, да не побегу я ни за автомат..ни за механику..

@Yorkfield, Ну ты бы еще автомат отмгрузовиков сравнил..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.09.2019 12:43
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ну ты бы еще автомат отмгрузовиков сравнил..
Был бы у меня армейский ошкош - сравнил бы. Там точно такая же гидромеханика стоит, только рассчитана на 80 тонный автопоезд.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
17.09.2019 13:08
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
там вариатора и не было.
Робот конечно, ошибся. Но один фиг дерьмо))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Фигню ты написал. Требовать от пузотерок невозможного, а потом удивляться что сломалось.
Какую фигню? Хоть один пункт? И при чём тут пузотёрки?

Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
У меня в деревне у родителей, сосед живет.
В огороде бузина, а в Киеве дядько...))
Вячеслав2 вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,659
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"881
В клубе с 28.08.2019
17.09.2019 13:09
в знак протеста буду в ручном режиме автомата ездить))
Vорчун на форуме
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
17.09.2019 13:35
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Какую фигню? Хоть один пункт? И при чём тут пузотёрки?
Не фигню ты только сказал про обслуживание, но вся машина требует обязательного обслуживания. В Жигулях можно масло не менять по 50 тысяч и будет ездить, что теперь на жиге рассекать, ведь за ней можно вообще не следить? А все остальное высосано из пальца, ибо нормальные люди так на машине не ездят.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
17.09.2019 15:19
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
У меня в деревне у родителей, сосед живет. Ездит на бричке, помню он доказывал кому-то, что машина это фигня, затраты, а лошадь выпустил в поле и пусть себе пасется, еще и жеребят приводит, доход в семье. )) Всех сторонников механики порвет как тузик грелку. ))
Как говорится, новое - это хорошо забытое старое...
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Вы ездили когда-нибудь на телеге с вожжами и кобылой?
Я ездил в детстве в деревне! Вот там управление транспортным средством – креативнее некуда, ибо помимо чисто механической последовательности действий (вожжи-кнут-нннооо!!!-матюк), ещё вплетается такой чрезвычайно оживляющий процесс фактор, как норов самого "движка", то бишь кобылы или мерина. Механическая коробка и близко не лежала по интенсивности интереса, уверяю!
А уж виды какие при этом открываюся!


Примечание из 2019-го года: Не знаю что тут была за фотка вставлена, - но теперь я её не вижу. Но явно что-то прикольное там было, иначе б я её там не разместил.

@Yorkfield,
Как молоды мы были,
Как молоды мы были.
Как искренне любили,
Как верили в себя.

(с) ниже - твоя цитата четырёхлетней давности с той же страницы.

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Это как же надо учиться, что не в состоянии сделать элементарные операции? Где чувство машины. Может вообще водить не стоит? Это же элементарщина, ей богу, которая должна пройти в первую же поездку из гибдд с правами. Разве в автошколе не учат, что нужно отпускать сцепление и плавно жать на газ, чтобы не заглохнуть?
Касаемо стресса.
Я так недавно на мкпп ездил, хотя до автомата 1.5 года на мехе отъездил. На машине девушки решил прокатится. Хочу выехать с парковки, зажимаю по привычке тормоз и включаю заднюю. Хорошо отделался просто визгами "что же ты мою машину ломаешь", когда пошел хруст от коробки. Исправил свою ошибку, выжал сцепление, включил заднюю. А вот 2 дня назад помогал другой подруге забрать машину со штрафстоянки. Заглох 3 раза, пока пытался стартануть в горку. Мужики стали шутить, дескать, может все таки на эвакуаторе? Троганье реально стало проблемой, когда тронешься, уже не паришься. Не видел причин для стресса. Ну заглох бы на светофоре - пусть сигналят и проклятья сыплют, мне то что с этого? Просто надо быть проще.


Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
@Бесперспективный, да не побегу я ни за автомат..ни за механику..
За механику ты, знамо дело, не побежишь, а за автомат - помчисся как миленький! Ибо куды ж ты денисся-то! Вон он я, за спиной у тебя бегу, смалодушничать и назад повернуть тебе не даю...



Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
силен- 7 лет на логане))) я на дастере за месяц исплевался и продал)) хотя вот к механике там не было претензий как раз
Ну, во-первых, ты учти, что Логан этот был моей самой-самой первой машиной, за руль которой я впервые самостоятельно сразу после автошколы сел. А старая любовь, как известно, не ржавеет. А во-вторых, с чем мне её сравнивать-то было в ту пору, когда я только-только к рулю привыкать начал? А главное, как сравнивать, когда у самого руки-ноги вразнобой, холка взмокла, невидящий вытаращенный взгляд сквозь лобовое стекло куда-то в пустоту дороги...

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
пусть что то не рационально и прочее но меня устраивает пока все то что у меня в наличии..
- именно так хитрый мальчик по имени Игорь, будучи вызванным к доске на уроке литературы, своими словами изложил содержание стихотворения Агнии Барто про игрушечного плюшевого мишку:

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу, -
Потому что он хороший.



Но приземлённая и неодухотворённая учительница почему-то не оценила творческого полёта его фантазии, влепила в дневник пару и вызвала в школу родителей....

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.