Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: скидка 70% на сервис
Скидка на клубные чехлы

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 122 32.53%
Не клею 201 53.60%
У меня "липучки" 49 13.07%
Езжу на летней (всесезонной) 3 0.80%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый  28.10.2011 10:31 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #21
StiplChez
Доцент

ФФ2 2011 Комфорт+пакеты
1.6 МТ Хетчбэк
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2011
dangel_tasha, если какой то умник подпирает меня сзади, я немного надавливаю на педаль тормоза (стоп срабатывает, но торможения нет), умник начинает метаться и после этого его голову с дружеским визитом посещает умная мысль: нужно держать дистанцию.
StiplChez вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  28.10.2011 10:44 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #22
dangel_tasha
Доцент
Hyundai Solaris 2011 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 24.01.2011
Сообщение от StiplChez Посмотреть сообщение
dangel_tasha, если какой то умник подпирает меня сзади, я немного надавливаю на педаль тормоза (стоп срабатывает, но торможения нет), умник начинает метаться и после этого его голову с дружеским визитом посещает умная мысль: нужно держать дистанцию.
ах это..) мне обычно везет на умников, которые не реагируют на такие "сигналы"
dangel_tasha вне форума
Старый  28.10.2011 10:46 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #23
NightZerg
Доцент

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
snegs,
StiplChez,
Вот только не надо мне рассказывать про шипы и липучку. Ездил я на том и другом так, что есть с чем сравнивать. И видел как по асфальту на шипах улетают так как коеф. скольжения у металла больше чем у резины. А у нас почти все трассы чищены и голый асфальт после реагентов и т.д. и т.п. Так, что это до вас может и дойдет, если конечно вы не по плотному снегу и льду катаетесь.Хотя и с плотным снегом у липучек проблем нет. Опять же липучка липучке рознь.Я тут не сравниваю показатели или не говорю, что лучше или хуже, но ИМХО липучка сейчас вполне достойная. Особенно учитывая условия эксплуатации...
А специально для товарища
StiplChez, Тесты журнала за рулем покупают уже очень давно. Так что не советую им верить.

Последний раз редактировалось NightZerg; 28.10.2011 в 10:54.
NightZerg вне форума
Старый  28.10.2011 10:54 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #24
snegs
Старший научный сотрудник
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.06.2011
NightZerg да и не собираюсь ничего доказывать....докажет жизнь....физику никто не отменял. Тестам никогда не верил и не собираюсь.
StiplChez делаю точно так же....пока помогает....даже с теми кто на ЛИПУЧКЕ.
А на шипах улетают с асфальта такие же придурки как и те кто зимой (да и летом) понятия не имеет ни о дистанции, ни о скоростном режиме, да и вообще навряд ли имеет какие то понятия.
Руль срывает маски!Какие мы в жизни - так и ведем себя за рулем.
И уж если кто то из вас ездит на шипах зимой, да еще и гололед частенько - повесьте знак, дабы сзади едущим (тем кто нормальный) было понятно из каких соображений выбирать дистанцию до Вашего автомобиля!

StiplChez...а мечутся они прикольно...
snegs вне форума
Старый  28.10.2011 10:59 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #25
StiplChez
Доцент

ФФ2 2011 Комфорт+пакеты
1.6 МТ Хетчбэк
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.05.2011
Вы хоть прочитали? Там есть условие, когда липучка не хуже шипов, нет там предвзятости в пользу шипа, просто условия на дороге бывают разные и утверждать однозначно
Сообщение от NightZerg
Сейчас технологии липучки не уступают по тормозному пути шиповке.
нельзя
StiplChez вне форума
Старый  28.10.2011 11:04 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #26
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011 +кондей.Машина дочери.
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2011
Сообщение от АНТОША Посмотреть сообщение
Не имеет смысла!
Это также как знак - новичёк приклеить в виде чёрного воскл. знака на жёлтом фоне...
Знак новичок очень даже помогает.Мои две дочки симпатишшшные ездили со знаком-пропускают и улыбаются все(в Москве).
Это может Вас не пропускали и гнобили-так это от воспитания...Или от внешнего вида...
Папа_Solarki23 вне форума
Старый  28.10.2011 11:14 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #27
Папа_Solarki23
Hyundai Solaris 2011 +кондей.Машина дочери.
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.10.2011
Сообщение от Ольга 62 Посмотреть сообщение
я думаю что при разборе ДТП, есть у тебя Ш или нет не влияет, если обвинить - обвинят если нет то нет.
Вы думаете,что не влияет.А я,когда в Вас вделаюсь сзади и знака у Вас не будет первым делом сфоткаю на мобильник-что у Вас знака не было.И в протоколе потребую гаишника указать,что знака у Вас не было.
И потом мой адвокат в суде с Вас слупит полную стоимость ремонта и потери товарного вида.
Вот тогда и поговорим-влияет или не влияет.Для суда важно-есть факт установки или нету.
Папа_Solarki23 вне форума
Старый  28.10.2011 11:17 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #28
snegs
Старший научный сотрудник
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.06.2011
Папа_Solarki23 +100500
snegs вне форума
Старый  28.10.2011 11:49 Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #29
motovoz13
хенде солярис 2011 Optima
1.4 МКПП Седан
В клубе с 17.08.2011
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Вы думаете,что не влияет.А я,когда в Вас вделаюсь сзади и знака у Вас не будет первым делом сфоткаю на мобильник-что у Вас знака не было.И в протоколе потребую гаишника указать,что знака у Вас не было.
И потом мой адвокат в суде с Вас слупит полную стоимость ремонта и потери товарного вида.
Вот тогда и поговорим-влияет или не влияет.Для суда важно-есть факт установки или нету.
Чушь и не более.......В худшем случае обоюдка ( и то это фантастика) Виноват всегда тот кто со спины - не соблюдение дистанции.
motovoz13 вне форума
Старый  28.10.2011 13:12 Thumbs up Re: Вешаете ли вы наклейку "Ш"? #30
GRS
Профессор

Hyundai Solaris 2011 Optima
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Сообщение от Папа_Solarki23 Посмотреть сообщение
Когда зашел в эту тему, про себя так и подумал
Допустим, у вас нет наклейки, стоят шипы и вам въехали в задницу...Даже, если не получится вас сделать виновным, то нервишки потрепать можно. Все зависит от конкретного судьи. А если представить, что к вам в зад прилетел кто-нибудь из сильных мира сего? Какой-нибудь чиновничек? Угадайте, кто будет виноват, с какой формулировкой и по какой причине...

Последний раз редактировалось GRS; 28.10.2011 в 13:17.
GRS вне форума
Опции темы