Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Hyundai Квист: скидка 70% на сервис
Скидка на клубные чехлы
Старый  14.11.2017 15:21 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #11
iskorkinmaxim
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 АКПП6 Седан
В клубе с 24.10.2017
Очень жаль( Если будет тест ламп с цоколем HB3, я готов.
iskorkinmaxim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  14.11.2017 15:37 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #12
Cool-led.ru
Абитуриент

Hyundai Solaris 2017 Trend
1.4 МКПП Седан
В клубе с 17.10.2017
Для желающих заменить лампы на светодиодные мы сформулировали 3 правила выбора ламп на ваш авто. Надеемся данная информация будет полезна. 3 основных правила при выборе светодиодных ламп в автомобиль.

ПРАВИЛО №1. Толщина сердечника должна быть не более 2мм, материалсердечника медь.
Сердечник - основание на которую смонтированы светодиоды.

В случае если сердечник толщиной более 2 мм, то ниже оптической оси будет провал освещенности. Перед машиной будет темная область. При выборе ламп следует поинтересоваться какой толщины и из какого материала он выполнен. Если материал - алюминий, то рекомендуем отказаться от их покупки сразу, т к лампы либо быстро умрут либо будут тусклыми.

Сердечники led ламп бывают двух типов:

Двухсторонний с медным основанием, как в линейке сл5 сл6 и сл7

Односторонними с медным или алюминиевым основанием. Как в лампах других производителей. Такие сердечники имеют толщину более 3 мм и как правило смонтированы на дополнительную алюминиевую подложку корпуса лампы.

Конфигурация сердечника влияет на его толщину и эффективность отвода тепла от светодиодов.

В лампах Cl5, Cl6 и Cl7 двусторонний сердечника на медном основании дает возможность выполнить его максимально тонким (1,5-2мм), это хорошо сказывается на световом пятне и освещенности перед автомобилем.
В случае если сердечник толщиной более 2 мм, то ниже оптической оси будет провал освещенности. Перед машиной будет темная область. При выборе ламп следует поинтересоваться какой толщины и из какого материала выполнен сердечник. Если материал сердечника алюминий, то рекомендуем отказаться от их покупки сразу, т к лампы либо быстро умрут либо будут тусклыми.

ПРАВИЛО №2 Светодиодные чипы должны максимально соответствовать геометрическим параметрам нити накаливания.

Светодиодны бывают двух типов.

Светодиоды имитирующие нить накала.
Максимально подходящие по геометрическим параметрам нити накаливания. Такие чипы как Luxeon Z ES или CSP.

Светодиоды не имитирующие нить накала.
Те что никак под геометрию нити накаливания не подходят. Например CREE XHP-50, Philips Luxeon MZ, COB и др

Лампы не имитирующие нить не будут фокусироваться в оптике автомобиля. С такими лампами вы будете слепить встречных водителей. Поэтому от их покупки так же следует так же отказаться.

Лампы имитирующие нить накаливания при условии максимально тонкого сердечника будут отлично фокусироваться в фарах. СТГ не будет нарушена. Из двух вариантов светодиодов (CSP и Philips Luxeon Z ES) стоит выбирать оригинальные чипы от компании филипс. Только в этом случае вы получите максимальную яркость и четкую светотеневую границу.

Правило №3 Драйвера ламп (стабилизаторы тока и напряжения) должны быть внешними.

Светодиодные лампы можно разделить на два типа.

Со встроенными драйверами в корпус (радиатор) лампы. Это позволяет упростить процесс установки ламп в автомобиль, но снижает срок службы драйвера. Ведь вместе с нагревом радиатора, нагреваются и все электронные компоненты. Чем больше они греются тем меньше их срок службы.

С внешними драйверами.
Это самый удачный вариант. Компоненты драйвера не нагреваются от корпуса лампы. Их срок службы существенно продевается. Но выносной драйвер стоит подбирать с наименьшими размерами. Большие драйвера установить будет сложнее. И обращайте внимание на материал корпуса. От ламп с пластиковыми корпусами драйверов стоит отказаться. Причина - плохой отвод тепла от силовых элементов типа дросселя и транзисторных ключей.

Все лампы Cl5 Cl6 Cl7 серий оснащены самыми маленькими драйверами, а материал корпуса является отличным радиатором.
Нами протестировано более 20 образцов светодиодных ламп с aliexpress. Подробнее об этом вы можете прочитать пройдя по ссылке. ссылка
Данную информацию прикрепляем с картинками в ПДФ формате ссылка
Cool-led.ru вне форума
Старый  14.11.2017 16:24 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #13
Wjick
Старший научный сотрудник

Hyundai Solaris 2013 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
на наши фары светодиод не идет, уже давно бы поставил

Wjick на форуме
Старый  14.11.2017 16:52 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #14
Cool-led.ru
Абитуриент

Hyundai Solaris 2017 Trend
1.4 МКПП Седан
В клубе с 17.10.2017
Сообщение от Wjick Посмотреть сообщение
на наши фары светодиод не идет, уже давно бы поставил
Исходя из нашего опыта работы в оптику н4 Хендай Солярис - диодные лампы это единственный правильный вариант решения проблемы плохого света. Но нужно выбирать led лампы, опираясь на 3 правила описанные ранее.
Cool-led.ru вне форума
Старый  14.11.2017 18:19 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #15
Wjick

1.6 АКПП Седан
В клубе с 28.01.2014
Сообщение от Cool-led.ru Посмотреть сообщение
единственный правильный вариант решения проблемы плохого света
а кто сказал, что свет плохой?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sight_2015_12_06_122820_512.jpg
Просмотров: 18
Размер:	31.5 Кб
ID:	69622
в наши фары светодиод не входит.

Wjick на форуме
Старый  14.11.2017 18:57 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #16
Lins
Член-корреспондент

Hyundai Solaris 2012 Active
1.6 АКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 01.12.2012
Почитал, повеселился)
Кому лень выше читать правила, то вот вам одно и единственное верное: Коап 12.5.3 "Тип ламп" На этом всё...

Lins вне форума
Старый  14.11.2017 19:28 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #17
антип
Академик

Солярис 2014 Active
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.11.2011
Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
На этом всё...
Ну-ну. Теоретически, если светодиодные лампы полностью попадают в границу свето-тени, имеют тот же (схожий) спектр свечения и не горят с мощностью сварочной дуги, то лично никаких нарушений не вижу.
ПС. А то и пауки-коллекторы всяки ставить (катализаторы выбивать)) это тоже грубейшее нарушение конструкции завода-изготовителя)))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Старый  14.11.2017 20:14 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #18
Серега093
Академик

Hyundai Solaris 2015 Comfort
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 08.10.2015
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А то и пауки-коллекторы всяки ставить (катализаторы выбивать)) это тоже грубейшее нарушение конструкции завода-изготовителя)))
Только вот за это не лишают В/У !

Серега093 на форуме
Старый  14.11.2017 20:18 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #19
антип
Академик

Солярис 2014 Active
1.6 АКПП6 Седан
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 20.11.2011
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Только вот за это не лишают В/У !
Сергей, на предыдущий Хендай Солярис в габаритные огни фар вставлял желтые светодиодные кукурузки (жаль перегорели быстро) и по свету, со стороны, от ламп накаливания их было не отличить.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Старый  14.11.2017 20:23 Re: Бесплатный комплект светодиодного света на Солярис #20
Wjick

1.6 АКПП Седан
В клубе с 28.01.2014
@антип, ну, это только теоретически, на практике - 6 месяцев...есть примеры...

Wjick на форуме
Опции темы