Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Антон Питер
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 222
В клубе с 21.09.2011
24.11.2011 09:41
#1
Появилось немного времени написать свой отзыв. Прошу сразу прощения за ошибки. Лимит времени - минимальный. Врожденной грамотностью не страдаю, а проверкой заниматься некогда. О РРТ!
Не... Не могу сказать, что салон самый худший на свете. Во всяком случае, номера не перебитые и геометрия кузова вроде не нарушена, на деньги меня не кинули и труп в багажнике не забыли… Но вот то как построена работа отдела продаж - ИМХО - УЖАС !!!!
Короче, прочтите кому интересно и сделайте сами вывод - Идти к такому ОД за авто или нет…
Вот моя история:
В сентябре решил я приобрести автомобиль Хендэ hyundai solaris. И начал поиск наиболее приемлемого по срокам поставки варианта. Обзвонил всех дилеров. Все говорили примерно одно и то же – Срок поставки гарантируем 6 (иногда 4) месяцев. Будем стараться предоставить авто раньше. Но, как правило, срок ~ 4 мес. Ну и последним я позвонил в ближайший к моему дому салон (5 минут езды). Там меня менеджер спросил - интересующие меня: комплектацию, цвет и срок. Я сказал, что хотел бы сидеть за рулем через месяц. Не вопрос! - сказал менеджер -приезжайте, 15тыр и через месяц будете крутить баранку. Нет, я конечно понимал, что это наглая ложь и завлекуха, но этот парень хоть дал мне надежду, а остальные ОД говорили что 4 месяца минимум(если конечно не повезет нарваться на отказника). Да и к дому ближе всего. Короче снял с карточки 15 тыр и заехал по дороге на работу в салон. Тест драйв, оформление, ожидание, подача документов на кредит. Кстати, когда я приехал в салон срок (как это называют менеджеры по-моему опыту ) уже подрос с одного до 2-3месяцев. А в договоре, как у всех – 6 месяцев.
Тут небольшое отступление. Я хотел попасть под программу государственного субсидирования автокредитов, которая заканчивается 31го декабря. В основном поэтому я согласился на предложенный мне через 27 дней вариант - машина в моей комплектации, только в черном цвете. Если честно, когда заказывал машину, был согласен на любой цвет кроме синего и черного. Но… Видать судьба… Когда выбор стал – брать черную или ждать у моря погоды и возможно пролететь с гос. поддержкой (а это большая разница в переплате по кредиту), то я выбрал черную синицу в руках.
Ну, значит, говорят - приезжай, плати, три дня на доставку птс и забирай. Приехал, дают договор. Почитал. Условия конечно … Говорю – Возможна корректировка условий? Отвечают – Нет. Согласен – подписывай. Не согласен – свободен. Покупателей много. Вздохнул и подписал. А что делать если во всех салонах одно и то же? Куда только ФАС смотрит? Деньги в кассу, на следующий день в банк на подписание кредитного договора. Банк, в тот же день, переводит деньги на счет автосалона, предупреждаю менеджера. На следующий день убеждаюсь, что деньги дошли. 540500 рублей в распоряжении РРТ-Выборгское. Время пошло.
И тут начались проблемы. Я готов признать вероятность того, что я самый не везучий клиент салона, или не понравился чем-то представителям данного ОД. Может похож на парня который директора салона в детстве обижал (и у них ориентировка висит с приказом ГЕМОРОИТЬ ПО МАКСИМУМУ ), может наоборот от меня дух ЛОХа на 10 метров в радиус фонит… В общем, как только мои деньги перекочевали из моего кармана в их, а я стал из потенциального клиента фактическим, так сразу отношение ко мне стало еще более апатично-наплевательским. Действительно, Че с меня возьмёшь? Деньги я уже отдал. Стал еще менее интересным…
Теперь об обещаниях. Срок выдачи? В пятницу(21.10.11) деньги поступили на счет. До среды(26.10.11) ждем ПТС. Потом 2 дня на регистрацию ( заплатил за услугу в салоне). Заказ наряд на допы, со сроком до среды(26.10.11). Заказал: локера, антикор, фильтр в салон, и колеса с шипов. резиной. Кстати, допы не навязывали. Сам подходил к менеджеру по допам, консультировался, сам выбирал и заказывал. Пытались, конечно, уговорить на сигналку у них, рассказывали страшные истории про автостудио, но смирились (особенно когда я им показал прайс с ценами в 2!!! раза ниже, чем у них)…
Так вот. Проходит среда(26.10.11)… пятница (28.10.11)… наступает понедельник(31.10.11) ответ каждый день один и тот же: ПТС из Москвы не пришла. Когда будет не известно
01.11 Приезжаю в салон. Менеджер занимает, всем продажникам известную позицию, – я на стороне клиента, но…, переводя на русский - сам в шоке, что так долго идет ПТСка, но ничем не может помочь. Каждый день пишет сотни электронных писем своему руководству о моей машине и… не получает ответа. Значит, идем выше? Следующая ступень – Старший менеджер. Подходим, меня представляют как клиента с жалобой. Я парень не грубый, спокойный, но злопамятный. По этому начинаю с вежливых и спокойных: Добрый день! и С Ва`ми тут можно поругаться? И знаете, что я получаю в ответ? Ни за что не угадаете! Выражение лица типа:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prezrenie2.jpg
Просмотров: 726
Размер:	50.0 Кб
ID:	15171
И фразу: Попробуйте
Я в шоке. Есть некий опыт - 6 с лишним лет в продажах. От менеджера до рук-ля отдела. Такого отношения я просто не ожидал. Выслушала мою проблему. Посмотрела в компьютер. Да, говорит – "Все верно"(это она видимо 5 минут проверяла - врет ей клиент или нет...). "ПТС не пришла. Когда будет не известно. Но в срок по договору мы уложимся 100%. Ждите. С Вами свяжутся". Как так?- спрашиваю- Обещали за 3 дня. А по договору 18 рабочих. Видимо,- говорит наш сотрудник ввел Вас в заблуждение. Мы с ним разберемся.
Все…
Прошло 18 рабочих дней ( 29 календарных). Наготове претензия по неустойке по ст.23.1 ЗЗПП. Не много не мало – 2702,5 рубля/день. Но! В последний день по договору приходит ПТС. Короче попользовали меня, с моими кровными денежками, по полной и, уложившись в договор, выдали машину. Это так звучит мягонько 18 банковских дней, а вот календарных с момента подписания ДКП– 29. Почти месяц. За который я заплатил Каско(примерно 3000), за который я сделал взнос по кредиту. Самое смешное, что я поверил им и 26го октября отдал машину, на которой ездил до этого. Думал – ну недельку перекантуюсь как-нить, а там уже на новой.… При этом у меня разъездная работа… И что самое главное – жена на 9ом месяце(в октябре была на 8ом). В общем, я кипел, злился, брызгал ядовитой слюной при каждом разговоре. Все без толку! Примерно как разговаривать с автоответчиком. Но больше всего меня поразило то, что за все это время, передо мной никто не извинился ни разу. Все как в порядке вещей. Ну, подумаешь, месяц подождете. По договору же все нормально… ну не выполнили мы устных обещаний, да и ладно. Они же устные… Кстати, за все время знакомства, менеджер сам позвонил мне 3 раза. Первый раз когда на горизонте появилась отказная машина (предложил мне вместо заказанной). Второй раз в день перед выдачей. Это он перезвонил после того как трубку не снял на мой вызов, а я позвонил в салон и начал надоедать его сменщику. И в третий раз, на 4й день после выдачи, чтобы узнать о моих впечатлениях и попросить не отзываться плохо! об их работе перед ХММС!!!! У них там видать установка - клиентов по пустякам не беспокоить. Звонить только в случае крайней необходимости. Может даже телефонный тариф поминутка… экономят.
О-О-О-О! Ведь и тут есть еще что рассказать. А именно – как нам Важен каждый Ваш звонок…
Итак, за день до назначенного срока…
Звоню в 11.00 на трубку своему менеджеру. не снимает...
Звоню в 12.10. ответ администратора - Ваш манагер болеет, его сменщик занят. оставьте телефон. он вам перезвонит...
Звоню в 13.10. ответ администратора - сменщик занят. оставьте телефон. он вам перезвонит. А вы уже час ждете? Да... мы о Вас помним. Вам перезвонят. Нет, кроме него никто ответить не может. Руководство тоже занято. Вам перезвонят...
Звоню в 14.40. Чудо! Сменщик ответил!... ПТСка пришла, на оформление в ГАИ переслали.
Итак, в последний по договору (безнеустоечный день) мне говорят, что готовы выдать авто. Назначаем приемку на 11.00
О-о-о! Приемка это отдельная тема. Итак, при разговоре с менеджером и его сменщиком, напоминаю о следующих моментах:
  • Мне необходимо письмо в банк о задержке выдачи ПТС. По договору я был должен передать его в банк в течение 10 дней после подписания договора. А тут получается, что принесу через 30… Штраф за это дело – 2 тыр. Кстати, на следующий день после выдачи я как взмыленный конь летел в банк с птской, ибо это был крайний день перед первым списанием средств (то есть именно тот день, когда ко мне подкрадывался штраф). Успел.
  • Я не хочу, чтобы моя машина была обклеена шильдиками салона и другой рекламой йогуртов и *ока-*олы.
  • Я знаю, что моя машина на заводе укомплектована ковриками. Соответственно, мне не нужен подарок в виде моих же ковриков. Подарок я выпросил у манагера в день подписания ДКП за то, что он мне подсунул машину черного цвета и за то, что у меня красивые карие глаза. И предложил им поменять подарок на примерно равный по стоимости шиномонтаж (2,5-коврики, 2,84 - шинка).
  • Кроме всего прочего, я заказал, в качестве допа, антикор днища. Так вот мне хотелось бы, чтобы Вы мне его предъявили, т.е. я хочу увидеть машину снизу….
Приезжаю за 10 минут до назначенного времени. Мой менеджер на больничном, выдает другой. Поздоровкались. Сейчас говорит – бокс приемки освободится, будет Ваша очередь. Ждем… через полчаса бокс освободился и … Внимание!!!... Мою машину повезли на мойку! Еще 40 минут знакомства с другими моделями представленными в салоне…. Кстати, про 1ый пункт, конечно, никто ни сном ни духом, письмо готово не было. Писали под моим чутким присмотром. Но это ладно. Ведь лишний час у меня был… Можно было и 20 писем написать.
Итак, по прошествии 1часа 10 минут привезли мою крошечку. Мокрая, но чистая. Осмотр – 30 минут где-то. Два косяка – царапины лака в паре мест и разные зазоры на багажнике. Все остальное в норме. Ну, говорю, царапки полируем, багажник регулируем, показываем машину снизу. Полировка без вопросов. Кому подтянуть две гайки на багажнике решали где-то минут 20. Дошли до начальника СТО и мастера по гарантии. Короче еще час мурыжили, полировали и выравнивали.
Ну а про показать машину снизу?… предъявить факт проведения работ, за которые я должен расписаться (почти 10 тыр)?... нет!... нет у них свободных подъемников, и нет у них свободных людей…. Диалог в лицах:
Я: Приехали… и как я вам ето подпишу?
Менеджер: Давайте откроем капот и посмотрим. Там видно, что что-то промазано….
Я: А если вы только под капотом и промазали?
М:Вы что нам не доверяете? (И глаза такие делает… ну, как кот в Шреке…)
Я: Нет. Не доверяю, я вообще считаю, что вы ту все аферисты. Давайте я Вам деньги за антикор послезавтра привезу? Вы мне доверяете?
М: Нет. Это не возможно.
Я:тогда показывайте мне антикор. Иначе не подпишу.
Еще 10-15 минут общения менеджера с сервисниками.
М: нет. Мы не можем вам поднять машину. Придется нам поверить.
Я: А если там, в итоге, антикора не окажется?
М: Привезете по записи. Тогда поднимем.
Я: А мне скажут, что он был, да я по соляной кислоте поездил и он пропал…
М: Что вы! как можно? Да мы тут все… один честнее другого, аж противно – какие все мы тут честные…(мой перевод)
Я: Хорошо. Пишите в акте, что я по Вашей вине не осмотрел антикор.
На том и разошлись.
В общем, через… примерно 3,5 часа, после моего прибытия выхожу я на крылечко. Подгоняет он мне машину, говорит: Не забывайте, что период обкатки до 2000 км! Вы должны ездить с оборотами двигателя не выше 3000!, и скоростью не выше 90 км/ч.
Слушайте… ну не было у меня больше сил спорить с ним, объяснять ему – где и что, в инструкции, об обкатке написано. Сел да уехал…
Мои, повторюсь, субъективные выводы такие:
Отдел продаж работает ужасно.
Люди не мотивированы и не обучены нормальному общению.
Таких старших менеджеров, которые грубят клиентам необходимо сажать за прилавок не в автосалоне, куда люди приносят по пол-лимона, а в сельпо…
Вина в этом всем не на этих пацанах-манагерах, которые меняются каждые полгода, а на руководстве, которое так строит свой бизнес.
Бизнес, кстати, построен отлично - для хозяев. Ужасно - для клиентов. Поясняю. Вот, к примеру, Вы хозяин автосалона. Деньги за машины Вы свои не вкладываете. Взяли у клиента, покрутили бесплатно с месяцок (банк бы за это взял бы сумму примерно в 1-2%), перекинул ХММС и сдал машину. Отлично все. А вот я, как клиент, отдал свои бабки, помог, так сказать РРТ, мне даже спасибо никто не сказал.
А почему? Да потому что это считается нормальной "бизнес-этикой", с нами с быдлом (овощами и др. эпитеты)… Как там? Без лоха, жизнь плоха? Во-во…
Я вот еще одну вещь заметил (это касается и многих других салонов). Приходишь ты hyundai solaris покупать.. А на тебя как на вошь смотрят… Типа – мы тут элантры продаем, а ты со своей нищенской машинкой только время отнимаешь… Самое смешное, что есть мнение, что когда за элантрой придешь, то будет то же самое, только акцент сделают на туксон например…
Про РРТ, говорят, у них сервис(ТО) хороший. Проверю. А вот покупать там машину – врагу не пожелаю.

Ждал 1 месяц и 27 дней
Антон Питер вне форума
Пaвлуха
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 708
В клубе с 09.03.2011
24.11.2011 09:42
#2
вот это да)
Пaвлуха вне форума
MaximFA
Абитуриент
 
Аватар для MaximFA
Ваз 21124 2006г СПУРТ 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 07.11.2011
24.11.2011 10:02
#3
да уж.... посочувствовал
MaximFA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex52rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Alex52rus
Hyundai Tucson 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 404
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2011
Фото: 5
24.11.2011 11:01
#4
Отправь свой отзыв по этому гнилому салону вышестоящим товарищам. Пусть работают с этими подонками, воспитывают в них нормальных продавцов.
Alex52rus вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
24.11.2011 12:47
#5
Самое обидное, что у многих и вариантов особо нет... Лично я не хочу новую машину гнать через весь город, тем более на летней резине (ну или ехать со своей к ним, там сразу переобувать).
После нескольких походов в Ист Моторс - впечатление так же негативное сложилось. Два раза заходили - облазили все машины, даже никто не подашел, да и никого свободного в магазине не было видно, все капались в каких-то бумагах с видом лица "Чего пришли? Не до вас нам!". А на третий раз стоило переступить парог как чуть не схватили под руки и повели сразу договор подписывать. Да еще и 10% хотят от стоимости для предзаказа. Ну нафиг.
Позвонили в РРТ - "Приезжайте, проведем тест-драйв, все расскажем и покажем". Ну ок, действительно все было не плохо и сравнимо с более дорогими марками. Отдали 15000, ждем.
За почти ровные 2 месяца никто из салона сам еще не позвонил (жду хетч), никаких вариантов не предлагали, только "На следующей неделе большая поставка, ждите".

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
motovoz13
Младший научный сотрудник
 
Аватар для motovoz13
хенде солярис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 216
В клубе с 17.08.2011
24.11.2011 13:28
#6
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
только "На следующей неделе большая поставка, ждите".
То же самое говорили, ждал 2 месяца - в пустую, так не чего и не предлагали. Купил в другом салоне,.. Отвратительное мнение сложилось о салоне, да еще был на ТО-О в РРТ-ПИСКАРЕВСКИЙ, не чего хорошего сказать не могу.
motovoz13 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
himik
Доцент
 
Аватар для himik
был Solaris 2011 и 2012 сейчас 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 07.12.2010
24.11.2011 14:28
#7
Я человек не кровожадный, но если бы кого нибудь из таких продавцов кастрировали прилюдно в назедание остальным, я бы не возрожал .
himik вне форума
Angel of life
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 619
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 24.02.2011
Фото: 62
24.11.2011 14:48
#8
Сижу и понимаю что мне с салоном крайне повезло после такого отзыва... Автору советую наслаждаться машиной и забыть про эту нервотрепку!
Angel of life вне форума
Антон Питер
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 222
В клубе с 21.09.2011
24.11.2011 16:18
#9
Сочувствующим - спасибо.
Eugenе, поэтому так тему и назвал, что думаю - скорее всего так везде и деваться от этого некуда.

Alex52rus, уверен что бесполезно. По одной простой причине - если бы "вышестоящие товарищи" (сам один из таких) выполняли бы свою работу нормально, такого бы отзыва не было. Всем известно - откуда рыба гниет...

Ждал 1 месяц и 27 дней
Антон Питер вне форума
Catherine
Аспирант
 
Аватар для Catherine
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 176
В клубе с 04.07.2011
24.11.2011 17:39
#10
Сообщение от Антон Питер Посмотреть сообщение
Я вот еще одну вещь заметил (это касается и многих других салонов). Приходишь ты солярис покупать.. А на тебя как на вошь смотрят… Типа – мы тут элантры продаем, а ты со своей нищенской машинкой только время отнимаешь… Самое смешное, что есть мнение, что когда за элантрой придешь, то будет то же самое, только акцент сделают на туксон например…
В Олимпе не было такого отношения, наоборот, было ощущение, что я покупаю Санта фе, а не Hyundai Solaris) Менеджер даже терпеливо отвечал на мои вопросы не по теме:"А почему Экуус такой дорогой? А что в нем есть, чего нет в Теане?" и т.д. =) пообещала, что приду к ним через 2 года за ix35 =)
Catherine вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.