Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
23.06.2019 12:05
#1
Хочу поделиться с теми у кого такая проблема есть . Это после зимы на ковролине появились белые пятна от соли и химии , что обрабатывают дороги . Это может в большей мере коснуться жителей больших городов .
Пробовал я убрать эти белые соляные пятна всякой химией , толку ноль , химия их не берет . И вот на просторах интернета нашел совет , как убрать эти разводы не потратив ни рубля .
При этом нужен крутой кипяток , полотенце или махровая тряпка и....любая колотушка или просто бутылка наполненная водой (зачем ? потом будет ясно)
Приступаем .
Вдоль пятна кладем тряпку(в моем случае полотенце) , льем по краю крутым кипятком ( я лил из заварного чайника ) , потом прикрываем полотенцем и льем уже на него .
Много не надо , примерно грамм 200 -250 , даем пропитаться и начинаем бить колотушкой (я использовал деревянную) по полотенцу , что бы все "хрень " была на нем , впиталась в тряпку , бьем не сильно , но аккуратно(шутка).
А выше писал про бутылку с водой . Можно использовать ее , дном бутылки молотит по полотенцу.
Все . Убираем полотенце . Разводов - нет.
Скажете так воды же налил , да . Я кипятка не жалел . А воду всю убрал пылесосом .
У меня под рукой моющего пылесоса не было , но смастерил из обычного Советского пылесоса , приспособу , что бы вся вода была не в пылесосе а в бачке . Фото приложу , но просьба не пинать ,качество фото не важное . Кому интересно как это делается в интернете есть описание (это ,что касается пылесоса)
Скажу , что помимо удаления соляных пятен , промылся ковролин , вода просто черная .
После этой процедуры , можно уже пройтись химией , что продается в автомагазинах, но это больше для свежести и запаха , потом так же убрать пылесосом .
Вложения
как убрать соль..jpg   моющий пылесос.jpg  
mbg63 вне форума
Semen Semenych
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.05.2019
23.06.2019 13:36
#2
Очень заинтересовала идея. Действительно после зимы осталось много таких пятен. Моющие средства не справляются. А пылесос до конца тоже не убирает. А вот идея с кипятком можно будет попробовать.
Semen Semenych вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.06.2019 14:09
#3
можно попробовать через тряпку паровым утюгом ( тряпку в неск слоев )..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
23.06.2019 14:13
#4
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
химия их не берет .
А просто водой не пробовал? У меня отмылись.
2272 вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
23.06.2019 14:26
#5
[quote="ALBEA;1922505"]можно попробовать через тряпку паровым утюгом ( тряпку в неск слоев )..

Попробовать можно и наверное поможет чисто от солевых пятен , но вот просто грязь которая (пусть и не видно) присутствует в ковролине не уберет .
Вода которая была в бачке после чистки , чернущая . Тем более кипяток крутой свое дело делает .
mbg63 вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
23.06.2019 14:31
#6
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
но вот просто грязь которая (пусть и не видно) присутствует в ковролине не уберет .
Для этого использую "ваниш" для ковров, очень удобная штука, наносишь, ждешь, пылесосишь.
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
23.06.2019 14:51
#7
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
А просто водой не пробовал? У меня отмылись.
Я пробовал химией и поначалу показалось , что все в порядке , а после некоторого времени пятна опять проступили . Думаю простой водой не получится до конца избавиться , холодная вода не растворит дорожную соль .
Есть способ и другой в распылитель налить половину белого уксуса и воды , разбрызгать подождать минут пять , когда наступить реакция уксуса , потом протереть щеткой не сильно жесткой , все остальное убрать водным пылесосом .
Да, будет уксусный запах , выветрится не сразу , но как утверждают помогает .
Но , мое мнение , что крутой кипяток не только соль растворяет , тут главное её(соль) вбить , если можно так сказать в полотенце которое основную (большую часть) этой соли возьмет на себя .
И второй момент , ту грязь которая все же присутствует в ковролине холодная вода не справиться .
Ну , что бы постирать белье все же горячую воду используют , да еще и с химией .
Есть у меня в планах . Снять передние сиденья , и весь ковролин обработать горячей водой с химией для ковров . За годы эксплуатации ее в ковролине не мало накопилось .
Мы же у себя в квартире или доме уборку чаще производим , чем в авто , я имею ввиду моем полы со средством и т.д. при чем заходя в дом обувь снимаем и ходим в тапочках .

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Для этого использую "ваниш" для ковров, очень удобная штука, наносишь, ждешь, пылесосишь.
Соль он не убирает , не справился я его пробовал . А вот просто почистить ковролин от загрязнения , самое то будет . Выше я уже описал , что буду делать . Вот Ваниш и подойдет .

Сообщение от Semen Semenych Посмотреть сообщение
Моющие средства не справляются.
Я два балона с химией перевел , потратил рублей 600 , толку ноль . Соль проявилась , а бесплатный кипяток справился . Только нужно быть осторожным ...кипяток все же .
mbg63 вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
23.06.2019 14:53
#8
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
. А вот просто почистить ковролин от загрязнения , самое то будет
Так я и говорю про...

Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
просто грязь
А пятна у меня отмылись водой и больше не появились, так же и на обуви зимой водой отмываю.
2272 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.06.2019 15:03
#9
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
...
согласен...просто от степени загрязненности наверно зависит..у меня 4.5 года но соли нет на ковре вообще а пыли тьма и песок...пылесосю...но ясен пень до конца не убрать..а заморачиваться с тонкой очисткой буду перед продажей..счас лень)))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.06.2019 18:51
#10
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
можно попробовать через тряпку паровым утюгом ( тряпку в неск слоев )..
Утюг жалко....)))
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
коврики


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.