Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
16.12.2018 16:46
#21
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
на безопасности все уже ПОМЕШАЛИСЬ
Дааа , есть такое !

Серега093 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
16.12.2018 16:52
#22
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
на безопасности все уже ПОМЕШАЛИСЬ...)
С уменьшением мозгов в головах двуногих без перьев оных мозгов прибавляется на технике. Ждём чайников (тех, в которых воду кипятят, а не тех, что на дорогах страны и мира ) и унитазов программируемых

Алексей 65 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
16.12.2018 16:59
#23
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
плохо..что она ващще есть
Не прав ты Игорь. Я не могу сказать, что ездить не умею, но несколько раз были ситуации, когда стабилизация помогала, в частности когда вышел на обгон, притопил и появилась тенденция к заносу на каше между полосами, очень опасная штука, так вот есп мгновенно отреагировала, пощёлкала тормозами где надо и машина выравнялась. Уверен, что общее снижение аварийности на дорогах благодаря всяким помощникам, в том числе, а не только ограничениям скорости и установке камер....
Вячеслав2 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
16.12.2018 17:08
#24
@Вячеслав2, тут как обычно - единство и борьба противоположностей, как у бородатых классиков писано С одной стороны, да, спасают эти активные системы безопасности. А с другой - не дают новичкам учиться выходу из той опы. Плюс надежда на электронику. И вот превышает чайник тот порог, а что самому делать надо - он и не умеет и даже не знает! А если знает, то навыка вытаскивания машины из заноса, сноса передней оси или бокового скольжения нет, он на меньших скоростях это не нарабатывал! Ну и веночек на столбе придорожном как итог.

Алексей 65 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
16.12.2018 17:17
#25
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
не дают новичкам учиться выходу из той опы.
Про новичков я уже говорил не раз, что нужна реформация автошкол и обучение вождению сделать не формальным как сейчас, а более серьёзным и длительным. Пусть это будет дорого.
Вячеслав2 на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
16.12.2018 17:28
#26
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Не прав ты Игорь. Я не могу сказать, что ездить не умею, но несколько раз были ситуации, когда стабилизация помогала, в частности когда вышел на обгон,



))) Слава...я все понимаю..я веду к тому мысль ..что небыло бы ее ты бы испугался и потом ездил бы и уже никуда не совался обгонять...Животный страх- лучшая стабилизация!!))))))))))))

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Дааа , есть такое !

я все же сторонник" чем проще тем лучше")))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
16.12.2018 17:30
#27
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Про новичков я уже говорил не раз, что нужна реформация автошкол и обучение вождению сделать не...
Так навык и поддерживать надо. Когда-то я мог на заднем приводе вращение в 1,5 оборота не уходя с прямой исполнить. То есть вращая в пределах условной полосы. На четвёртый полоборта не хватало скорости, ну и прямую бы не удержал. Сейчас - пробовать буду только там, где никто со смеху не помрёт, на эти попытки глядючи А я - со стыда... Простые действия, там "разгрузка передней оси перед препятствием", "загрузка передней оси на входе в поворот", прохождение по сглаживающей траектории - эт пожалуйста. Но полицейские развороты уже не ко мне - подзабыли руки-ноги. А уж ученика автошколы контраварийной подготовкой грузить - это и дорого будет, и каша в голове. И вылетит вся эта премудрость через полгода без следа. Вот на какие курсы контраварийные народ бы сподвигнуть, да ещё чтоб ценик у них погуманнее был - это полезней бы было. Но не пойдут ширнармассы, времени нет, денег нет...

Алексей 65 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
16.12.2018 17:32
#28
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
. Ждём чайников (тех, в которых воду кипятят, а не тех, что на дорогах страны и мира ) и унитазов программируемых

мда...как то знакомый был в УМНОМ ДОМЕ...вода по хлопку идет ...унитазы спец супер.... вообщем краник сменить или еще чо стоит моей зарплаты за месяц....как то дороговато....а так было бы....набор УМНЫЙ ДОМ ....с установкой...5 тыщ....я бы еще понял...))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
16.12.2018 17:37
#29
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
небыло бы ее ты бы испугался и потом ездил бы и уже никуда не совался обгонять..
Ага, испугался вдруг на старости лет?))) Не смеши. Я бы боролся и конечно бы вырулил..... но не все умеют это делать, а лишать помощников на авто только затем, что бы чайники ездить учились, просто глупо. Они хоть и чайники, но в основном нормальные люди.
В России и так людей мало))

Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
денег нет...
Нет денег, значит виг-вам права, тем более, что без денег человек купит лохматьё какое-то на лысой резине. Пускай на трамвае ездят.
Вячеслав2 на форуме
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
16.12.2018 17:56
#30
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
но не все умеют это делать, а лишать помощников на авто только затем, что бы чайники ездить учились

Да лан ,Слав!! я к тому чтоб учить плавать надо тупо бросать за борт.....Страх- великая вещь!!! это и плюс ..и минус конешно, но учит капитально ...раз и навсегда!!)))

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ага, испугался вдруг на старости лет?)

да я и не тебя в виду то имел...)))просто куча чайников со стажем в 40 лет а колесо сами менять не умеют ...просто стыдно за таких... ну проездив лет 10 неуж то полицейский разворот не освоить ..или движение в упр заносе???.. это как ложку ко рту подносить.. и все эти ассисты и прочее мозг выхолаживают ..автоматы кпп... и тд и тп ... разбаловали народ....я б в автошколах еще на Волгах и москвичах народ учил...)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.