Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
23.02.2017 19:43
#11
По шумке все обзорщики и тестеры на ютубе отмечают, что новый Хундай Соларис - шумный.
И не верить им нет причины.
Я только одного не могу понять: почему второе поколение стало шумнее первого? Накроили на шумоизоляции? Уверовали, что и так сойдет?
Шумоизоляцию ухудшили, задние тормоза вместо дисковых стали барабанные, как у Весты, над которой за этот анахронизм потешались... Свет, про который не упомянул Астрос, но отметили другие тестеры, стал даже хуже, чем на первом поколении...
Все опции, которые раньше можно было получить в средних комплектациях, ушли вверх, в топовые пакеты... Да и сами комплектации, что начальные, что средние, что максималка стОят уже совсем немало...
И на фоне всего этого теперь встал вопрос: а нафега мне этот, новый, Хундай Соларис?
Ведь я год назад свой продал также и в расчете на то, что потом, может быть, куплю новый, следующего поколения. Я ж был уверен, что новое поколение будет лучше во всем, в шумоизоляции, в поведении на дороге, в головном свете... А теперь что делать?
Shpuntik вне форума
gleb270683
Старший научный сотрудник
 
Аватар для gleb270683
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП6
Сообщений: 814
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.04.2015
23.02.2017 19:43
#12
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Одним словом сплошной пиар и попытка удержать уровень продаж. Как я уже писал сделать это без хэтча...
не понял, а причем здесь вообще хэтч, он как бы в россии популяреностью никогда и не пользовался.
gleb270683 вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
23.02.2017 19:51
#13
Сообщение от discover Посмотреть сообщение
Шумку не проблема заказать дополнительно . Вот свет с лампами Н4 вместо Н7 откровенно расстроил. Как исправить-непонятно.
Ну как-как... Поставить ксенон, назло всем. И так уже на дорогах полно левого ксенона, всем плевать на гайцев, на других водителей, на правила.
Ну или, если шибко правильный, поставить линзованный ксенон, как в свое время сдуру поступил я...
Набить машину вибро- и шумоизоляцией...
Колхозить с подвеской, как колхозили с первыми Хундай Соларисами...

Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
он как бы в россии популяреностью никогда и не пользовался.
устаревший стереотип, про непопулярность хетчей.
Уже выросло целое поколение молодых, для которых первой машиной была не "копейка", а "зубилка" и ей подобные.
Я бы и сам сейчас выбрал бы Хундай Соларис-хетч, потому, что хетч практичнее в плане багажника.
Shpuntik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 19:55
#14
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Свет, про который не упомянул Астрос, но отметили другие тестеры, стал даже хуже, чем на первом поколении...
Потому что я ездил днем. Так же я не писал о магнитоле, которую я не слушал. Камера и монитор очень даже ничего. Но навигация том-том отстой. Почему для нашего рынка нельзя было договориться с тем же навителом или Яндексом. Например что я заметил по маршруту, то не все объекты отображались на карте. Некоторых зданий нет, на многих нет нумерации. И это Питер. Как будет в условном новобуново вообще не понятно. Одно радует, что есть дублирование экрана со смартфона, там уже можно запустить нормальный навигатор и вывести на экран магнитолы
actros2006 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.02.2017 19:57
#15
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
По шумке все обзорщики и тестеры на ютубе отмечают, что новый Хундай Соларис - шумный.
И не верить им нет причины.
Почему нет причины?
Причина есть и очень веская - доверять собственным ощущениям, а не чужим словам. Я вот только так и делаю и всем рекомендую.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Свет, про который не упомянул Астрос, но отметили другие тестеры, стал даже хуже, чем на первом поколении...
Вот потому что пишут подобные глупости, я не читаю, не смотрю и не слушаю подобных "тестеров".
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Ведь я год назад свой продал также и в расчете на то, что потом, может быть, куплю новый, следующего поколения. Я ж был уверен, что новое поколение будет лучше во всем, в шумоизоляции, в поведении на дороге, в головном свете... А теперь что делать?
Покупать, если хватит сил ждать несколько месяцев или желания покупать с навязанными допами (как следствие большого количества желающих).
Новый Хендай Слярис 2017 точно не хуже предыдущего.
Вся беда в завышенных ожиданиях - он не может быть лучше в разы, никак и никогда.
Сообщение от discover Посмотреть сообщение
Вот свет с лампами Н4 вместо Н7 откровенно расстроил.
Так и было H4, никто H7 не обещал.
аdmin вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
23.02.2017 19:59
#16
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Ну не знаю.... Если внешне и внутри новый Хендай Солярис мне понравится, то шумка реально отстойная. Это факт)
Да не факт это, а субъективное восприятие.
У меня вот, например, оно противоположное: шумка нормальная, вполне соответствует классу.
Может быть потому, что я не читаю обзоры, не смотрю и не слушаю чужие мнения и оценочные суждения, а доверяю только своим ощущениям.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,556
Получил "Мне нравится"461  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 24.09.2014
23.02.2017 20:06
#17
Сообщение от gleb270683 Посмотреть сообщение
не понял, а причем здесь вообще хэтч, он как бы в россии популяреностью никогда и не пользовался.
Форум обратное говорит Hyundai Solaris Седан VS Хэтчбек ["+" и "-"]
new_man на форуме
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
23.02.2017 20:09
#18
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Да не факт это, а субъективное восприятие.
У меня вот, например, оно противоположное: шумка...
Хм. Давай проведем сравнительный тест. У меня машина штатная, без доп шумок. И обзорщикам я давно не верю. Мне например подвеска совсем не понравилась. Я не люблю и не понимаю этот тренд. Восхищением деревянной подвески. С каждым годом и поколением машины становишься все жестче и шумнее. Подвеска жестче, шумка хуже. Сравни с любой 10-20летней машиной. Для меня самая комфортная машина из хендэ это акцент 2 и элантра J3. Сейчас таких машин нет. Сонату не упоминаю, это другой класс. Да любую марку возьми. Все ухудшается. Сравни лансер 9 и 10. Фокус 2 и 3. Астру Н и J.

Сообщение от Mfaster Посмотреть сообщение
ППЦ!
Комплексы? А голубое небо вас не смущает?
actros2006 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.02.2017 20:19
#19
Сообщение от discover Посмотреть сообщение
Шумку не проблема заказать дополнительно .
Ну да,не проблема,Вы представляете сколько это будет стоить?,машина"золотая" получится,и ещё не факт что сильно это поможет.
Юрий Дмитриевич вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
23.02.2017 20:35
#20
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вся беда в завышенных ожиданиях - он не может быть лучше в разы, никак и никогда.
Надежда на то, что корейцы исправят свои собственные недостатки, о которых им прекрасно известно - это завышенные ожидания?
Я и не надеялся, что новый Соларис будет рулиться так же, как, например, Фокус III, с его независимой многорычажкой сзади.
Но я никак не ожидал, что новое поколение по ряду параметров окажется хуже предыдущего!

P.S. А совсем не доверять чужому мнению у меня тоже нет причин. Потому, что мои собственные ощущения от поведения моего Солариса на дороге (первая партия машин 2011 года) совпали с отзывами других людей.
И если сейчас многие тестеры замечают, что шумка на машине стала хуже... Почему им нельзя верить?
Надо пойти, и проверить все на своей шку... эээ... своем кошельке?
Да, можно взять тест-драйв. Только не факт, что за те несколько километров можно оценить машину полноценно, всесторонне и без мешающих оценке факторов.

P.P.S. Хотя тест-драйва Хрея мне хватило, чтобы решить, что такая покупка мне не нужна.
Shpuntik вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, отзывы владельцев, тест-драйв

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.