Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
21.06.2018 10:04
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Но гене не по фигу,проходил неоднократно.
Вы меняете причину и следствие : с большим количеством мощных потребителей Вам не аккумулятора не хватает , а мощности (и скорости реакции) самого генератора . И только поэтому приходится подменять генератор несколькими АКБ .
Если на авто , не сильно отличающемся от стока электропотреблением , поставить более емкую АКБ - генератору пофиг , ведь ему нужно всего лишь восполнять стоковые (от стартера) потери .
Но если Вы собрались строить лоурайдер с мощнейшей гидравликой , или в соревнованиях по SPL участвовать => имеете потребители огромного ампеража , которые не накормит даже генератор от Stinger . А вот быстрее зарядит этажерку с АКБ , конечно , более мощный генератор . Впрочем , такие системы после выступлений даже Stinger сможет полностью зарядить только в пути из Москвы в Питер , поэтому используют ЗУ , а там токи гораздо ниже генераторных и ничего , справляются .
tracker99 вне форума
1
666rocker
Аспирант
 
Аватар для 666rocker
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2016
21.06.2018 23:22
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Вы меняете причину и следствие : с большим количеством мощных потребителей Вам не аккумулятора не хватает , а мощности (и скорости реакции) самого генератора . И только поэтому приходится подменять генератор несколькими АКБ .
Видимо у меня не хватает технической грамотности,это я по поводу "причины и следствия".Так же по поводу "мощности (и скорости реакции) самого генератора".
И у батарейки,и у гены основной параметр-номинальный отдаваемый ток.
Установка более мощного генератора зачастую сопряжена с трудностями,а установка дополнительного,а бывает и не одного,с большими трудностями.Генераторы имеют свойство выходить из строя при превышении номинального тока нагрузки,выгорают выпрямительные мосты,проходил.А батареек можно установить сколько угодно.
Странно,почему для зарядки Стингера выбран маршрут из Москвы в Питер,если ехать в обратную сторону,Стингер сдуется?Раз разговор коснулся СПЛ,обычно перед соревнованиями батарею АКБ заряжают от выпрямителя.Генератор во время замера при токе потребления около 1000 (тысяча) А мгновенно умрет.
Вложения
DSCN0170.jpg  
666rocker вне форума
 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
22.06.2018 09:31
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Так же по поводу "мощности (и скорости реакции) самого генератора"
Генератор не может мгновенно реагировать на резко возрастающую нагрузку , поэтому возможны провалы напряжения . А вот хороший аккумулятор (конденсаторы обсуждать не хочу) всегда готов моментально отдать требуемые амперы .
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
почему для зарядки Стингера выбран маршрут из Москвы в Питер
Во первых , заряжать Стингер не нужно , он сам заряжать будет .
Ну а во вторых , в той моей фразе ключевые слова "в пути" , а Москва и Питер взяты просто для оценки временных и топливных затрат . Если хочется в обратном направлении - велкам ! Только результат , в плане зарядки , будет тем же .

Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Генератор во время замера при токе потребления около 1000 (тысяча) А мгновенно умрет.
А не нужно колхозно внедрять генератор , тогда не умрет .
tracker99 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
666rocker
Аспирант
 
Аватар для 666rocker
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2016
24.06.2018 10:22
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А не нужно колхозно внедрять генератор , тогда не умрет .
Вы видимо работаете в студии автозвука.Объясниете,что значит внедрять не колхозно.Любой генератор с большим превышением тока потребления умрет.Вчера на соревнованиях по ДБ Драгу специально сделал фото и поместил на Бас клубе с подписью Стетсом есть Стетсом.Ток потребления на земере под 2.000 А.



Изначально задал вопрос: Может ли при замене заводского АКБ 60 Ач на АКБ 75 Ач происходить недозаряд,
а в ответ много умных технических терминов,вариантов зарядки и с чем участвовать в СПЛ.Я молча читал,
но в том году завоевал шестой кубок чемпиона России в ESQL.
666rocker вне форума
 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
24.06.2018 11:22
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Вы видимо работаете в студии автозвука
В свое время это было хобби , причем , довольно прибыльное .
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Объясниете,что значит внедрять не колхозно
Странный вопрос от обладателя нескольких кубков .
Вы сами проект ведете , или просто владелец авто-победителя ?
Если выход генератора подсоединить не через защиту , а бросить сразу на "+" АКБ , то это и будет колхоз , который может прикончить генератор .
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Может ли при замене заводского АКБ 60 Ач на АКБ 75 Ач происходить недозаряд
Объяснили же : при прочих равных - нет , не может . Генератор просто восполняет то , что ушло при работе стартера . Т.е. это количество зависит не от емкости АКБ , а от стартера => не изменяется .
tracker99 вне форума
 
666rocker
Аспирант
 
Аватар для 666rocker
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2016
24.06.2018 12:13
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Странный вопрос от обладателя нескольких кубков .
Вы сами проект ведете , или просто владелец авто-победителя ?
Если выход генератора подсоединить не через защиту , а бросить сразу на "+" АКБ , то это и будет колхоз , который может прикончить генератор .
Я задал вопрос как владелец Соляриса на сайте Хендай Солярис клуб,а не на автозвуковом сайте,тем более авто на гарантии,так что ничего странного.С заменой генератора вы отклонились от основной темы.Генераторы никогда не менял,вторая машина из салона,слетать с гарантии не хочу.
"Веду проект" громко сказано,просто случайно мое третье по счету авто с неизменными номерами Р666МЕ выходит в чемпионы России.Но я не обладатель "нескольких кубков",в этом году их количество перевалит за 50.Надеюсь.С московскими участниками соревнований ЭММА России в СПЛ знаком давно и лично.
В пустой полемике больше не участвую.
666rocker вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.06.2018 12:34
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Может ли при замене заводского АКБ 60 Ач на АКБ 75 Ач происходить недозаряд,
Встречный вопрос: Может ли происходить недолив в 200-от литровой бочке?))
Во времена тотального дефицита, возил в багажнике 130-ку, вместо штатного 55 и всё прекрасно заряжалось.
Вячеслав2 вне форума
1
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
24.06.2018 13:05
@Вячеслав2, похоже , это бестолку .
Человек далек от этого , да и в показаниях путается : то про опасения слета с гарантии рассказывает , то про свои навыки по переделке площадок АКБ .
Видимо , не определился пока ...
tracker99 вне форума
1
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
24.06.2018 13:22
Сообщение от 666rocker Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Может ли при замене заводского АКБ 60 Ач на АКБ 75 Ач происходить недозаряд,а еще хуже выход из строя генератора при запуске авто с разряженным АКБ?
Всё будет зависеть от пробега авто - для заряда 75 амперного АКБ нужно больше времени, чем для 60 амперного при прочих равных условиях.
Генератору всё равно какой емкости АКБ. А с разряженным АКБ авто стартером просто не заведется.
При попытке заводки с посаженным АКБ проблемы могут возникнуть не с генератором, а с электроникой авто - на некоторых авто при таком раскладе, к примеру, слетают ключи иммобилайзера...

YUA вне форума
 
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
24.06.2018 13:44
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
для заряда 75 амперного АКБ нужно больше времени, чем для 60 амперного при прочих равных условиях.
А что имеется ввиду под "прочие равные условия" ?
Если эти две АБ разряжены на одинаковое количество амперчасов (например , длительный замер компрессии , или забыли фары выключить часа на три ) , то и время зарядки (одним и тем же генератором , на одних и тех же оборотах и т.п...) будет одинаковым .

@Вячеслав2 привел упрощенный , но довольно понятный пример : если выплеснули пять литров из полного ведра или полной бочки , то для для восстановления статус кво и туда и туда необходимо долить пять литров , и наплевать на то , что ведро десятилитровое , а бочка двухсотлитровая .
tracker99 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.