Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
16.01.2013 12:09
#11
Советую седан "Комфорт" 2012- потеплее зимой
А чем седан теплее хетчбека?
багажник немаленький и отдельный
Если снять в хетче полку и сложить сиденье, то с седаном не сравниться.
В головной свет - лампы Филипс найт брек
Найт Брейкеры делает Осрам, у Филипс Экстрим Вижн.
в противотуманки - ксенон - освещение на "отлично".
Я наивно предполагал, что этим страдает недалекая молодежь лет до 30. Я ошибался.
А по поводу фар, что за трудности?
Нет трудностей, обычные H4 со всеми вытикающими. Если сравнивать с H7, то свет заметно тусклее. Если держать фары в чистоте - вполне нормально светят.
А по поводу загрязнения заднего стекла хеча, можно же очистители на него сделать?
Очиститель есть, но он во первых очищает не все, а во вторых постоянно им пользоваться напрягает (когда по трассе едешь и постоянно закидывает грязь на стекло).

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
16.01.2013 13:20
#12
Я при покупке как и многие другие выбрал седан т.к. реально не собираюсь возить "мебель" и всякие габаритные вещи(в принципе как и в случае автора), в принципе очем и не жалею. да, в седане присутствуют трудности при парковке даже при достаточном опыте езды на машинах с большим габаритом и меньшим обзором, но в моём случае это скорее всего из за чрезмерно фанатичного отношения к своему автомобилю и боязнью его покоцать. Проблем с подвеской не наблюдал за время эксплуатации, хотя 90 процентов пробега по городу и скорость не превышает 80. Света в темноте достаточно, под фонарями конечно хочеться больше, но как есть...
А по поводу рестайлинга, ИМХО, он официально не заявлен и кто его знает, будет ли он ещё, да и как было уже сказано за всеми рестайлингами не угонешься.
И ещё одно ИМХО, Хендай Солярис же реально за стоимость бюджетного авто выходит в комплектациях комфорт и фэмили, за эти деньги уже можно поискать что то поинтересней ну или маленько поднапрячься тысяч на сто и взять ченить по интереснее, но это лично моё мнение которое никому не навязываю.

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
16.01.2013 13:28
#13
Сообщение от Artariks Посмотреть сообщение
потеплее зимой
По моему во всех наших моделях и комплектациях проблем с этим нет. Лично я на своей в декабрьские морозы в Москве до -25 -27 °С отоплением доволен.

Владимир Барабанов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ap0stl
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.01.2013
16.01.2013 13:33
#14
Ну я думал и о фордах и т.д. Но при вождении я на механике чувствую себя крайне неуютно, а по городу автомат реально удобней. то что я хотел в том же форде, стоило б на 150к больше. Плюс обслуживание и ТО.. Мне солярис впритык по доходам (летом свадьба - накопить надо), и 600-650 это ну вообще предел:). Еще же зимние шины и вебаста. Так как морозы всеж у нас долгие. А платить помногу в месяц кредита, и бояться не врезаться и непоцарапать дорогостоющую машину.. Мне кажется машины уровня Солярис как первая машина - лучший вариант. Тем более опыт вождения Соляриса есть, нареканий нет, особенно после Нексии (никого из владельцев Нексии обидеть не хочу, исключительно мое субъективное мнение).

А по виду через заднее стекло... Наверное логично, у нас песка много (летом потому что везде болота им засыпали когда то при освоении года), а зимой посыпают от гололеда. Грязно долго, заднее стекло тоды всегда будет грязным. А коль нравится внешне седан, возьму его. Решился:) В выходные к нашему дилеру съезжу - Юнимоторс. Сумму узнаю стоимости в городе, и возьму потребительский кредит. Если для заявки большой первоначальный взнос не нужен (тысяч 30000) то сразу закажу может и пока жду оформлю кредит). И с нетерпением ждать...................
Ap0stl вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
16.01.2013 13:47
#15
Сообщение от Ap0stl Посмотреть сообщение
Мне Хендай Солярис впритык по доходам (летом свадьба - накопить надо), и 600-650 это ну вообще предел:). Еще же зимние шины и вебаста. Так как морозы всеж у нас долгие.

А по виду через заднее стекло... Наверное логично, у нас песка много (летом потому что везде болота им засыпали когда то при освоении года), а зимой посыпают от гололеда. Грязно долго, заднее стекло тоды всегда будет грязным. А коль нравится внешне седан, возьму его. В выходные к нашему дилеру съезжу. Сумму узнаю, и возьму потребительский кредит. Если для заявки большой первоначальный взнос не нужен (тысяч 30000, то сразу закажу, и пока жду оформлю кредит).
Тогда рекомендую седан 2012 года, если подберете из предложенных по Вашему вкусу (комплектация, цвет). Выгода, думаю тысяч 50-60 (скидки на модели 2012, официальное подорожание на седаны 2013 14 тыс., зимние подарки).

Владимир Барабанов вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
16.01.2013 13:50
#16
Сообщение от Ap0stl Посмотреть сообщение
Мне Хендай Солярис впритык по доходам
это другой вопрос

Сообщение от Ap0stl Посмотреть сообщение
В выходные к нашему дилеру съезжу
я когда на свою договор составлял с манагером разговорился, он мне сказал что за определённую сумму мона и быстрее получить (как правило 10-15тыр) и в качестве допа очень советую поставить парктроник(у меня так получилось что с парктроником не получилось сразу))))), я себе купил уже на 6 датчиков скоро буду ставить как тонировка высохнет (дисплей на полоску клеить буду), а сохнуть она будет в минус долго)))

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ap0stl
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.01.2013
16.01.2013 13:59
#17
Ну не хочу я Ладу (не в обиду никому), не могу. Солярис устраивает, и если (возможно) взять максималку, то комфорта в ней мне как несталкивающемуся с машинами уровня Ауди и т.д. Она будет казаться эталоном. Просто эту сумму со скрипом найду (в кредит, но дальше элементарно уже поручители нужны, а я хочу все сделать сам, без кого то, чтоб не просить мол будь поручителем, или займи мне и т.д.).Все же в наше время это не роскошь, это элементарно необходимость.
За город я не собираюсь, особого огромного пробега не ожидаю... Его хватит. А солярисов много, запчастей найти не сложно , даже в нашем дорогом городе (цены и правда как у газовой столицы России, а качество услуг как в деревне в самом неблагополучном районе нашей Родины). И магазинов мало, а если ехать в другой город... Очень не хочется, но ничего - прорвемся. Потом отпишусь, что было в выходные, если будет о чем говорить.
Ap0stl вне форума
Jason_NT
Студент
 
Аватар для Jason_NT
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 28.11.2012
16.01.2013 14:09
#18
не вижу смысла ждать 2013 года, да и вообще пока не факт что будут эти изменения, лично я выбрал хэтчбэк, мне он показался практичней( можно и коляску не разбирая впихнуть в багажник, да будет ездить жена, в плане парковки будет легче)


Ждал 2 месяца 13 дней
Jason_NT вне форума
Ap0stl
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 16.01.2013
16.01.2013 14:18
#19
Хм.. а ребенка планируем... Тогда возможно хетчбек... Но ладн. На месте посмотрю
Ap0stl вне форума
Doktor_2003
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Doktor_2003
Opel astra H hatchback 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 395
В клубе с 23.05.2012
Фото: 2
16.01.2013 14:20
#20
Ap0stl, и не отступай от синего цвета...это сила я тоже хотел синий очень, но тут пошла катовасия что хотели вводить утилизационный сбор и я решил брать на выбор синий, черный, карбон... вот в принципе что пришло первое то и взял, но синий больше нравиться всеравно, хотя мне кажеться царапины и грязь будут видно одинаково на всех трех цветах

Jason_NT,
в седан конечно коляска-трансформер входит, но приходиться снимать колеса и вот ещё бы сантиметр и она бы вообще без проблем вошла.... но это в принципе всё временно...коляска год - полтора, а лично я машину взял на больший срок (к сожалению так по финансам выходит)

Opel Astra H hatchback ....кайфую после solaris'a
Doktor_2003 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.