Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
15.05.2012 23:08
#21
artyums, 1. Если упираетесь в двигатель 1.4 - только механику смотрите. Если хотите автомат - только 1.6. 1.4 с автоматом - прожорливый и дохлый, несмотря на 107 л.с.
2. По комплектациям - минимум (на мой взгляд) в современной машине: подогрев зеркал, лобового, сидений + кондиционер. Active/Optima с пакетами - наиболее оптимальные комплектации у Хендай Соляриса.
3. Хетч или седан - прокатитесь и на том, и на другом. Это 2 разных машины: хетч юркий и собранный с великолепной обзорностью, седан - раслабленный с неважной обзорностью назад. Хетч совершенно не выглядит как "машина дачника".
Да и толку от багажника все равно нет, если не возите цемент или картошку мешками. Тот же велосипед в разы удобнее засунуть в хетч. А с учетом возраста и если никто не напрягает выездами на дачу - багажник будет пустой всегда.
В хетчбеке считаю огромным плюсом - более высокий потолок в районе дивана, по этой причине седан даже не рассматривал, так как упирался там головой в потолок (рост 180), а по мне комфорт сзади предпочтительнее 100 литров в багажнике. У меня у друга на Volvo S60 багажник меньше, чем у меня на хетче.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
artyums
Студент
 
Аватар для artyums
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 11.05.2012
15.05.2012 23:13
#22
Сообщение от bora bora Посмотреть сообщение
Надо брать то,к чему душа лежит. А то потом советчики обикаются,помянутые незлобивым тихим словом!
Можете быть уверенным, что икать не будете хахах

По мне, хетчбек, конечно, удобен, но в варианте Hyundai Solaris он портит весь внешний вид автомобиля. Ну и это чисто мое имхо, конечно.

Eugenе, т.е. обзор в хетчбеке все же лучше по вашему? Я, к сожалению, катался только на пассажирском кресле (прав пока еще нет :) ). Но из того что видел, сложилось мнение наоборот, что в седане обзорность лучше. Разве что только в моменты парковки задним ходом в хетбеке должно быть проще с габаритами авто.
artyums вне форума
vladimirp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 244
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.03.2011
15.05.2012 23:26
#23
artyums, у меня была аналогичная ситуация, как получил права, сразу купил себе 1.4 акпп комфорт. считал что первая машина, не значит таз, да и тачку взял на 2 года, так что позориться не хотелось. скажу так, 1.4 для москвы с автоматом вполне хватает, конечно с кем нить зацепиться сложно, но можно. если не будет хватать мощности можно и чип сделать. да и для первой тачки не нужен слишком мощный движок. имхо.
седан выглядит представительнее, так что выбрал его.
но в любом случае выбор за тобой )
vladimirp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bora bora
Доцент
 
Аватар для bora bora
Федор 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,299
В клубе с 24.02.2011
15.05.2012 23:28
#24
Сообщение от artyums Посмотреть сообщение
Можете быть уверенным, что икать не будете хахах
А я вас ни к чему не склоняю (как большенство на форуме). Я немного констатировал факты. К примеру мой друг взял 20 летнего 405 пыжика и ссыт от него кипятком,хотя из под него не вылезает.И сказать ему нечего,потому что он хотел себе такое садо-мазо устроить!
bora bora вне форума
vladimirp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 244
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.03.2011
15.05.2012 23:29
#25
вообще, тачка очень легкая в управляемости и как ездить на мкпп я уже не представляю возможным. просто москва и мкпп вещи не совместимые) конечно же, если это не машина выходного дня. габариты замечательные, можно неплохо маневрировать никому не создав неудобства. да и для 18 лет любая тачка будет офигенным вариантом, за исключением таза.
vladimirp вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
16.05.2012 09:21
#26
Eugenе, т.е. обзор в хетчбеке все же лучше по вашему? Я, к сожалению, катался только на пассажирском кресле (прав пока еще нет :) ). Но из того что видел, сложилось мнение наоборот, что в седане обзорность лучше. Разве что только в моменты парковки задним ходом в хетбеке должно быть проще с габаритами авто.
Никто не мешает вам сесть на водительское и посмотреть назад.
В седане ориентация идет только по наружным зеркалам, через заднее стекло что-либо оценить очень сложно, а если оно еще и грязное (на хетче все-таки есть дворник и омыватель)...

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zvora
Абитуриент
Hyundai Solaris, 1.4 АКПП, Optima 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 17
В клубе с 21.05.2012
21.05.2012 18:10
#27
отпишусь в этой теме, дабы не плодить новые.
Собираюсь брать Хендай Солярис. пока в "головоломке" выбора. точно определился с тем что будет Седан, МКПП, 1.4. Скорее Optima + аудио, и пакет расширенный - не знаю нормально ли это.
но. возникают вопросы,из того, что почитал на форуме. нужно ли ставить допы? защиту? сетку? сигналку? или все это можно поставить у официального представителя? кто нить с этим сталкивался? будут ли проблемы. просто получается дешевле без допов. в ОД защиту картера насчитали 10000 руб! нефигово так....поскольку каждая копейка насчету - хочется как то уложится в 500-515 тыс. максимум...
Zvora вне форума
dangel_tasha
Доцент
 
Аватар для dangel_tasha
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,511
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.01.2011
21.05.2012 18:17
#28
Сообщение от Zvora Посмотреть сообщение
нужно ли ставить допы? защиту? сетку? сигналку? или все это можно поставить у официального представителя? кто нить с этим сталкивался? будут ли проблемы.
конечно можно и даже нужно ставить не у ОД, нефиг их кормить)
а какие по-вашему проблемы должны быть?
покупала машину у ОД, они даже не заикнулись о допах, так, что-то про сигналку и то, смирились, что я буду ставить не у них (главное в гараже не делайте и сами не мудрите)
dangel_tasha вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.05.2012 23:54
#29
Zvora, Защита картера стоит 1300р,можете поставить в любом сервисе(за 300-500р),или самостоятельно,если есть возможность,на гарантию это никак не повлияет.
Юрий Дмитриевич вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
22.05.2012 12:13
#30
да и для 18 лет любая тачка будет офигенным вариантом, за исключением таза.
Зря вы так. Лично я неплохо поездил научился тормозить без блокировки без абс выходить из сноса и заноса. навыкам диагностики авто немного ремонта и обслуживания.узнал устройство автомобиля. и вообще тюнил и не боялся что слечу с гарантии или что-то случится =) потом проводов так много был что я сам уже не ориентировался что куда. + не страшна грязь. Бамперы царапать можно было в лет.потом шкуркой и спиртом и как новый. Проблем чтоб встал и не мог уехать не было за 3 года (только пару раз слетела клемма с диодного и сел АКБ).
Мне покрайней мере было все это интересно:)
Kholodov_igor вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.