Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
OZRally
Студент
Hyundai Solaris 2017
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
11.07.2017 22:55
#11
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
1.это досих пор не могу отключить функцию анти-запотевания, почему то меня раздражает эта функция .

2.багажник при открывании не откидывается , а немного приподнимается , дилер сказал , что это норма и при просмотре рекламу нужно "читать ее между строк" и не замечать этого , а просто смириться , ну значит придется опять колхозить проставки в проушины.

3. датчик температуры (в сигналке) безбожно врет на 5-7 градусов , дилер сказал что место установки то же , что и раньше только сигналка "по-моднее" , производитель настаивает на приезд в сервисный центр ,предполагаю , что будет попытка развода "за ложный вызов" хотя и признается , что мол сама себя греет , типа мол физика процессов она такая упрямая , и никуда не деться , но это я думаю тоже поборем , не то, чтобы принципиально нужны были эти показания , а просто не люблю когда меня обманывают.
4. задолбал пищать "забытый ключ", пока тоже не знаю как это отключить.
Если кто намекнет как побороть эти мелочи, велкам , обсудим.
1. Никак. На новом солярисе. На старом эта функция отключалась.
Отключение логики предотвращения запотевания стекла
2. Тоже норма. Кстати могу рассказать про закрытие багажника. Оно "дубовое" с завода. Надо закрывать со всей силы. Пробежался по салону, на дилерских машинах почти на всех так.
На своей немного отрегулировал петлю на кузове и резиновые ограничители. Плюс проклеил двухсторонним вспененным скотчем изнутри номерную рамку, чтобы не стучала по металлу крышки. В итоге закрывается легко и почти беззвучно и лучше чем на дилерских машинах.
3. У меня такой проблемы нет.
4. Надо лезть в панель приборов, 10-15 минут спокойной работы. Зуммер панели приборов (сообщение 32)
OZRally вне форума
KMA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для KMA
Solaris II 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 21.12.2010
12.07.2017 10:57
#12
OZRally, спасибо огромное.
1. то что надо , не видел темы.
2. "немного отрегулировал петлю на кузове и резиновые ограничители. "- можно не много поподробнее ? На прежнем , я просто втулку распиливал поперек и подсовывал между тягой и проушинкой куда она входила, не особо нравилось , поэтому так же не делал .
По поводу рамки , можно проще , на всех машинах так делал, клеишь два куска уплотнителя для дверей (по длине , не высоте) , лучше промышленный (он с высоким бортом , черный такой) и хорошенько притягиваешь рамку болтами.
3. видимо не старлайн у вас .
4. видел тему , но это уже " по-нашему" , хотелось бы просто отключить пищать на ключ , а не лишиться всех предупреждений.
KMA вне форума
OZRally
Студент
Hyundai Solaris 2017
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
12.07.2017 20:46
#13
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
2. "немного отрегулировал петлю на кузове и резиновые ограничители. "- можно не много поподробнее ? На прежнем , я просто втулку распиливал поперек и подсовывал между тягой и проушинкой куда она входила, не особо нравилось , поэтому так же не делал .
По поводу рамки , можно проще , на всех машинах так делал, клеишь два куска уплотнителя для дверей (по длине , не высоте) , лучше промышленный (он с высоким бортом , черный такой) и хорошенько притягиваешь рамку болтами.
3. видимо не старлайн у вас .
4. видел тему , но это уже " по-нашему" , хотелось бы просто отключить пищать на ключ , а не лишиться всех предупреждений.
2. Петля на кузове закреплена болтом толи на 10, толи на 8. Откручиваешь их и двигаешь её в сторону крышки, там небольшой ход должен быть. Захлопывание должно срабатавать ближе к крышке. Резиновые ограничители крутятся по часовой или против часовой. Находятся они на крышке багажника или капота спереди. В комплексе если поиграться с этим, то можно добиться мягкого закрытия багажника или капота. С завода всё это отрегулировано как правило на "отвали".
3. Как раз старлайн.
4. На ТО-0 дилер сказал что нельзя технически. Не реализовано это. Ждать когда появятся TSB(да и вряд ли они появятся, как и в случае с отключением кондея п.1) я не стал.
OZRally вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KMA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для KMA
Solaris II 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 21.12.2010
13.07.2017 00:31
#14
OZRally , я так понял по п.2 ваш метод регулировки на закрытие или полного откидывания им тоже можно добиться?
KMA вне форума
OZRally
Студент
Hyundai Solaris 2017
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.01.2011
13.07.2017 18:27
#15
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
OZRally , я так понял по п.2 ваш метод регулировки на закрытие или полного откидывания им тоже...
Нет вроде. Только на силу захлопывания. Попробуйте сами.
OZRally вне форума
Валентин_______
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.07.2017
15.07.2017 16:37
#16
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Всем привет .
Вот и я месяц назад поменял своего друга 11-го года на новенького.
Честно , очень...
Отличная история
Валентин_______ вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.