Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
12.03.2016 10:31
#31
Сообщение от baron2093 Посмотреть сообщение
Вы про коробку?
А как связаны коробка и ошибка по фазорегулятору ?
tracker99 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
12.03.2016 23:39
#32
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А как связаны коробка и ошибка по фазорегулятору ?
Ну, и то и другое присутствует на автомобиле.

Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема......
... Я у кого только не был, даже у официалов (два раза). Бесполезно
Вы так пишете будто бы "официалы" есть царь и бог в последней инстанции. Просто нужно найти хорошего специалиста...
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
У меня муфта новая, клапан новый, свечи и все что касаемо этого вопроса новые, оригинал!! Толку ноль...
Хотелось бы узнать как изначально проявилась (появилась) проблема и зачем Вы заменили муфту CVVT и управляющий клапан ?
Сейчас у Вас присутствует только ошибка Р0011, или есть и другие ?
Кстати, свечи никоим образом не влияют на Р0011...

YUA вне форума
evgen8545
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 13.04.2015
14.03.2016 06:30
#33
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такая же проблема, подскажите как решился вопрос в вашем случае? Прошло, не? Я...
Я просто дал двиглу просраться хорошенько на трассе и всё ок. ошибка ушла и по сей день не появляется. регулярно даю солярику до 6к оборотов каждую неделю разок :)

Подскажите мне вот интересно, это нормальный стук на холодном (около 40град) двигателе?
Обороты кидал от хх до 3к.
После 2к отчетливо слышен стук.
При движении на дороге, при нагрузке получается, ничего не слышу - всё нормально.
От вязкости и марки масла ничего не менятся - стук имеет место быть. Напомню этот звук такой с покупки, сейчас пробег 12к. Записывал на диктофон с водительского места, все окна закрыты. На 21-сек хорошо слышно.
Вложения
Тип файла: rar Голосовой 178.rar (117.9 Кб, 24 просмотров)

2112->Corolla 2003 1.6AT->Corolla2012(new1.6AT)ДТП->Corolla 2014(new1.6CVT)->NissanWingroad(2000,1.8AT)->Solaris!(new 1.4AT)
evgen8545 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mih-plast
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 11.03.2016
14.03.2016 09:20
#34
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Ну, и то и другое присутствует на автомобиле.


Вы так пишете будто бы...
Танцы с бубном -начало Проявилось это след. образом: после двухсуточного простоя на морозе авто "отогрели" (тепловой пушкой, с прикуриванием и все такое). После отогрева появился "чек" и затроил мотор. Я сразу угнал авто на СТО к другу (у него своя станция). Вскрытие мотора показало что поршень "догнал" клапан и погнул его (непомню-по моему впускной). Один клапан. Вывод сделан был не в пользу муфты ввти. Итог: замена муфты, клапана ввти, все впускные клапана, все маслосъемные колпачки (все только оригинальное). В наличии диагностический комп., все инструменты и приспособления (это я к тому, что делается все не на коленках и абы как). Поехал к официалам ради прикола уже, ну может они сделают: фигу -их лица выглядели еще более растерянными
Танцы с бубном -финал: Вчера вылез целый "букет" ошибок, все что можно и не можно. И вчера же мною принято решение, руководствоваться единственно правильным вариантом -забить и ездить пока "хороший стук всегда вылезет". (два месяца мытарств и расходов-жесть)

Сообщение от evgen8545 Посмотреть сообщение
Я просто дал двиглу просраться хорошенько на трассе и всё ок. ошибка ушла и по сей день не...
По моему обычный среднестатистический звук. У меня сильнее цокает (только еще обороты с 700 до 500 скачут и вибрация соответственно)
mih-plast вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
14.03.2016 09:23
#35
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Вскрытие мотора показало что поршень "догнал" клапан и погнул его (непомню-по моему впускной). Один клапан.
Поршень догоняет сразу пару (впускных или выпускных) клапанов . Если догнало один , это не может быть следствием смещения фаз . Один клапан может подвиснуть , например , из-за осмоленности стержня .
tracker99 вне форума
mih-plast
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 11.03.2016
14.03.2016 14:24
#36
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Поршень догоняет сразу пару (впускных или выпускных) клапанов . Если догнало один , это не может...
Оппа.... а ведь правда, вот так в дискуссии рождается истина, а мы сразу на муфту согрешили
Тем не менее сейчас результаты не оптимистичные, поселился там в мозгах машины "барабашка" и сидит издевается. А ведь наверняка мелочь какая-нибудь. Я понадеялся на "официалов" но, оказывается там далеко не всезнающие "специалисты".
mih-plast вне форума
Эту рекламу можно отключить.
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
15.03.2016 00:14
#37
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Вскрытие мотора показало что поршень "догнал" клапан и погнул его (непомню-по моему впускной). Один клапан.
Обычно так не бывает, чтобы только один.
Нужно было рассухаривать все клапана и осматривать их и проверять все стержни клапанов "на погнутость". Гнутые клапана заменить, все клапана притереть и проверить на герметичность.
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Вывод сделан был не в пользу муфты ввти. Итог: замена муфты, клапана ввти,
От неисправности муфты CVVT и управляющего клапана - клапана не "гнёт".
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Вчера вылез целый "букет" ошибок, все что можно и не можно.
Ещё раз - какие ошибки, Вы их можете назвать?

YUA вне форума
mih-plast
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 11.03.2016
15.03.2016 07:05
#38
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Обычно так не бывает, чтобы только один.
Нужно было рассухаривать все клапана и осматривать их и...
Там было видно, что ВСЕ клапана (и впускные и выпускные) имели контакт с поршнями но, загнуло только ОДИН впускной клапан-там отметина на поршне была конкретная. Все проверили, только один клапан был погнут итог-замена ВСЕХ ВПУСКНЫХ клапанов.
Ошибки я не помню какие, всякие (четыре или пять шт) и было понятно что это глюк - не может быть такой букет единовременно, поэтому я их не записал.
Сегодня с утра по городу езжу на второй передаче (на двоечке, т.к. АКПП), даю "просраться". Обороты пока что не плавают.
На другом интернет-сайте нашел человека, который описывает точь-в точь мою проблему (какой у него авто не уточнил). Тот чел влупил кучу денег на всяко-разный ремонт и замену всевозможных датчиков, "барабашка" продолжал издеваться... Абсолютно случайно выяснилось что дело в АКПП но, у чела энтузиазм на тот момент иссяк и тачку он слил. Сижу и гадаю как АКПП может влиять на обороты??????????
Тем не менее я проездил щас на "двоечке" (мотор работает на 3-4 т.оборотах) и пока что не плавают.

Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Поршень догоняет сразу пару (впускных или выпускных) клапанов . Если догнало один , это не может...
Кстати по поводу осмоленности, (спасибо за вашу версию) созвонился со своим товарищем, уточнил у него - даже намека на осмоленность нет, с его слов мотор в отличном состоянии, все чисто и красиво.
mih-plast вне форума
evgen8545
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 199
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 13.04.2015
15.03.2016 07:55
#39
@mih-plast, не надо часто гонять на второй, 500-1000 метров пройденных при тахометре около 5т.оборотов хватит :)

2112->Corolla 2003 1.6AT->Corolla2012(new1.6AT)ДТП->Corolla 2014(new1.6CVT)->NissanWingroad(2000,1.8AT)->Solaris!(new 1.4AT)
evgen8545 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
15.03.2016 10:23
#40
Сообщение от mih-plast Посмотреть сообщение
Кстати по поводу осмоленности, (спасибо за вашу версию) созвонился со своим товарищем, уточнил у него - даже намека на осмоленность нет, с его слов мотор в отличном состоянии, все чисто и красиво.
Я несколько не это имел ввиду . Внутренние поверхности мотора не сильно связаны с тем , что может произойти со стержнем клапана . Иногда некачественный бензин дает смоляной налет на тарелке и стержне клапанов . Зазор втулка/стержень небольшой , "смола" на морозе довольно вязкая и бывает , что пружины не успевают поднять клапан - он подвисает = возможная встреча с поршнем , но как бы в "щадящем" режиме .
tracker99 вне форума

Метки
p0011

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.